Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

Добрый день! Я прочитала в ветке товарища R27 про их адаптацию в Бостоне, про то как они пытались подтвердить квалификацию его жены,но там не совсем понятно, что нужно для получения лицензии маникюра и наращивания ногтей или надо полностью проходить весь курс от парикмахера до мастера маникюра и педикюра чтобы получить лицензию и что нужно делать, чтоб не нужно было проходить обучение и как подтвердить свою квалификацию по приезду в США, если кому-то знаком этот вопрос пожалуйста поделитесь, потому как на личные сообщения R27 к сожалению не отвечает, и еще вопросик сколько стоит наращивание ногтей в США.
Заранее благодарна.

1 лайк

СМотря в какой штат вы собираетесь ехать.

Присоединяюсь к вопросу. Еду в Северную Каролину.

1 лайк

Собираемся ехать в Бостон штат Массачусетс

а вот цени примерно… но есть другие салоны в которых можно все сделать и по дешевле:
http://nailsandcospa.com/services_nails.html
на счет лицензии не чего не знаю, но по креигслисту толко один пост видела в котором просилас лицензия

Животрепещущая тема …можно сказать)))))
Маря, а вы не могли бы сказать в какой теме писал R27 или может у вас где сохранилась ссылка…я хотела почитать, но найти никак не могу.

я не для себя , супруга интересуется:). Как востребованы, наращивание ногтей и ресниц, и сколько этим можно заработать на жизнь или это не серьёзно и стоит подумать о другой специальности? В какую сумму может обойтись открытие собственного салончика или есть смысл работать на дому у себя (у клиента)?

Здравствуйте!
Могу Вам рассказать как обстоит дело в Калифорнии и по своему опыту и примерам моих знакомых.
Моя знакомая приехала с России , там она работала в салоне красоты и занималась ногтями . Но и имея 15 лет работы она проучилась в Beauty College и сдала тесты. Вам нужно набрать в обязательном порядке 600 часов и сдать State Board тесты , в письменном виде и практику. После сдачи этого теста Вы получите лайсенс и можете работать в любом салоне. Плата за колледж везде разная от 600 долларов.
Хочу сказать Вам по своему опыту из колледжа, так как я учусь на косметолога. Все те, кто проучился только на маникюр и педикюр приходят переучиваться на косметолога, это включает туда все - и стрижки, и маникюр-педикюр,фейшл, вакс. Так как в салонах спроса больше на тех, у кого лайсенс на косметолога. Для этого Вам нужно собрать 1600 часов занятий, это минимум 10 месяцев , и опять таки сдать тесты. Я должна заплатить 3000 долларов за полное обучение, но я плачу ежемесячно 250 дол. Есть колледжи ,которые предоставляют Finincial aid , и вы можете учиться там бесплатно.
Надеюсь смогла ответить на ваши вопросы.

9 лайков

А зачем получать лицензию, если хороший специалист то почему бы не раскрутится и не работать на дому? Конечно если нет мужа, то могут появиться вопросы откуда деньги, а так все должно быть хорошо.

Без лицензии - незаконно.

2 лайка

А разве что-бы учится на косметолога не нужно медицинское образование,в крайнем случае у нас требуют?И ещё зачем маникюршам уметь стричь,а что парикмахеры тоже должны учить всё остальное,меня это очень интересует,зависит ли от стажа работы количество часов для обучения,как устраиваться,какие условия и требования работы,если я только женский парикмахер(стаж 24 года)смогу ли я устроится,и что надо здавать?, меня интересует любая информация по этом делу,буду благодарна за ответ(мы собираемся в Миннесоту)

У меня есть русская клиентка. Она работает косметологом в дорогой гостинице на Беверли Хиллс, а дома у нее свой оборудованный кабинет. Лицензия обязательна, и последствия работы без нее могут быть весьма печальными. Все, что касается человеческого здоровья, в Америке контролируется очень серьезно.

