Есть две визы C1/D И B1/B2 КАК ВЪЕХАТЬ ПО B1/B2?

Доброго времени суток.

Я работаю на круизных судах Carnival Cruise Lines (морские суда) уже три года (8месяцев в сша 2 дома и так 4 раза уже).

По работе получил уже 5 раз C1/D транзитную и B1/B2 туристическую.

В паспорте они идут одна за одной.

Произошли инциденты в связи с которыми я решил подавать на политическое убежище в США.

Прибываю в США Авиарейсом.

Я многократно слышал о том что есть проблемы если подаваться на ПУ с C1/D визой члена экипажа поэтому хотел спросить могу ли я объяснить Иммиграционному оффицеру что я хочу въехать как турист а не член экипажа по визе B1/B2 которую имею в паспорте? Сказать ему что хочу провести время в США перед началом работы.
Единственная проблема это то что визы идут одна за другой в паспорте и может придраться мол чего это ты получил визу транзитную а хочешь по туристической гонять? А работать кто будет?)
Как то так)

Заранее спасибо за ваши ответы.

Мало чаевых дали в транслатлантике?)

PS: не обижайтесь, но не мог сдержаться. Политическое убежище от работника Carnival Cruise Lines - это чтото новенькое.

Проблема связана с политическим убежищем - политическое мнение.

Большая драма задевающая и семью.

Никак не связана с финансами.

С чаюхой проблем никогда не было американцы в 50 процентов щедры на кэш)

А что нибудь по теме сказать можете?

если визы не на одном и том же листе паспорта- можно попробовать вырвать лист с визой C1/D и на границе вопросов точно не возникнет, потому что её в паспорте не увидят

1 лайк

Мне очень нравиться ваша идея)

Но они же на компе будут проверять паспорт и увидят скорее всего то что активны две визы?

Я помню каждый раз когда проходил CBP immigration офицер что то на компе шорудил)

Я думаю сердце в пятки будет проваливаться когда буду подходить к пункту пропуска)))

25 лет, а так рассуждаете, как будто Вам 65.
Скажете выгнали Вас из круизной работы и чтобы не ушли к конкурентам работодатель, спонсировавший визу, вырвал её из паспорта. Теперь вьезжаете по гостевой.
Вот точно не смогут проверить. И в случае чего скажете, что согласны с действием бывшего работодателя и разошлись по обоюдному согласию. Даже если захотели бы что-то сделать- ничего не смогут, т.к. претензий нет.

В компе шорудят о том, не поддельная ли виза и не в федеральном розыске ли Вы на момент вьезда.

Честно говоря, не вижу проблемы с въездом по турвизе. Вопрос на границе про цель поездки, ответ-туризм. Заходи, как турист. Или вы хотите прийти на лайнере, как член команды и потом сойти на берег и не вернуться? Тогда никак.
В обоих случаях-обман иммиграционных властей.
ЗЫ. Вырвать страницу из паспорта=сделать документ недействительным. Не ожидал такого совета увидеть. =0

1 лайк

trolling. :slight_smile:

1 лайк

:flo: многие гениальные вещи на самом деле просты:bayan:

Ну опыт то мой с вашим не сравнить, я в первый сталкиваюсь с такой жизненной ситуацией)

Я возвращаюсь с отпуска и визы свежие октябрьские а работодатель в Майами) Длинноваты руки выдёргивать странички из моего паспорта)
Я Беларус, для нас визы только на один год дают(

Я хотел бы уточнить ваш вариант если действительно получиться страницу аккуратно вырезать то может и получиться решить вопрос, а там ниже Dredd писал что документ будет недействителен может ли офицер придраться к отсутсвующей странице? Можно придумать что вырвал кто то ещё и мы не в курсе что произошло.
Жизнь преподносит столько трудностей хоть в обманывать очень не хочеться но приходиться:facepalm:

Вот единственное что беспокоило это что можно ли было бы по честному вот так выйти прямо к пункту пропуска в глаза ему офицеру да посмотреть да так чтобы у него аж сила всей руси прочувствовалась и сказать ему, Богатырь! Туристом еду!! Дай дорогу!
Ну как то так) или меня сразу в иммиграционную тюрьму после этого?)
На самом деле рвать документ хотелось бы в последнюю очередь…

Lucy здравствуйте, вы легенда на сем ресурсе как мне где нибудь автограф получить?)

