Есть ли в США законные ограничения по часам в неделю работы в резиденуре ?

Абсолютно открыто и легально. Без подозрений. Резидентура - это не только работа, но и обучение, за которое платят работой.

В некоторых резидентурах даже профсоюзы есть, они, как и везде, бездельники, но такую жирную гусеницу не упустили бы.

1 лайк

Не понял юмора…
Ну а как вы воспринимаете принуждение к самой ответственной работе ( на выходе зачастую жизни людей) против их воли по 14-20 часов в день на протяжении 3-х лет и только за-ради МАТЕРИАЛЬНОГО благополучия госпиталя?
Или вы считаете что человек в полуобмоченном состоянии способен чему-то научиться и к тому же ещё что-то соображает?

Не понял : что легально?
Работа без ограничений по времени?
А если упал от истощения - тебя выкидывают на помойку ?

Конечно. Еще есть burnout. Еще есть суициды, еще есть разводы безпричинные и еще много чего есть. Да и о личной, интимной жизни на три года можете забыть. И госпиталям на это все равно. Не хотите быть доктором, никто не заставляет.

Как это никто не заставляет?
Повторяю !
Речь идет не о Зимбабве или воюющем Израиле ( где кстати резидентура всего ОДИН год , а врачи намного лучше!) а о благословенной Америке , где " Закон- есть закон"!
Вот я и хочу вашей помощи в отыскании такого закона о труде , который ограничивает аппетиты рабовладельцев !
Лет пять-шесть назад после одного трагического случая , кажется ввели ограничение на уровне 120 часов в неделю…
Сейчас буду сам искать, коль из вас ещё никто не сталкивался…

Нашел в Вике :Закон Либби Зайон

[i],…В 1986 году 18-летняя студентка Либби Зайон (англ. Libby Zion) была доставлена в «New York Hospital» с температурой. Ей оказали необходимую помощь и сказали родителям, что девушке ничего не угрожает. Либби передали на попечение двум ординаторам, то есть ещё не докторам, но уже не студентам. Состояние Либби было нормальным, но к утру она впала в кому и скончалась.

Причины

Ординаторы, следившие за Либби, как выяснилось, дежурили без отдыха 19 часов подряд, поэтому не смогли заметить приближающегося шокового состояния.

Последствия

Госпиталь выплатил семье Зайон компенсацию. Пытаясь предотвратить похожие случаи, власти штата Нью-Йорк приняли «Свод правил 405», регламентирующий график ординаторов. Однако многие американские доктора возражают против этого закона, действующего пока только в Нью-Йорке.
[/i]
Теперь буду искать этот «Свод правил 405»…

Ну вот сам нашёл :https://snob.ru/profile/29935/blog/102211?v=1465646516

увеличит количество ошибок при слишком частой передаче дежурства. Как показало время, во многом они оказались правы. Но закон был принят, и ослушаться его было нельзя. Во-первых это закон, а во-вторых, именно дядя Сэм субсидирует образование молодых врачей. Государственная программа Медикер платит больнице круглую сумму за каждого резидента. Попробуй-ка, ослушайся!

:facepalm:

Реально? Нашли на Сноб точка РУ? Ну теперь в вашей резедентуре все будут честь отдавать и бояться :lol:

В той же Вике написано, что это рекомендация и только в НЙ.

Ищите первоисточники а не хрень на Снобе.

Оно?

1 лайк

Читать умеем, но не хотим. Хотим всех построить.

Я лично дала ссылку на ACGME 80 часов в неделю и задала достаточно вопросов, ни на один вы не ответили. Я не читаю росийские и другие источники, когда мне нужен анализ американской действительности.
Вы, конечно, можете еще пять дней повозмущаться на форуме, но для вашей жены это ничго не изменит, а вы уйдете оскорбленным или обиженым, хотя никто здесь ни оскорблять, ни обижать вас целью не ставит.

