Есть ли возможность попасть в США, если в молодости нарушил визовый режим, пересидев год и месяц?

рабочая виза - проблематично, а ПУ - легко и приятно?

Вы даже никуда не обращались, т.е. не пытались защитить себя находясь в РФ используя законы РФ.

Вот хот убей, мне не понятен ваш сарказм и ирония. “Очередная тема закосить, налоги не платил”. Не платил потому что была возможность J1 поменять только на B2, так 90% всех ворк энд трельшиков делали тогда. Пишу же, молод был. Вот вернитесь сюда, поживите пару лет, отдайте детей в эти сады, поживите среди местного населения - я посмотрю как вы запоёте про собак и т.п. Писал же, не читайте, если у вас одно желание - поиздеваться над теми, кто живет хуже вас.

Простите, но как раз в Европе сейчас полно таких “беженцев”. И, как показывает популярность упомянутого выше Трампа, американская ментальность не желает видеть подобного.

Пардон, но лотерея - ваше всё. Играйте после бана. Может и повезет.

чего всё-то? Это только начало.

Вы шутите? Используя законы РФ? Да здесь половина населения с поддельными страховками на авто ездят, о каких законах вы пишите, или думаете кого-то здесь волнуют чьи-то права?

Для меня право на работу - это уже всё. Остальное дело времени.

Объявите войну Америке и сдайтесь в плен. Всей страной. Старый анекдот.
Вы преследования по расовому , гендерному, … признаку с хулиганкой попутали.

Да ладно… Не может быть… :slight_smile:

Лотерея - это мизерные шансы, играть то будем, но это пассивное решение ситуации. Я же нацелен на другое. Трампа не выберут, не переживайте, 90% на мой взгляд президентом будет Клинтон. А у республиканцев вообще не факт, что Трампа выберут.

Это вам откуда виднее?
У вас нет активов делать то, что вам хочется. Еще раз, у нас на форуме много таких, кто с первого раза. У вас есть достаточно времени почитать.

Я был среди них, так что уверяю вас, это не домыслы, это факт. По крайней мере в Нью-Йорке в те года. Знал бы, не за что в Нью-Йорк не сунулся. Многие из русскоязычных обманывают и работают с использованием полу мошеннических схем.

То есть теперь то вы осуждаете?

Буду лелеять надежды на лотерею, но и твердо нацелен на попытки получить визу самостоятельно.
Нет, вам конечно виднее из США, у меня нет такой возможности следить за всем, что происходит в гонке. Но я не представляю, что-бы либеральные американцы выбрали такого человека, французы вон после кровавых событий не выбрали партию Люпен, так что и американцы не выберут Трампа.

Я осуждаю тех людей которые формируют предложение нелегального труда, а себя скорее позиционирую жертвой этих обстоятельств. Были бы у меня тогда деньги и чуть больше мозгов, я бы пошел учиться. Но это уже не важно. Сейчас меня волнует то, как уехать в США с семьей.

Этой либеральностью огромное число американцев уже сыто по горло. А пример Европы только увеличил их число.
Можете пытаться, такое право есть. Никто не может запретить вам тратить ваши деньги в ваших попытках.
Но один раз вы уже загнали себя в ж… яму, теперь то повзрослели. Наверное.

1 лайк

Ох уже эти великовозрастные жертвы.

А не подскажете в каком Российском городе так все плохо?? Как ваш город называеться?? Может чем то помочь нужно? Так вы скажите.

А вот кстати да. Лично я против нелегальщины и фейковых ПУ, но есть 2-е знакомые семьи, которые подали, мягко говорят по спорным основаниям.
1-я. Семья получила через 2,5 года в суде в Сан-Франциско. Хороший адвокат, все про всё 25$k.(по старому курсу 32 рубля, копейки за американскую мечту)
2-а Семья вот уже 3-й год ждет. Я у них спрашиваю и "Ну и что, разве прикольно так в воздухе висеть? Депортируют же! " На что получил развернутый ответ:
Мы ждали первое интервью 1 год и 8 месяцев в NY. отказ, дело передано в суд… и вот суда они ждут больше года… если будет отказ в суде, то апелляция, если и там отказ, то апелляция штата еще есть…(если я все верно понял) Адвокат их сказал, что дело там можно затянуть на 7-8 лет и больше… есть свои уловки. ИТОГО они 10 лет могут прожить в США, с начала подачи на ПУ.
Самое главное, что через полгода после подачи на ПУ они получили право на работу. Он работает системным инженером, она менеджером в магазине. Живут в NJ ездят на работу в NY. Дети ходят в хорошую школу и кружки. В Итоге говорят, что даже если выгонят из США, они смогут в РФ(Ростов-на-Дону) при нынешнем курсе каждому ребенку(или себе) квартиру купить за эти года. + 2 у них девочки… так что замуж дети выйдут за местных… да и останутся. А они ничего и в РФ старость встретят. Все ради детей.
Правильно, не правильно они поступают, это их дело.

Так что ДА! легче чем рабочую визу получить, если туристическая уже стоит в паспорте =)

Даже если вам каким-то чудом дали бы турстическую или учебную визу (а вам их НЕ ДАДУТ, не тратьте зря время и деньги), то вам всё равно не удастся конвертировать их в ПУ. У вас нет кейса для ПУ.

Поэтому даже если бы вы подали на ПУ, получили право на работу, и ждали бы пока ваш ПУ рассматривают… в конце вы бы всё равно получили отказ.

Более того, поскольку ваш ПУ “кейс” будет явно шит белыми нитками, вам могут помимо отказа впаять обвинение в том, что ваш кейс был не bona fide, что вы его подали исключительно с целью обмануть иммиграционную службу, чтоб задержаться в стране. А в таком случае всё время, пока вы были в ожидании ПУ, обьявят “незаконным пребыванием”, и вы опять заработаете себе бан за незаконное пребывание (10 лет). В особо наглых случаях могут впаять пожизненный бан за обман иммиграционной службы. :facepalm:

Но к счастью, всех этих ужасов не будет, потому что консул вам не даст ни туристическую визу, ни студенческую. :slight_smile:

Поэтому начинайте искать пути легальной иммиграции (ДВ, работа, перевод внутри компании, инвестор). Завязывайте с нелегальщиной, вы уже себя один раз сильно наказали, но почему же этот опыт вас ничему не научил?

Если вы будете дальше пытаться обьехать иммиграционные законы на кривой кобыле, то вас накажут ещё хуже, и возможно на всю оставшуюся жизнь. Вы потом не сможете получить визу не только в США, а и ни в какую другую нормальную страну.

1 лайк

А когда они появляются ты уже не можешь закрывать глаза на это общество и на тот беспредел, который творят все представители власти от мала до велика.
в смысле, хотите уехать от беззакония? А чем вы думали, когда сами нарушали закон в США?