Вот наверное если вырву страницу с паспорта вы мне свой автограв на него а я этот лист в рамку и на стенку и если удачно пройдёт с убежищем то станет семейной реликвией)))
Может буде передаваться из поколения в поколение и пятое десятое)
Что вы об этом думаете?)

автор, у Вас есть угроза жизни в Вашей стране.
Ваша задача прилететь в США с действительной визой. Если Вам выше сказали, что паспорт будет недействителен, то всегда ведь можно “потерять” паспорт с визой и сделать себе новый действительный беларусский загран. Действительность визы США не зависит от действительности паспорта, в который она изначально была вклеена. Хотите подстраховаться- оформляйте второй беларусский паспорт (если его Вам конечно же оформят, потому что жизни то угрожает опасность и государство может сделать Вас невыездным).
С двумя паспортами схема простая- покидаете РБ по новому, прилетаете в США с двумя. Вот В1/В2 в недействительном паспорте (негодяй работодатель вырвал из него визу) и вот действительный новый паспорт РБ. Схема 100% рабочая.

Тяжело себе представить, сколько политически активных беларусов уже полегло под машиной политических репрессий РБ, не успев додуматься до работающих схем получения убежища в США. :facepalm:

1 лайк

Настоящие никогда не покинут Беларусь, это мать это родина которую ничем не заменишь.

Да кровь, была не избежана но мы здесь мениям это и будущее делается сегодня. Сделаем мир чистым доступ к знания обо всех этих аспектах открытым.
Я понял вашу идею но в беларуси ты не можешь получить новый паспорт не сдав старый.
Лишь только ты заявишь потерю документа но это процесс осложнений. Но всё решаемое.
Но время мой враг новый паспорт занял бы месяц

Вы чего, всерьез что ли рассматриваете предложение вырвать страницу из паспорта? Это над вами тут посмеялись просто… Ну если хотите себе сложностей на ровном создать чтобы потом героически их преодолеть (или не преодолеть) - то способ подходящий. Для каких-то других целей - не подходит совершенно.
Ваша проблема решается простым устным сообщением Immigration officer что вы въезжаете с целью туризма и проверкой что он(а) там напишет на въездном штампе в паспорте и, чтоб уж наверняка - что будет написано в вашей i-94 (будет доступна онлайн через некоторое время после въезда).

а там ниже Dredd писал что документ будет недействителен может ли офицер придраться к отсутсвующей странице?
Именно так и произойдет. С недействительным документом вас просто в самолет/на пароход не пустят еще в пункте выезда, поэтому до американского [IO] вы просто не доедете и вам будет все равно будет ли он придираться к отсутствию страницы в паспорте.

1 лайк

Не не так, прилетететь, вывпить хороший кофе, подойти к пункту пропуска и сказать во так прямо в лицо то мол, товарищ В нью йорк ехать надо) виза у меня имеется B1/B2 пущай меня на свободную землю схездить прям в ньюрк прям щас))

Нет, по прибытию в сша я хочу добиться въезда по визе B1/B2 в сша что то приехать в нью йорк увидеть что всё дорого и всем на всех пофик, очень скучать по семье и идти в иммиграционный цент для подачи на убежище)

ну если надо сдать старый, то вырываем В1/В2 визу и, сделав паспорт недействительным, меняем его на новый действительный. Всё очень просто.
На месяц ради такого дела можно сьехать куда-то в РФ. Так чтобы свои не нашли.

1 лайк

Блин я люблю этот сайт ту обитают умные и мудрые хомячки, а я люблю хомячков.
Я думаю белорусские паспарту изготавливаються и выдаються исключительно по адресу регистрации?
В моём случае это в минске)

тогда наверное нет шансов. Не прокатит вариант с убежищем в США.
Ведь у беларусов то нет внутренних паспортов. Получается, придётся тебе сидеть месяц в Беларуси без документов. В РФ без документа не поедешь, тем более на целый месяц.

Я потому изадал эти вопросы потому что не был уверен в процедурах в отношении двойных виз, участники сообщают что ты сам завляешь по какой визи и на сколько я приехал.

Да много моментов но здорово что много людей высказываются тут как семья)