Есть кто из Raleigh или Durham? NC?

С мебелью может только через airbnb , потому что в апартмент комплексах без мебели. За контактами лучше обращайтесь на фейсбук. Вот группа https://*****www.facebook.com/groups/ligasosedei/ (звездочки убрать)

1 лайк

Еще как вариант
Raleigh North Extended Stay Hotel, Intown Suites
Когда мы приехали, мы по другому поступили.
Сняли на 2 месяца в subleasing 1-bd apartment.

Правда это вероянее всего небелированно.Но в первый же день купили кровати-матрас. Отального ничего вроде не надо, на кухне все есть. Сл. что купили был пылесос, через неделю, потом телик, через месяц, а стол и стулья мы купили только недавно, через 4 месяца :slight_smile:
Насчет работы, это отдельный и долгий разговор. Напиши в личнку, лучше как-то по скайпу или телефону пообщаться.

2 лайка

Я рад вашему отклику), написал в личку.

Доброго времени суток. Мы рассматриваем Raleigh как место первой адаптации, семья из трех человек. Расскажите как там с работой в IT, да и вообще?

Если не хотите круглый год лето, и если если не сильно беспокоит жизнь в “глуши”, тогда для семейной пары с детьми это наверное одно из лучших мест в Штатах. Особенно для ИТ-ишников. И особенно как для начала.
Про работу для программеров не скажу, но думаю что такая же “обшая” ситуация: очень трудно будет найти свою первую работу. Тут кому как повезет :frowning: Как сказал один мой знакомый: “Будешь плутать, пока твоя работа тебя сама не найдет”. Это может быть на второй день, а может и через полгода.

Все наши знакомые айтишники - новоиспеченные иммигранты нашли работу в течении 1-2 месяцев. ( программисты и нет ворк инженер).
Мы живем в Кери. Мне очень нравится наша деревня)

сходил на Cost of Living Calculator | Comparison Tool

получил вот такое

хочу к вам!!111

за 217 тыс в хорошем емсте не купить домик. Это я про пригород говорю. Кери который.

Спасибо большое всем откликнувшимся, еще вопрос, может быть кто то в курсе, как в этой эрии развит рынок наружной рекламы или печатной продукции, жена у меня дизайнер специализируется в этих отраслях рекламы.

В West End студия в 650 sq ft стоит 425К, и это еще с торгом. Но тут уже оффтопик. Впрочем, цены и климат в RTP очень привлекают уже.

Дюжина яиц за два доллара и шампунь за доллар… У нас даже в волмарте таких цен не найти… Если только акция какая попадется… Хотя эта балалайка показывает, что Рлли чуть дороже Бойзе в целом

Для женской половины “РТП” у нас тоже есть Facebook 11891101_10206676286118562_4656870423356074839_n.jpg11891101_10206676286118562_4656870423356074839_n.jpg группа, женский клуб, по интересам и удовольствиям :bayan:. Наша цель - помочь наити друзей и помочь самим себе в создании общины. У нас были ивенты, например, как классы по изготовлению различных национальных блюд (и выпечки!), класс совместного рисования, пикник, встречи в кафе/ресторанах, впереди много др интересных проектов. Каждая участница может провести ивент на ее выбор, где ей удобно. Клуб бесплатный, если что то покупается (продукты) - делим пополам. Заходите к нам на огонек, если Вы живере в РТП. Реклама будет устранена.

Raleigh, Cary, Durham, Chapel Hill, Apex, RTP, Research Triangle Park, Morrisville

Ралей был назван вторым по нахождению IT работ после сан хозе, калифорнии. (Bizjournal source)

ага, у нас на файсбуке даже группа образовалась для калифорнийцев, уже переехавших в северную каролину или подумывающих… и кстати мы встречаемся раз в месяц на домашние тусовки. найдите нас как NC2NC группу… и у нас есть еще женская группа для всех девочек в СК но в основном там из треугольника RTP, Devichnik NC…

и там вечный срач на тему, где круче жить. Ага.