Есть высшее медицинское, возьмут ли санитаром?

т.е. Вы уже долгое время не работаете врачем и квалификация уже на та. Получая 2500$ на родине вы живёте совсем в других условиях даже на низкоквалифицированной работе. Даже если вы получите EAD, то что потом?, учитывая начинания Трампа? На долгое время низкоквалифицированная работа вам обеспечена, причём за минималку, потратите ваши накопления, и никакой уверенности в завтрашнем дне. Вот тогда вы и вспомните о чувстве собственного достоинства. А если еще и с английским беда… Не лучше ли устроиться в частную клинику действительно по специальности и приносить пользу людям и себе?

вы отвечаете себе на вопрос: ради чего все это затевать?

Да, про это тоже слышал. Что если в медицине, но не контактируешь напрямую с пациентами, то возможно и без сложных подтверждений. Рассматриваю и этот вариант, почему бы и нет. Например, clinical monitor или что-то подобное в теоретической медицине. Спасибо за совет.

Да, это сильно смущает. И вранье, и последствия, и статус. Поэтому максимально рассматриваю иные варианты тоже, не ПУ. Но, обидно, что пока такие как мы “с чувством собственного достоинства” сомневаемся и все взвешиваем, наши соотечественники со средним образованием, без языка и кучей детей на борту, берут и подаются, не сомневаясь в собственном решении)

Да квартира, да машина… И чего? Боюсь стать “среднестатистическим россиянином за 40”, который думает, что “где родился, там и пригодился”, что “не жили богато, нечего и начинать” и т.п… А тут, да авантюра, ну, или если хотите, челлендж. Просто, когда ты заработал некоторый жизненный опыт, выучил английский язык (сейчас учу испанский), достаточно легко перемещаешься по миру самостоятельно и не хочешь останавливаться на достигнутом… Очень обидно сидеть на попе ровно в Сибири и видеть, как потенциальным иммигрантам разжевывают по сто раз как заполнять анкету на Грин карт лотерею, а ты такой “успешный” ждешь 6 месяцев зимы, а потом весны, а потом снова и снова одно и то же. И не думаю, что моя жизнь в России, как-то кардинально изменится за оставшиеся мне 30-40 лет.
Если Вы рекомендуете не делать этого, тогда порекомендуйте что делать)))
Спасибо.

Дело-то не в работе, а в намерении просить полит убежища.
Спасибо, что поделились своей историей, но я пока не очень понимаю, почему вы не рассматриваете вариант подтверждения своего мед диплома.

В Нью-мексико с разрешением на работу и с докторским образованием (из любой страны) берут в медбраты без всяких подтверждений. Деталей не знаю.

зависит от решения главврача. вам нужно непосредственно в больницу идти и к нему обращаться с этим вопросом

Читал форум и случайно попал на это сообщение, специально ради него зарегистрировался.
Ответ несколько запоздалый, ибо времени прошло прилично, но может данный участник или подобные ему люди читают форум…
Итак. Чувак, надеюсь ты никуда не поехал!? Я насколько понял цель твоей гипотетической эмиграции ни экономическая, ни политическая, а “поисковаясмыслжизни”. Думаю, у тебя просто типичный кризис среднего возраста, имхо, нужно сходить к психологу и все, ибо от себя не убежишь и в Америку.
Смотри, теперь твой расклад, ты получаешь 2500 баксов, это ведь “чистыми”, так? Обычно россияне говоря о зарплате называют чистый доход, тогда как американцы доход до налогов. Короче по курсу у тебя 130-140 тысяч рублей. Квартира у тебя своя, то есть, платить за нее тебе приходится, ну скажем 5-7, ну пусть там со светом, интернетом и т.д 10 тысяч в месяц- это максимум. Но 120 тысяч минимум у тебя остается?! Так.
Так вот, чтобы обеспечить себе подобный уровень жизни в США, тебе нужно будет зарабатывать, где-то 8000 долларов в месяц. Вычти 2000-2500 налогов, вычти 1500-2000 за более менее приличную квартирку, учитывай еще что в США все дороже…Сколько шансов, что ты- нелегал, получишь 8000 долларов в месяц? Да практически нулевой. Да даже получив гринку, без высшего образования, которое тебе получить будет крайне сложно, он будет такой же. Не слушай ты ютубовских умников: " я уехал в Америку и вольготно живу на тысячу долларов". Можно и в коробке из под холодильника жить, вопрос как жить.
Ежели ты тешишь себя мыслью, мол замучу тут бизнес…Не, чувак, не замутишь. Бизнес в США вести нисколько не легче, чем в России. Не замутил дома, не замутишь и здесь. Я вообще читал, что бизнесом, в независимости от страны, способны заниматься( это только способны, не факт, что занимаются)- 8% людей. Определенные качества нужны( рискованность, расчет и т.д). И какой смысл при твоем раскладе ехать?! Чтобы вести нищенскую жизнь человека второго сорта еще минимум лет 10? Ведь как я понял, ты уже не мальчик? Впрочем решать конечно тебе.

Все сказанное, имхо, разумеется.

Читал форум и случайно попал на это сообщение, специально ради него зарегистрировался.
Ответ несколько запоздалый, ибо времени прошло прилично, но может данный участник или подобные ему люди читают форум…
Итак. Чувак, надеюсь ты никуда не поехал!? Я насколько понял цель твоей гипотетической эмиграции ни экономическая, ни политическая, а “поисковаясмыслжизни”. Думаю, у тебя просто типичный кризис среднего возраста, имхо, нужно сходить к психологу и все, ибо от себя не убежишь и в Америку.
Смотри, теперь твой расклад, ты получаешь 2500 баксов, это ведь “чистыми”, так? Обычно россияне говоря о зарплате называют чистый доход, тогда как американцы доход до налогов. Короче по курсу у тебя 130-140 тысяч рублей. Квартира у тебя своя, то есть, платить за нее тебе приходится, ну скажем 5-7, ну пусть там со светом, интернетом и т.д 10 тысяч в месяц- это максимум. Но 120 тысяч минимум у тебя остается?! Так.
Так вот, чтобы обеспечить себе подобный уровень жизни в США, тебе нужно будет зарабатывать, где-то 8000 долларов в месяц. Вычти 2000-2500 налогов, вычти 1500-2000 за более менее приличную квартирку, учитывай еще что в США все дороже…Сколько шансов, что ты- нелегал, получишь 8000 долларов в месяц? Да практически нулевой. Да даже получив гринку, без высшего образования, которое тебе получить будет крайне сложно, он будет такой же. Не слушай ты ютубовских умников: " я уехал в Америку и вольготно живу на тысячу долларов". Можно и в коробке из под холодильника жить, вопрос как жить.
Ежели ты тешишь себя мыслью, мол замучу тут бизнес…Не, чувак, не замутишь. Бизнес в США вести нисколько не легче, чем в России. Не замутил дома, не замутишь и здесь. Я вообще читал, что бизнесом, в независимости от страны, способны заниматься( это только способны, не факт, что занимаются)- 8% людей. Определенные качества нужны( рискованность, расчет и т.д). И какой смысл при твоем раскладе ехать?! Чтобы вести нищенскую жизнь человека второго сорта еще минимум лет 10? Ведь как я понял, ты уже не мальчик? Впрочем решать конечно тебе.

Все сказанное, имхо, разумеется.

1 лайк