Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

именно поэтому люди сейчас мечутся в поисках открытых консульств…

1 лайк

Вот только не берёт никто.
Да и вроде более 50% консульств закрыто. Поэтому не только Москва в этой ситуации
Киев пока вообще только одиночек вызывает
В Алмате вроде как-то поживее

1 лайк

Ну насколько я помню интервью можно было перенести туда где удобно, например в Киев или Варшаву…

2 лайка

Скоро проверка результатов, я сижу и думаю. А вдруг случится чудо и я выиграю?) А посольство Москвы так и не откроется. И будет мой билетик просто уплывать, как два прошлых года.
Но вроде как посольство в Киеве работает)) Достаточно ли я сильно хочу переехать, чтобы извернуться и получить украинский внж?)))

1 лайк

а разве нельзя просто перенести собеседование в другое консульство в другой стране? обязательно регистрацию делать?

К сожалению не просто. Один из главных критеривев - проходишь интервью в той стране где ты живешь. Это обычно адрес места жительства из формы DS-260.

2 лайка

При условии что консульство в стране где вы живете открыто т выдает визы. Если консульство не работает и не выдает визы вы можете выбрать консульство в другой стране для прохождения интервью. Так было в Беларуси много лет и беларусы могли поехать в Варшаву на интервью.

5 лайков

могли или должны именно туда? мне кажется это не вопрос выбора, ведь в киев гораздо проще

1 лайк

ну мне - так проще в Южную Корею (в которую до пандемии для россиян виза была не нужна и лететь менее 3х часов). Или Казахстан (куда можно было уехать поездом из Новосибирска. туда всё же меньше , чем до Москвы лететь)+автобусы/поезда по самому Казахстану…

смотря кому, к беларусам опять же по внутреннему паспорту можно было и без всяких заморочек.(у меня знакомых мормонов-мужчин с РФ паспортом допрашивали на украинской границе, при том, что они летели в Киев именно как члены мормонской церкви).

про них и была речь. мне все же кажется, что при отсутствии выдачи виз в своей стране не мы решаем в какое консульство ехать :thinking: я не про частные случаи проживания в другой стране или типа того

1 лайк

так как в Беларуси иммиграционные визы не выдавались, был выбор поехать туда где дают. На то время когда я выиграл можно было в пройти интервью в Варшаве, Москве и по моему в Киеве. Я выбрал Варшаву.

3 лайка

на сколько я понимаю, больше выбора нет, потому что Беларусь на сайтах консульств прописана только в Варшаве

1 лайк

Киев раньше тоже не выдавал иммиграционные визы и украинцы ездили в Варшаву. Только с 20132 или 2013 начали выдавать в Киеве.

Ну вот, посольство в Москве официально заявило, что не будет выдавать никаких виз, кроме дипломатических.
Наши им запретили нанимать на работу россиян, в связи с чем численность работников посольства будет сокращено на 75%. Всем привет, как говорится.
Очень ждём реакции из-за океана по иммиграционным визам.

4 лайка

Ситуация с посольством в Москве обсуждается здесь:

Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

3 лайка

А если у аппликанта по DV супруг гражданин Грузии, то в этом случае возможен перенос дела в консульство США в Грузии?

На этот вопрос точно смогут дать ответ тут: Callers in Georgia: +995-32-247-11-60
Callers in the United States:+1-703-988-7103

Email: support-georgia@ustraveldocs.com
Website: www.ustraveldocs.com/ge/

Можете спокойно позвонить им или написать. Отвечают в течении нескольких дней. В Грузии до 13 мая включительно выходные дни.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Привет, сначала нужно получить одобрение Алматы на перевод визового дела в любом случае. По информации от некоторых заявителей — это поле выбора места интервью вообще неактивно и не изменяется. У вас это так? Москва встаёт там в выборе по умолчанию по стране проживания, изначально указанной в заявке на лотерею. Если это так, то DS-260 придётся отправлять как есть и следом направлять в КСС письмо о переносе.

Написал в грузинское консульство. Получил вот такой авто-ответ:
For immigrant visa (IV) cases (including diversity visa and K visa cases):

· IV services are currently available only to citizens and current residents of Georgia and Azerbaijan.

· We are not able to accept transfer requests for cases assigned to other embassies or consulates except for citizens and current residents of Georgian and Azerbaijan. If your email is a case transfer request, and you are not a citizen or current resident of Georgia or Azerbaijan, you will not receive a response.

3 лайка