Есть кто-нибудь из сферы салонов красоты в США?

Морально легче в парикмахерской, наверное. Муж просто экономный у меня)
Лично я люблю салоны красоты из-за того что могу из дома убежать и отдохнуть, пообщаться.

после почти 2 х лет пандемии и закрытых парикмахерских в прошлом году - пришлось научиться. Первые пару раз так себе получилось, но потом пошло все очень даже хорошо. Сейчас уже даже не думаю о парикмахерской, все сам:) И место нужно выбрать тоже, так как волосы убирать потом, но я живу в доме в деревне, так что просто выхожу на задний дворик и проблем нет.

2 лайка

Это не так.
Чтобы получить лицензию, нужен сертификат. Сертификат даёт школа парикмахеров в США, где нужно отучиться 5-6 месяцев, в зависимости от штата. Причём сертификат в лицензионное бюро высылает именно школа. Учёба - 4,000 - 6,000 долларов.
В городах 30-40 тысяч человек и более барбер-шопы заполнены постоянно, насколько я вижу.
Зарабатывают $2,500 - 3,500 в месяц, так мне говорили.

1 лайк

тоже самое. Ребенка стрижем у парикмахера только по особым случаям типа дня рождения и Рождества (особенно сейчас), а между ними - я сама стригу, и у меня хорошо получается. Машинка и ножницы. Муж стрижется машинкой с насадкой номер 3 по всей голове уже много-много лет.

1 лайк

Лично вот я, после школы массажа, стал шибко продвинутый в энтом деле. И продолжаю тему копать. Жена получает 3 массажа в неделю. Массажи лица - отдельно, с косметическими процедурами, масками и т.д.
На мой взгляд, очень интересное занятие. Любопытно наблюдать результаты. ))))) Ну и - здоровье. Ну и - экономия.
На старости - хорошее занятие. Если силы есть, конечно.

2 лайка

@cheroki когда уже ты американцев массировать начнёшь? Столько времени и денег на обучение потратил!
Или ты для жены учился?

Если ориентироваться на русских и ехать там, где много из наших стран - то перебьёт. То, что делают азиаты - ужасно, наши девушки стараются выбирать наших, кто учился и начинал практиковаться ещё в наших странах, если есть возможность. И как парикмахера, кстати, тоже - при прочих равных русскоязычная девушка, которая красит волосы чуть сложнее, чем в один цвет одним тоном, выберет русского мастера, и причины вовсе не языковые.

1 лайк

Здравствуйте.
Тема массажа меня также интересует. Если можно раскройте, где учились, стоимость? Спасибо.

Учился в Cortiva Institute - Massage Therapy School, King of Prussia, Pennsilvania.
Обучение - дневные классы - 7 месяцев, вечерние - 11 месяцев, (взял вечерние - язык слабый). 750 часов учёбы, из них 60 часов (60 клиентов) - практика на реальных клиентах, которые платят школе.
Стоимость была 11,600, включая пособия, проф. массажный стол, экзамен на лицензию. Cortiva есть ещё в нескольких штатах, Восточное побережье. 50% финансировала школа, 50% - федеральный лон. Они сами всё оформили. Возврат кредита начинается через 6 месяцев после сдачи на сертификат.
На Сертификат сдал с первого раза. А вот на лицензию - со второго раза (100 вопросов - тест, 2 часа), это нормально.

2 лайка

Для чтобы статус в глазах жены повысить. Теперь, в трудные минуты нашей супружеской жизни, она уже не может сказать мне - “тупой американский таксист”. У меня козырь - LMT (licensed massage therapist). :grinning:
Изредка подрабатываю. Сейчас в LYFT на своей машине я делаю $7,000 - 8,000 в месяц, чистых, до налогов. На массаже этого не сделаешь.
Да и основная цель изначально, учитывая мой возраст, это сделать свой салон на старость. Или франшиза, по примеру Джана. Думаю, ещё год-два уйдёт на подготовку - язык, открыть massage room, повариться в этом деле.
Работая в этой сфере, проще найти деньги на малый бизнес по профилю, чем в качестве просто инвестора со стороны.
Мне так кажется.

