Есть кто из Миннеаполис, Миннесота?

Да все на местах., ждут вопросов, …затаив дыхание…:wink:

По новостям сказали вы там все перемерзли, врут опять

Это как водится,…прибрёхивают.:wink:

Ура! Миннесота вновь на связи! а я уже отчаялась…Сориентируйте, пожалуйста, в каких районах Миннеаполиса подыскивать жилье, учитывая рейтинг школы. Возможно ли арендовать 1BD вхорошем районе в районе 800$? Читала на форумах, что семью из 3 человек не заселят в 1BD, а вновь прибывшим , естественно, надо экономить, так как вопрос с работой еще не решен. Трудно ли снять жилье , не имея пока SSN, а также кредитной истории? То же самое и с машиной: можно ли купить без SSN . Ведь получение SSN занимает довольно продолжительное время.

  1. Смотрите рейтинг школ в Миннеаполисе. До 6 класса, как правило, элементари, от 6 до 8- миддл. Какой возраст ребенка, туда и смотрите.
  2. смотрите на том же сайте район, который закреплен за школой.
  3. открываете риэлтерские сайты и смотрите стоимость 1бр и2бр в районе. Ищете ДОЛГО. Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО. На расовый состав, криминогенность, средний доход семей, там проживающих и вообще ВСЁ, что можно выжать из риэлтерского сайта. Не одного, а нескольких.
  4. Заходите на сайт выбранных школ, смотрите там ВСЁ. Сравниваете с имеющимися уже в голове сведениями.
  5. Теперь осталось только написать нескольким риелтерским агенствам с вопросом, сдадут ли вам жилье вообще и 1бр в частности.
  6. Открываете крейглист и остальные городские сайты, не забывая о русских. Искать их очень просто с помощью ключевых слов “миннеаполис. городской сайт. общение. Объявления” и хитрого устройства, которое называется Гугл. Списываетесь там с собственниками, сдающими жилье напрямую.
  7. Ждете ответа.
1 лайк

Вот сайт, например Houses for Rent in Minnesota - Twin Cities House Rentals

1 лайк

И вот ещё вспомнила Apartments for Rent - 0 Rentals - Zillow Здесь можно по школам выборку сделать.

1 лайк

Уважаемые миннесотовцы, подскажите, что из себя представляет район Анока? По ценам на жилье он один из самых демократичных: 1BD в районе 700-800 $, однако школа в этом районе имеет рейтинг 7 баллов, контингент - более 80 % белых. Стоит ли взять этот район на заметку? Конечно, вновьприбывшему необходимо экономить, но не хотелось бы делать это во вред своему ребенку…

Наталья, Вы мне написали в личку, я попыталась вам ответить тоже в вашу личку, но, так как я НОВИЧОк на форуме, я пока не могу отправлять сообщения таким образом. Если можете, напишите мне на e-mail со своего e-mail: Elen_Ross@list.ru Буду рада знакомству, думаю , сможем поделиться нужной в нашей ситуации информацией.

Наталья, я получила ваше сообщение, попыталась ответить, но, так как я НОВИЧОК на форуме, то делать этоко не могу. Напишите мне на почту со своей почты Elen_Ross@list.ru

Сорри, Natalliya , не смогла ответить Вам в личку - пока я новичок на форуме. Спасибо за сообщение.

Мы с супругой и маленькой дочкой переехали в сентябре 2013 в Миннесоту по гринкарте из Беларуси. Если будут вопросы задавайте :slight_smile:
Трудно ли снять жилье , не имея пока SSN, а также кредитной истории?
SSN не был нужен для снятия, а вот кредитная (или даже арендная) история могут сыграть свою роль - на нас сработало письмо от будущего работодателя с указанием годовой зп
семью из 3 человек не заселят в 1BD
Слушали тоже самое везде, в т.ч. и от знакомой-знакомой крутящейся в арендном бизнесе. Тоже самое и в апартментах говорили, но в итоге, мы сняли 1bd, т.к. у нас ребенок младше года. Но в остальных случаях нужно проверять, ибо, вроде как, это противозаконно здесь - селить больше 2х взрослых людей в одну спальню…
То же самое и с машиной: можно ли купить без SSN
Мы покупали уже с SSN, поэтому ответить могу с трудом. Но, я думаю, если вы собираетесь покупать б/у машину за наличку (а не в кредит/лиз), то проблем быть не должно.

4 лайка

Подскажите, насколько трудно снять квартиру без кредитной истории , поручителей, справки о доходах, но с возможностью оплатить полгода договора?