1 лайк

К сожалению без лицензии Вы не сможете работать, будь у Вас хоть 40 лет стажа. И никто Вас не возьмет без нее никуда.
Что Вы должны знать?! Сразу скажу, я никогда не занималась этой работой, но по приезду сюда поняла, что это самоу выгодное ,что я могу делать, так как у себя на Родине я была воспитателем ,но все наши соотечественницы,которые имели стаж работы там ,говорят,что это вещи разные. У них ни у кого нет никаких дипломов подтверждающих,что они получили образование парикмахера и все они учатся.
Первое требование ,которое Вы должны знать, это санитария и защита клиента, это составляет 64 процента баллов на State Board. Второе, Вы должны делать именно так, как принято в США, покраска волос, стрижка 45 и 90 градусов ножницами и клипером, мелирование, возвращение волос в натуральнвй цвет,химия, покраска седых волос, выпрямление кудрявых волос и остальное файшл и вакс. И наши девчонки говорят, что они все это могут,единственное,нужно научиться как принято на State Board.
Для фэйшл не нужно иметь медицинское образование, Вас тут научат всему, какие процедуры делать, дают общее представление о структуре кожи и т.д. С 9 утра до 1 дня идут занятия,то есть методика, а потом до 5 часов практика. И обязательно Вам нужно знать хотя бы разговорный английский, чтобы учить тесты или же Вам придется каждый вопрос придется переводить дома ,да и учителя Вы не будете понимать. Потому как их задача направлена на то,чтобы Вас подготовить к экзаменам и они на каждом шагу Вас предупреждают, чего нельзя делать на экзамене. От стажа работы количество часов не зависит.
Насколько я знаю парикмахерам в обязательном порядке изучать курс Kocmetology , то есть все помимо стрижек тоже. Я пока не встречала школ ,где обучают только парикмахерству. Но завтра спрошу в колледже и напишу.
Если, что непонятно,напишите, попробую ответить.

17 лайков

И еще, маникюршам не нужно уметь стричь, это отдельное обучение,все,что касается именно ногтей. Я имела ввиду, что все кто учился только на маникюр, приходят и получают курс Kosmetology. Говорят, так легче устроиться на работу.

Может это глупо покажется,но я не знаю что такое фэйшл и вакс,это что-то связано с чисткой лица?Можно ли здать такие тесты на русском?Большое спасибо за ответ.!

1 лайк

Да фэйшл - все что связано только с чисткой лица, а вакс - это все процедуры с воском. Простите , что не догадалась написать на русском :slight_smile:
http://www.barbercosmo.ca.gov/forms_pubs/faqs.shtml здесь можно все узнать, но опять таки нужен английский. Может он-лайн переводчик будете использовать, И потом, это только для Калифорнии.

9 лайков

Здесь в Калифорнии можно сдать только на двух языках, английский и вьетнамский. На счет других штатов, к сожалению, не знаю.

Uznala po povodu parikmaherov. Mojno uchit’sya chisto na parikmaherov toje,tol’ko 1400 chasov. I prinoshu izvineniya po povodu manikyursh. Im nujno uchit’sya 400 chasov, a ne kak ya govorila vishe 600.
Proshu prosheniya za latinicu, pishu s telefona :slight_smile:

10 лайков

Я поняла,что у вас профессия та же,как вы посоветуете инструменты(расчёски,ножницы,фен,палочки для завивки,бигуди,)брать с собой,или всё можно приобрести на месте,или выдает работодатель(в чём я очень сомневаюсь)?
И ещё если есть свидетельство об обучении по специальности+сертификаты о повышении квалификации,о участии в конкурсах,аттестаты по семинарам включая тестирование (понятно что местные),будет ли это плюсом,или без разницы?
Большое вам спасибо за ответы,сколько было тем по этому поводу,ещё никто не находил ответа!:flo:

1.Vi mojete vzyat’ vse svoi instrumenti s soboy,zdes’ to je samoe. Tem bolee kogda vi budete uchit’sya v shkole nujno pokupat’ ves’ etot material v shkole,eto stoit 500 dollarov. tak Vi mojete slazat’ u menya vse est’ i ona ne budut nastaivat’ na etom. Na schet rabotodateley ne znayu.
2. Ya seychas uznala v kolledge po povodu Vashego sertificata. I ya Vam povtoryus’ opyat’ taki ,eto tol’ko dlya California, no govoryat eto vozmojno i v drugih shtatah. Vi doljno poehat’ na State Board i pokazat’ vse svoi dokumenty, staj raboti i oni na meste Vam opredelyat nujno Vam uchitsya 1400 chasov ili prosto nujno sdat’ nekotorie testi.
A vse svoi nagradi i diplomi berite,ya znayu ,shto russkoyazichnie vladel’ci zachastuyu sprashivayut ob etom. A na schet drugih ne znayu.
Udachi Vam v nashih nachinaniyah!

6 лайков