4 лайка

Спасибо за Ваш ответ.
Я так понимаю что работать без лицензии при наличии сертификата USA нельзя? Выиграли DV-2022, если нам одобрят визы собираемся в New Jersey, точнее Perth Amboy. Украинский сертификат есть. Буду пробовать. Удачи Вам.

Сам по себе сертификат не даёт права работать и получать деньги. Только с лицензией. Ну если среди своих, русскоговорящих… Но это - нарушение закона, можно реально присесть. А “наши”, пожившие тут хотя бы несколько лет, тоже в большинстве не поведутся на низкую цену незаконного предпринимателя.
Поздравляю с выигрышем, удачи! Кредит на учебу (если будет нужен) возьмёте без проблем через год после проживания (это резидент штата).

1 лайк

Здравствуйте.

Изучаю вопрос начала жизни и работы в США. Буду очень благодарна за вашу помощь и любые подсказки по моим вопросам!

Давно занята в сфере красоты, а именно в направлении ресниц и бровей (не косметология и не перманент). Веду предпринимательскую деятельность в России. Есть намерение открыть такой же маленький бизнес на себя в Нью-Йорке или в ЛА.

Так вот. Несмотря на сегодняшние сложности с получением виз и различных ограничений, информацию продолжаю собирать.

Подскажите, пожалуйста:

  1. Какую форму собственности бизнеса проще и лучше открыть? Планирую работать сама, без наемных сотрудников. Аренда небольшого помещения под школу-студию бьюти. Слышала, что есть также как и в России что-то подобие ИП.

  2. На какую визу в моем случае нужно подаваться?

  3. Знаю, что потребуются сертификаты и лицензия на работу, это тоже сейчас изучаю. Какая именно лицензия требуется для работы с ресницами и бровями? Эстетист?

вам надо определиться сначала с вопросом: на основании чего вы в страну попадете. А для этого надо прочитать все о типах виз, выбрать ту, которую вы имеете шанс получить. А все остальное очень вторично. Просто потому что решениепервого вопроса может занять много-много лет (и денег).

визы-шмизы…

Я и написала на основании чего - открыть бизнес. Но это не виза по бизнес-инвестициям. Вот спрашиваю, какие есть варианты. По тур визе ехать и открывать фирму или какой-то вариант рабочей визы на себя может есть. С типами виз я знакома, просто не могу немного разобраться, что именно мне подойдет для этих целей.

Не путайте сами себя :slight_smile:

  1. По туристической визе Вам открывать бизнес и вообще работать НЕЛЬЗЯ
  2. А само по себе желание открыть Салон в США - НЕ является основанием для открытия рабочей визы.
1 лайк

Если вам не подходит L1 или E-2, то вам ничего не подходит. Само по себе желание открыть бизнес в США - не является основанием для визы. Чтобы открыть бизнес и тем более жить и работать - надо подходить под условия, которые выставляет страна.

По тур визе можно открыть фирму, но самой нельзя быть работником, а прибыль получать можно, это разные вещи.

Желание открыть студию в США действительно не является основанием. Я это и не указывала. Основание - это открытие бизнеса. Вот и вопрос мой заключается в том, каким способом это можно сделать и какую визу в этом случае получать.

Я хочу приехать легально и сделать все официально, а не работать дома “втихушку”. Поэтому пытаюсь понять в каком направлении действовать.

Согласна с вами.

По поводу L1 - вроде как, насколько я поняла должна быть компания с иерархией сотрудников и нужно быть при этом руководителем или ТОП-менеджером в основной стране. И уже себя переводить в компанию в США. У меня этого нет. Я руководитель сама себе только. Получается, что уже никак не подхожу.

Есть еще вариант О-1 оформить, но довольно хлопотно и кейс может быть не настолько мощным, чтобы одобрили.