К сожалению, по таким критериям, подсказать я так сразу и не смогу, т.к. опыт поиска апартрментов у нас единичный. Но даже с письмом о будущих доходах нам пришлось оставить залог в размере месячной ренты. Т.е. мы заплатили 870+870+90 (по 45$ на каждого человека за рассмотрение аппликейшна).
В общем, я думаю, что в вашем случае такая же история может сработать. Ещё наши знакомые снимали жильё в саблиз (кто-то свинчивает с квартиры, но по договору у них ещё аренда на 2-3 месяца, в таком случае получается заселиться в неё до окончания аренды).

1 лайк

alex.h
Разрешите задать несколько вопросов:
Вы работу нашли, еще находясь в Беларуси?
Ваша специальность связана с IT или с другой отраслью?
На каком уровне был ваш язык по приезде?

1 лайк

Разрешите задать несколько вопросов:
Вы работу нашли, еще находясь в Беларуси?
Да, я получил место в Миннеаполисе, находясь ещё в Беларуси. Поэтому, в общем-то, этот штат и выбрали.

Ваша специальность связана с IT или с другой отраслью?
Специальность непосредственно связана с IT.

На каком уровне был ваш язык по приезде?
Я бы сказал что-то чуть выше среднего. Общаться приходилось ещё работая в РБ. Труднее оказалось не на работе, а в жизни, потому как английский у меня технический скорее (в школе и университете я учил немецкий :! )

2 лайка

Elen_Ross, вы уже разобрались с Миннесотой? Я живу в Анока каунти, спрашивайте если есть вопросы. У вас грин карт уже есть? Или рабочая виза?

Здесь кто-то спрашивал про Аноку. Не знаю насколько это сейчас актуально, но все же. Я жил в Аноке почти 4 месяца, в период с сентября по декабрь. Осень мягкая, зима холодная. Выпадает достаточно снега. Но мерзнуть не приходилось: теплые вещи в магазинах без проблем, на любой вкус. По крайней мере я покупал хорошую теплую куртку Columbia ($60) и хорошие теплые ботинки ($70) в Kohl’s. Два бедрума снимали за $600. При этом в эту цену входили свет, газ, вода. В подвале имелось laundry для жителей, также в стоимость входил storage в подвале. Жили здесь: 530 E Main street, Anoka, MN. Можете посмотреть по картам Гугл. В шаговой доступности были библиотека (с интернетом), банк, школа. А в остальном без машины в Аноке никак нельзя. Что еще. Черных практически не видел. За все пребывание может встречал раза два. Насчет школ. Примерно в минутах 5-7 ходьбы была неплохая школа, куда без каких либо затруднений мне удалось зачислить сына знакомых. Примечательно, они были нелегалами, но и это не было помехой. В департаменте образования попросили заполнить анкету, копии паспортов родителей и все. Выдали бесплатно парню новенький рюкзак со всеми школьными принадлежностями и уже с понедельника он пошел в школу. Через пару недель сделали все надлежащие прививки тоже совершенно бесплатно. Насчет людей. Люди замечательные, добродушные, приветливые. Очень красиво перед Рождеством. Украшают дома, здания гирляндами, рождественскими венками. По вечерам все это светится и от этого становится светло на душе. Чувствуется праздничная атмосфера. Развлечений никаких в Аноке нет, приходилось ездить в Миннеаполис или Сент Пол. Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

6 лайков

Всем доброго дня!!!Мы жили в Аноке 2 года,2-х бед 735,очень остались довольны,в январе в этом году купили дом,переехали.Мы жили по адресу 820 w main str Anoka mn 55303,действительно чёрных практически нет,дочка закончила Anoka haight school,сейчас учится в колледже,проблем с квартирой не было,просто внесли в залог месячную сумму,когда выехали,через 3 недели,залог вернули.Мы в Америке два с половиной года,и может это и не хорошо,но назад в Молдавию совсем не хочется…

2 лайка

Очень рада встретить здесь так много отзывчивых людей! Вопрос о жилье как раз-таки не потерял актуальности, наоборот. Ваши советы очень и очень ценны для нас. Хотелось бы поинтересоваться у вас следующим. В нашей семье есть карликовая такса, кобель-красавец 3 лет, воспитанный и преданный. У кого есть или была собака, знает, что это такое для хозяина. Мы, конечно, можем его к кому-нибудь пристроить, в добрые руки, но возможно ли обойтись без этих жертв? Или ехать с собакой нереально?( В плане снятия жилья и других аспектов). Выскажите ваше мнение по этому поводу.