Есть ли выигравшие DV2010 из Узбекистана? Отзовитесь!!!

Ya dv-2008 Uzbekistan:)

Esli shtot hotite znat` sprashivayte…

Расскажите как устроились. Повлиял ли на вас кризис? Как в Колорадо с работой?

Первый пакет отправили в июле, я и супруга, у нас родилась дочь 16 августа, какие доки надо отправлять и как это все выглядит?? помогите плиз.
спасибо.

Легкую никто не обещал. Просто человек работал на заводе, его сократили. Полгода сидел на пособии. Отсылал по 10-20 резюме в день. Работы не нашел вот и вернулся. Никакой ностальгии.

Вам нужно будет отправить копию свидетельства о рождении + перевод + небольшое письмо, объясняющее цель досылки.
Учитывая, что дочери не нужно присутствовать на интервью, 100% необходимости досылки нет.
Также, какой примерно у Вас кейс номер? Когда примерно планируется интервью? ДОсылать меньше чем за месяц в КСС не особо имеет смысл, так как КСС высылает документы в соответствующее консульство.

Поздравляю с рождением малышки!
Вам нужно заполнить на малышку форму DS-230. Сфотографировать дочь. Позади фото нужно написать фамилию, имя и кейс намбер. Сделать копию свидетельства о рождении, перевод свидетельства на английский. Также нужно будет написать сопроводительную записку о том, что у вас в семье пополнение. Все это сложить в конверт и отправить в KCC по тому же адресу, что и первый пакет

Насчёт DS-230 + фото Вы правы. Единственный вопрос - будет ли ещё кейс в КСС или его уже отправял в консульство.
Также необходимо сделать медосмотр на дочку и результаты взять с собой на интервью.

Ну что, возобновляем темку? Вчера прошел собеседование. Успешно. Там человек 40 было. Я по порядку 32м был. Кажется никому не отказали. И это только в один день. Сколько же всего уезжают? Было бы приятно, если бы кто отозвался.

1 лайк

Привет всем! у нас интервью назначено на 09.03.10 сейчас готовим документы, сегодня пойду справку делать “о несудимости”

IchiSan, удачи вам в подготовке документов и прохождении интервью. Я уже отстрелялся. Если будут какие вопросы или проблемы, спрашивайте. С радостью отвечу и чем смогу помогу. Удачи.

Ты уже здесь ))
Да да было где то 40 чел если не больше и я был 2м среди них. Урра

а я написала в понедельник в КСС и до сих пор не ответили,должны попасть на март.вот думаю сег еще раз написать.
тут читала где то что, кому то вернули форму DS-230 пункт 10 и 11 заполнить,вот теперь думаю как бы и мне не вернули ведь мы тоже адрес не писали.
но надеюсь что все таки ответят

UZB-USA, интересно, паспорт с визой сегодня вы тоже вторым заберете? :slight_smile:

aizhana85, пункты 10 и 11 это где про адрес? Не переживайте. Я тоже там указал n/a. Ничего. Просто на собеседование адрес обязательно возьмите. Там во втором конверте бланк был со словом ОБРАЗЕЦ. Вот его заполните. На интервью у вас ЕГО попросят. А в центр еще раз напишите. Я знакомому запрос отправлял, подтверждение пришло, а ответа не было. Вчера еще раз написал-сегодня уже дату прислали. 25.03.10. Удачи

спасибо,mr Crank.
у меня маленькая проблемка-помогите у меня нет адреса в америке,у нас никого там нет,вот хочу тут поискать кто из Сан Фр мог бы мне адрес дать куда грин кард отправят.,или посоветуйте где взять адрес, спасибо заранее .

а вы едите в Сан Франциско? Тогда вам надо там знакомых найти. Почитайте, поспрашивайте тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=17319
еще кто то писал, что можно через какой-то сайт фирмы письма получать. Щас попробую поискать

Привет всем!!!
Я тоже уже 10 декабря 2009 года прошел !!!
Надеюсь статистику кто нить будет считать (только с Узб. Интересно)
Остальным желаю успехов

Спасибо! Mr_Crank а куда едите, если не секрет? Нам если визу одобрят, собираемся во Флориду, только знакомая пишет (на чей адрес мы поедем) что с работой большая проблема (городок маленький). кто живет во Флориде, есть хоть какая нибудь инфа про жилье и работу?

че то многие на работу жалуются. Время такое. Я решил начать с гостиницы, адаптировать свой английский, а потом серьезную работу искать и думать об американском образовании. Поэтому для начала поеду в туристический город, где работа точно найдется. Кроме того и жизнь там дешевле. Адаптироваться проще. Вот мой выбор и пал на южную каролину. К апрелю как раз наплыв туристов будет. А кто еще куда едет? Когда? Я думаю, все равно все через нью йорк летят. Можно с кем-нибудь вместе полететь