Есть кто из Рино(Невада)?

Да мы там пару дней только были. У нас когда в фастфуд заходишь, там белые(не хиспаник) работают, а в рено белых там нет. И на улицах тоже белых нет.
Вот тут статистика
Reno, NV Population & Demographics
25% латино, 55% белые, 20% остальные.

Рино очень неплохое место, вернее не само Рино, а немного далее, например Sparks. Клат чуть чуть пожесче чем в Сакраменто, зато есть чувство что находишься в настоящей Америке:)

Лично мне понравилась невада, ощущение дикого запада. И уходящие за горизонт прямые дороги! Это круто!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, может кто знает русско говорящего адваката который занимается дорожными нарушениями.
Заранее спасибо.

1 лайк

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, может кто знает русско говорящего адваката который занимается дорожными нарушениями в Штате Невада.
Заранее спасибо.

Ну и как, перебрались вы в Рино? Есть тут кто оттуда?
Поступило предложение о работе, но… что-то я в такую Америку не хочу. Мне кажется Невада скучнейшее место в Америке. Особенно для экстраверта, как я. Развейте мои сомнения, в чем плюсы этой местности? (Про близость к Калифорнии не надо, это только бОльшую тоску наводит)

наш друг переехал с семьей из Атланты, и вот уже больше года он там супер счастлив. В Атланте всегда было сыро (жарко и сыро, или холодно и сыро), и он, и его пес жутко страдали. А сухая жара переносится ими легко и непринужденно. Он ездит по трейлам в пустыне на велике каждый день, поздоровел, помолодел… Но он ближе к Вегасу.

3 лайка

A зимой у вас не бывает сухих месяцев, как во Флориде?

не бывает

А не подскажете, где можно посмотреть официальную информацию о налогах в этом штате?

“Nevada does not have an individual income tax.”

в Рино как раз не скучно - рядом Тахо, горы, хайкинг, рыбалка, кемпинг, горячие источники, лучшие публичные дома США в Карсон Сити :rofl:

Спасибо за ответ :slight_smile: В контексте того, что я живу в 10миллионном азиатском шумном городе, и вообще никогда не жила в городах менее 2х млн людей, город в пустыне (ну пусть даже в горах и с озерами) с населением 200 тыс человек кажется мне городом, в котором я буду в постоянной депрессии. Это просто мои ощущения, я немного в растерянности, потому и спрашиваю. Важно сделать верный выбор. Кто-то природу и тишину любит, а кто-то жить в пекле событий.

с такими исходными данными вам тогда на Западе США делать нечего, даже в Лос Анжелесе вам покажется скучно и пресно из-за одноэтажной Америки. Любителям “потолкаться” - это в Нью Йорк

Дело-то не в многоэтажности)) ну да ладно. Еще есть достаточно времени подумать соглашаться на работу или что-то другое поискать.

хоть какого плана работа?

Муж ученый, я архитектор, путешествуем и живем, собственно, по его визам) А я и беспокоюсь, смогу ли я себе работу найти по специальности в таком маленьком городке

какая виза будет у мужа?
может, вам и не надо беспокоиться о поиске работы.