ПС Я зкончила резидентуру ДО введения ограничения по часам. Выжила. Нехорошо было, но мне лично было бы хуже, если бы я не осталась в медицине. Так что это личный выбор, который никто не заставляет делать.

http://www.acgme.org/What-We-Do/Accreditation/Duty-Hours/History-of-Duty-Hours

2 лайка

Ну да…Ну да…
А если ещё посчитать отпуск и праздничные дни…
Хотел бы я на вас посмотреть : сколько вам нужно времени , чтобы прийти в себя за месяц работы по 100 часов в неделю…
Кстати : им запретили писать в отчётах реальное количество отработанных часов…
Часы ( работы) чифы проставляют сами в соответствии с расписанием , в котором их около сотни…

Ну таких как вы 99.99%…
К сожалению , я так понял что вам это даже понравилось…
Я когда слышу как ваши коллеги издеваются утром над бедолагами не спавшими уже почти сутки по мелочам , придираясь к закорючкам в отчетах - так мне вас всех ъхочется…Ну вы поняли…
Можете ответить на простой вопрос : неужели Штаты такие бедные , что не могут обойтись без такого издевательства над личностью?
Вчера жена получила нагоняй от атендинга за то что не пошла на поводу у медсестры , которая отработала на этаже более 15 лет и не высказала ей " своё уважение"…
А что вам известно о “дедовщине” в резидентуре?

Это в НЮ или Калифорнии?
В Алабаме на “фэмили” - первый год 47К , второй 49К и третий 51К…

вашу жену никто не заставляет там работать, если не нравится, то всегда можно уйти. на ее место найдутся желающие.

В Алабаме стоимость жизни не как в НЙ или Кали.

А вам не хочется придержать язык? Это будет хорошим началом, все остальное - начало конца.

Можете ответить на простой вопрос : неужели Штаты такие бедные , что не могут обойтись без такого издевательства над личностью?
Вчера жена получила нагоняй от атендинга за то что не пошла на поводу у медсестры , которая отработала на этаже более 15 лет и не высказала ей " своё уважение"…
А что вам известно о “дедовщине” в резидентуре?

Вас не волнует, что и кому известно, вы скандалить пришли. Этот форум не создавался для скандалов.

Поддержу предыдущего оратора. Не нравится - пусть уходит. Хорошие зарплаты, значит, ваша жена (и вы) получать хотите, а потерпеть - ну никак? Через это практически все проходят. Да, кто-то не выдерживает темпа и уходит.

:slight_smile: Медсестры на этажах просто так на резидентов не обижаются… И умные резиденты всегда знают, что первым делом надо обязательно налаживать отношения с медсестрами, тогда все остальное горааааздо легче пойдет.
Я в операционной запросто могу, ни на йоту не нарушив ни единого правила, либо сделать резиденту звездный кейс, либо превратить его день и ближайшие за ним пару лет в кошмар.

:lol: Ты поаккуратнее, а то тебе сейчас расправой тоже угрозят за тебя и еще того парня.

Да-да медсестры, и эти как их - PA. Иногда власти имеют больше, чем врачи.

Хай попробует. Не бывает в медицине просто “закорючек”. Все мы там в одной лодке - и врачи, и резиденты, и медсестры, когда припрет - за яйца подвесят всех, так что за качество работы надо учиться отвечать.

Вы все так и не врубаетесь в существо поставленного мной вопроса!
Речь не о моёй жене ! Хотя когда она подписывала договор там не было сказано сколько часов и ночных смен будет в течении тренинга! Единственное был оговорен отпуск - четыре недели , расписание на который до сих пор нет! И я подозреваю что они и его хотят замылить!
Мой вопрос был проще пареной репы : существует ли в США управа на руководство госпиталя, которое ради своей выгоды ( не нанимает персонал в соответствии с нагрузкой) заставляет работать бесправных рабов столько сколько они выдержат!