Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Добрый вечер. Мы недавно переехали семьей в Миннеаполис. Дохода пока нет, заполняли апликейшн на медицинскую страховку, указывали все по нулям, получилось, что у детей до 21 года страховка бесплатная, родителям надо платить $50 в месяц за двоих.
Что вы имеете в виду под “помочь с жильём?”[emoji4]

Нашла , как переводится специальность “control systems
engineering”. А вообще выяснилось , что PLC CONTROLS ENGINEER . Вообщем нужно подтягивать язык.

Под помочь с жильем подразумеваю человека похожего на риэлтора, желательно русскоговорящего, который за определенную плату может помочь снять квартиру без проблем и на хороших условиях. Когда мы приехали во Флориду , русская женщина за 150 долларов помогла снять нам квартиру, правда тогда у нас не было соц номера. Возможно сейчас мы и сами можем снять, но условия могут быть разные и размер депозита тоже. Мы платили депозит 1500 , это многовато. Знаю, что во Флориде например можно отдать безвозвратный депозит 200 или с возвратом 500. На каких условиях вы снимали квартиру? Ведь разница в депозите играет роль и если не секрет, в каком районе сняли жилье и если есть дети, которые уже ходили в школу, то как качество школ. Спасибо заранее.

И как называется ваша мед страховка и куда надо ехать или где заполнять апликейшин. Мы во Флориде пробовали медикейт, но нам отказали даже на ребенка, апликейшин по моему в интернете нашли и звонили, общались с русским переводчиком.

Здравствуйте! Я с просьбой, выиграли в этом году ГК, для формы DS 260 нужен адрес в Штатах. Мы для будущего проживания выбрали Миннесоту. Может кто-то из форумчан поможет с адресом?

По поводу жилья, про риелторов и тп, я не в курсе. Мы искали сами. Сняли жильё в районе Maple Grove, апартаменты Mallard Ridge apartments. Выбирали этот район по рейтингу школ. У меня брату 14 лет он сейчас в 8 классе в мидл скул, у этой школы рейтинг 8/10. В следующем году он идёт в хай скул у неё рейтинг 10/10. Брату в школе очень нравится. Правда вот в нашем районе elementary school слабенькая у неё рейтинг 5/10. Но я знаю, что рядом с нами где-то есть чартерная школа. Я конечно в подробности не вдавалась, но я так понимала из разговоров, это какая-то очень сильная школа, где строгая дисциплина, намного сложнее уроки, больше дз и школьная форма. Многие дети русских учатся именно там. Она только до 9 класса вроде бы. Чтобы поступить туда надо заполнять какую-то заявку. Называется она Parnassus preparatory school, можете загуглить, если интересно [emoji4]
Так как мы новые в стране и у нас нет кредитной истории, то мы заплатили весь лиз на год вперёд. Если есть хорошая кредитная история, то в наших апартаментах по моему депазит 300 долларов и 45 апликейшн фи[emoji4]
У меня тут есть отдельная тема, я там подробнее про все писала, если интересно - заходитe

Заполняли все на этом сайте https://www.mnsure.org . Где то через неделю после того как все заполнили, нам на почту пришло письмо, где было написано, что страховки одобрены и сколько надо будет платить в месяц [emoji18]

Здравствуйте[emoji4] поздравляю с победой [emoji4]
Мы когда заполняли DS 260 два года назад, писали, что дадим адрес на интервью. И дали его уже уже непосредственно консулу во время нашей беседы. Можете написать также, а поближе уже сориентируетесь точнее[emoji4]
Мы бы очень хотели вам помочь, но по правилам наших апартментов мы не можем получать письма на людей которые не прописаны в лизе[emoji30] наши имена висят на почтовом ящике…

Спасибо - совет тоже дело хорошее, вопросов будет еще ооочень много, но не буду пока все выливать сюда, будем решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема - адрес. Я пыталась узнать у прошлогодних победителей указывал ли кто-нибудь “will be provided later”, но пока молчат. Подожду еще немного, если ничего не решиться буду заполнять так.

Риэлторов не знаю, честно говоря, вообще никогда с этим не сталкивалась. Жилье найти на крейгслисте не проблема и все детали можно обговорить заранее. Но если хотите, зайдите на сайт zerkalomn - там есть телефоны всех русскоязычных риэлтеров. Про районы - зависит от того, какая щкола вас интересует - начальная, средняя и т.д. Рейтинг школ легко сравнить на schooldigger. Есть русская чартерная школа - НашаШкола.

Всем добрый вечер!
Как и обещал, переехали семьей в Миннеаполис. )))
Сейчас остановились у подруги в Игане. Заключили контракт на аренду квартиры с 1 июля в Apple Valley.
Открыли счет в Wells Fargo. Съездили в Social Security office и заказли себе SSN, сказали придут на почту в течение недели.
Пока не радует только погода.

Будто у нас в Алмате лучше) Это весна просто жесть, как в прибалтике, дожди весь апрель и май, и те же 15, бывает 20, что для нас аномалия.
В этом году практически на всей планете нетипичная погода.

Вы с Алматы, вот здорово, мы тоже. Скажите, как вам зимы здесь, холоднее или такие же как в Алматы.

1 лайк

До зимы ещё нужно дожить))
Валар моргулис
Мы тут только 3 дня.

А думаете она меня в Алмате радовала)))

С прибытием! Добро пожаловать в Миннесоту!
А почему Apple Valley- оттуда довольно сложно добираться куда бы то ни было - вечные пробки.

Валар дохэйрис.
В Алма-Ате были когда-то правильные зимы, сейчас конечно ужас - сплошная грязь и климат из-за Капчагайского водохранилища сильно изменился.
Мы тоже прибудем в Миннеаполис дней через 20, возможно наши дороги пересекутся.
И добро пожаловать в США.

Хорошая школа при относительно недорогом лизе.

Всем привет!
Постаралась прочитать все, что тут было написано с самого начала, много полезной информации, чтоб иметь представление о городе и жизни в нем.
Но , к сожалению, не нашла информации о курсах английского, в гугле тоже почти нет ничего конкретного.
Может кто подскажет , интересует район maple grow , буду проживать все лето там и хочу подтянуть язык.:quotes:
нашла hennepin college, но информации о летних курсах нет, написала, ответа тоже нет:letmein::letmein::letmein:

Буду благодарна любой информации!!! :blush::blush::blush:

Добрый вечер. Мы живём в Maple Grove, родители у меня 4 раза в неделю ездят на курсы в Sanburg Middle School, Golden Valey. Дорога занимает у них 10-15 минут на машине. Курсы им очень нравится. Там сначала тестируют на знание языка и потом уже в зависимости от результатов говорят на какой уровень идти. Всего уровней 4. Заниматься можно или ПН-ЧТ с 9 утра до 2х или с ВТ и ЧТ с 4 вечера до 8 кажется. По пятницам у них есть дополнительно ещё кулинарные классов на английском. Но к сожалению с 9 июня они переходят на летнее расписание и все будут заниматься только по Вторникам и Четвергам. А с 14 июля до сентября занятий вообще не будет :frowning: Вряд ли вам наверное подойдёт такой вариант… А так вообще курсы эти бесплатные, только на первом занятии просят заплатить $15 за материалы которые вам будут выдавать в процессе учебы.
Если что вот ссылка на их сайт: English Language Learning (ELL / ESL) - Community Education