Есть кто из Raleigh или Durham? NC?

змеи имеют место быть, так что аккуратнее

прогулки по лесу, как мы это понимаем,тут никто не практикует. Не исключено, что на вас еще и в полицию пожалуются рядом живущие.
Так что тут это только по тропинкам в парках.
ищите специальные тропы, как например тут: Hiking near Raleigh - Best Hikes, Guides, and Trail Maps | EveryTrail

Уже рассказали. Жаль :frowning: Леса ну очень красиво выглядят “снаружи”. Говотят и в лесах есть специально сделанные тропинки, по том тоже можно. Но я не видел такое. Видел только дорожки для велосипедистов в лесу.
Вчера холи на Jordan Lake. Красиво. Есть специально оборудованное место, там же пляж. 6$ машины в день.
Надо остальные водоемы поседить. Говорят, везде очень красиво.

Hiking The Triangle вот здесь посмотрите, выбираете greenway , адрес и гуляете. Действительно везде очень красиво. Если есть возможность, сьездите в горы на blue ridge parkway. . ооочень красиво. Особенно осенью.

Поддержу про Blue Ridge Parkway - ездили туда пару недель назад, очень красивые места. И просто покататься можно, и по трейлам походить.

Мы тоже здесь. :slight_smile:
Про RTP я делал тему:

По озёрам. Купите Season Pass. Он 50$. На три озёра.

2 лайка

Кстати, насчет озер… ребят, подскажите - на каких есть аренда лодок, чтоб по озеру поплавать? Да и вообще интересные места интересуют. С 8 по 17 сент. в ваши края летим, долгожданный отпуск с прицелом на будущее. Штудирую все ваши темы по Сев. Каролине - голова кругом уже) Спасибо вам всем огромное (Артур, мамочка, Необыкновенная и вновь прибывшие, создавшие свои темы по адаптации) !!!

Практически на всех озерах есть аренда лодок. Lake Wheeler, Lake Johnson Park, Bond Park и конечно же Jordan Lake.

2 лайка

Переезжаем из Durham в Chapel Hill :slight_smile: Привет соседям по Triangle!

Доброго времени суток!
Мой выбор остановился на Роли и 12 Ноября уже прилетаю. К сожалению до сих пор не решил вопроса с жильем.
Подскажете местного риелтора, чтобы помог найти на съем, мне желательно меблированную с помесячной арендой, т.к. вопрос с местом работы остается открытым. Руммейтс также подойдет на первое время.
Буду рад знакомству со своими будущими соседями, может сможете добрым советом определиться на новом месте :wink:

С мебелью может только через airbnb , потому что в апартмент комплексах без мебели. За контактами лучше обращайтесь на фейсбук. Вот группа https://*****www.facebook.com/groups/ligasosedei/ (звездочки убрать)

1 лайк

Еще как вариант
Raleigh North Extended Stay Hotel, Intown Suites
Когда мы приехали, мы по другому поступили.
Сняли на 2 месяца в subleasing 1-bd apartment.

Правда это вероянее всего небелированно.Но в первый же день купили кровати-матрас. Отального ничего вроде не надо, на кухне все есть. Сл. что купили был пылесос, через неделю, потом телик, через месяц, а стол и стулья мы купили только недавно, через 4 месяца :slight_smile:
Насчет работы, это отдельный и долгий разговор. Напиши в личнку, лучше как-то по скайпу или телефону пообщаться.

2 лайка

Я рад вашему отклику), написал в личку.

Доброго времени суток. Мы рассматриваем Raleigh как место первой адаптации, семья из трех человек. Расскажите как там с работой в IT, да и вообще?

Если не хотите круглый год лето, и если если не сильно беспокоит жизнь в “глуши”, тогда для семейной пары с детьми это наверное одно из лучших мест в Штатах. Особенно для ИТ-ишников. И особенно как для начала.
Про работу для программеров не скажу, но думаю что такая же “обшая” ситуация: очень трудно будет найти свою первую работу. Тут кому как повезет :frowning: Как сказал один мой знакомый: “Будешь плутать, пока твоя работа тебя сама не найдет”. Это может быть на второй день, а может и через полгода.

Все наши знакомые айтишники - новоиспеченные иммигранты нашли работу в течении 1-2 месяцев. ( программисты и нет ворк инженер).
Мы живем в Кери. Мне очень нравится наша деревня)

сходил на Cost of Living Calculator | Comparison Tool

получил вот такое

хочу к вам!!111

за 217 тыс в хорошем емсте не купить домик. Это я про пригород говорю. Кери который.

Спасибо большое всем откликнувшимся, еще вопрос, может быть кто то в курсе, как в этой эрии развит рынок наружной рекламы или печатной продукции, жена у меня дизайнер специализируется в этих отраслях рекламы.

В West End студия в 650 sq ft стоит 425К, и это еще с торгом. Но тут уже оффтопик. Впрочем, цены и климат в RTP очень привлекают уже.