Есть выигравшие в DV-2016, кто использовал те же фото, что и в предыдущих розыгрышах?

Фото в заявке было 2012 года. Выиграли в DV-2016. Очень волновались по поводу фотографий. Но никто ничего не спросил.

Фото использовал 7 раз подряд в лотереях и ничего никто не спросил в консульстве. Визы одобрены.)

1 лайк

Фото использовали 2-3 летней давности, сегодня были на собеседовании в Москве, ни у кого вопросов не возникло.

1 лайк

У меня фото двухлетней давности от туристической визы )

есть, я использовал одну и ту же фотографию уже 2 года

может ли старое фото стать причиной отказа, как часто из-за этого отказывали?

Так Вы в итоге выиграли?

Я встречал недавно тему, где женщине отказ из-за фото.

Выиграл DV16, использовал фото тоже самое, точно такой же файл, как и в DV15. На интервью проблем с этим не было.

1 лайк

это случаем не тема, где она перепутала фото дочки и себя?

Я использовал фото два раза подряд. Очень сильно переживал на интервью, потому что это было единственным допущением.
Про отказ из-за фото на другом форуме наших братьев есть история про украинку, которой отказали из-за фотки, но при это с её диплом перед эти целый час носились по посольству, поэтому фото - всего лишь причина.

1 лайк

Знаю что нужны новые фото, не старше 6 месяцев

Вопрос: нужно ли на интервью говорить консулу, что фото старое (1 год) и предложить новое? Так как фото тоже, что и на тур визе, которая была выдана год назад.

Не лезьте на рожон. Спросят – дайте. В любом случае при подаче новую фотку (по слухам) сканируют и там уже свежая в файле.

1 лайк