Есть ли возможность поехать по W&T не обращаясь в агенства?

Heulwolf, боюсь вас расстроить, но некоторые агенства не помогают с поиском работы даже студентам, которые едут во второй/третий разы, а про ГК-холдеров и вовсе речи не ведут…
НО ту работу, которую они находят легко найти самостоятельно по приезду в Штаты. Максимум 2-3 недели поисков, и работа у вас в кармане :slight_smile:

Dear guzell,

Thank you for your interest in the InterExchange Work & Travel USA Program!
Please contact our representative in Russia for details and application
information.

International Exchange Center - Moscow
Phone: (495) 739-0600
Email: info@*******
Web Site: www.*******

We hope to be seeing you soon on your work and travel adventure!

Warm regards,

InterExchange Work & Travel USA

И так это пока первый ответ и тот не тот который я ожидала(((

2 лайка

Пару раз съездиете в Москву зазря,потом посчитаете что дешевле:blush:и потом, если что не так,кто за вас будет отстаивать ваши права…?

…если вы не из Москвы ,конечно.

Друзья! я что-то так и не поняла, можно ли самостоятельно получить DS-2019 или нет…

Гузель, вам это удалось?

И ещё… правильно ли я поняла, что по закону не обязательно получать DS через агенство, просто так легче или всё же американские спонсоры обязаны работать только с теми, кто обратился в агенство?
И второй вопрос… где-то слышала-читала, что американский работодатель может обратится к спонсорам и они сделают тебе DSку. Кто-нибудь в курсе, правда это или нет?

не путайте спонсоров (агенство, которое уполномочено выдавать [DS-2019]) и работодателей. Работу вы можете самостоятельно найти. А как самостоятельно получить [DS-2019] - самой напечатать, что ли? для получения [DS-2019] вам нужно обратиться в агенство. Необязательно в вашей стране. [YMCA] уполномочено выдавать [DS-2019], а также другие американские агенства.

Lucy, спасибо, не подскажете что такое YMCA? это агенство или это спонсор?

и ещё Job offer обязателен при обращении за визой?

Нет, главное чтобы была DS-2019.

и как успехи? остальные как ответили?

Здравствуйте.
Я студент 3 курса. Передо мной встала дилемма: трудоустроиться этим летом по work and travel, которая можно сказать гарантирует работу и решает проблемы с работодателем или же самому найти работодателя, рисков у которого больше . На сегодняшний день программа work and travel за услуги просит 2250$ и поставила deadline на заявку до 1 числа января. Честно сказать мне придется продать машину отца чтоб собрать эти деньги, чего я делать не хочу. Посоветуйте что же мне делать ? Каким образом я могу найти работодателя ? И какие документы понадобятся?
Благодарю

ну то столько она и стоит и с билетами кто на 2-3 работах пахал а не счёлкал клювом и $10 000 привозили за 3 месяца, потом ищо и налоги возвращали

а по какой визе вы “сами” собираетесь работать?

Это не программа столько денег просит, а спонсоры-посредники, которые уполномочены выдавать DS-2019 форму, без которой вы не сможете получить J-1 визу.

Lucy не не не там разница в цене программы если сам ищешь работодателя или на гарантированный контракт что невсегда кстати хорошо

Я одну статью прочитал что по приглашению на работу можно получить H1B. У меня не было в этом деле опыта.

Я прочитал статью что по приглашению на работу можно получить H1B. В достоверности информации не уверен.

that’s not how it works. Читайте форум. Весь раздел про работу и рабочие визы.

Lucy не не не там разница в цене программы если сам ищешь работодателя или на гарантированный контракт что невсегда кстати хорошо
как оказалось, я была права. Речь шла вовсе не о том, сам ли ищешь работодателя для W&T или тебе его за денежку предоставят.

Недорого Work and Travel USA могу порекомендовать Вам оформить здесь
https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html