Есть ли в США что-то подобное российским прописке и регистрации?

Если в Москве нет московской прописки - на хорошую работу не устроишься. Если нет регистрации - ты становишься постоянным объектом проверок и вымогательства со стороны милиции. А регистрации продаются фирмами, организованными самими милиционерами. Вот так и живём.
Интересно узнать есть ли что либо подобное в США? Нужно ли регистрироваться в полиции при переезде в другой штат? И как это всё организованно в США - прописка, регистрация?

Набор документов разнится от статуса с которым вы приехали в США, если вы обладатель ГК то это и вид на жительство и ваше разрешение на работу, которое вы будете показывать при устройстве на работу, зачастую спрашивают ID и права в одном лице тут же отражена и ваша прописка. Идти в полицейский участок для регистрации не нужно, более того если вы не нарушаете закон в США документы у вас могут не спрашивать годами. Мою свекровь остановил полисмен месяц назад впервые за 5 с половиной лет (она превысила на 5 миль) он ее пожурил и отпустил, до этого документы нужны были только в бытом плане (устройство на работу, отправка посылок на родину, рент и пр.)

1 лайк

Прописки нет, но если вы меняете адрес, то нужно об этом сообщать - в DMV, и если вы не гражданин - в имиграционную службу. Военообязанные также сообщают в Selective Service.
Обычно это делается по почте или online.

Слушайте, что за чушь?
Я регистрацию (временную) оформила только когда кредит в банке брала. Соответствующая страница в паспорте девственно чиста. Что абсолютно не мешает работать на “приличной работе” (и не одной).

Читайте законы и не засоряйте голову стереотипами. Если вы сами себе ставите рамки “без прописки я никто”, так вы и в штатах будете сами себе их искусственно создавать и сетовать, что там танцору тоже что-то мешает.

2 лайка

Самая большая “прописочная” суета у нас была, когда мы отдавали сына в школу в Нью-Джерси. Если в Нью-Йорке достаточно было договора о съеме жилья, то в NJ еще понадобились нотариально заверенные аффедевиты от нас и квартирного хозяина, что он действительно живет там, где живет.

Слушайте, что за чушь?
Я регистрацию (временную) оформила только когда кредит в банке брала. Соответствующая страница в паспорте девственно чиста. Что абсолютно не мешает работать на “приличной работе” (и не одной).

Julles, чушь несёте Вы. Спросите любого выходца с юга россии, приняли ли его на работу без регистрации, и сколько раз его останавливали для её проверки? А заодно спросите какой взгляд и тон разговора появляется у проверяющего, когда он слышит откуда ты родом. Я живу на съёмной квартире, неделю тому назад ко мне приходил милиционер и проверял эту самую регистрацию. И зачем приезжие “покупают” у москвичей прописку, если без неё можно устроиться на работу? Вы видимо давно не бывали на родине, либо живёте в параллельном мире.

Julles, чушь несёте Вы. Спросите любого выходца с юга россии, приняли ли его на работу без регистрации, и сколько раз его останавливали для её проверки? А заодно спросите какой взгляд и тон разговора появляется у проверяющего, когда он слышит откуда ты родом. Я живу на съёмной квартире, неделю тому назад ко мне приходил милиционер и проверял эту самую регистрацию. И зачем приезжие “покупают” у москвичей прописку, если без неё можно устроиться на работу? Вы видимо давно не бывали на родине, либо живёте в параллельном мире.

4 лайка

Врачу, мягко говоря проблематично устроится по специальности без реги. (я про Москву).

1 лайк

Кредитку хотя дали без регистрации, хотя я их и не просил:)

Читаем законы. Регистрация обязательна. Хотя её отсутствие и не ограничивает граждан в свободах. Другими словами - заплати штраф и живи дальше. Работодателя это тоже касается.

+1:)

Моего дядю, который живёт в москве 20 лет, привезли в милицию в качестве свидетеля. С пропиской у него всё в порядке. Его спросили кто он по национальности, он ответил. После чего его избили и он попал в реанимацию. Итог - проблемы со здоровьем на всю жизнь. И это произошло с человеком у которого есть та самая московская прописка.
О каких законах и штрафах вы толкуете? Вы будто живёте в своём благополучном мире, и не интересуетесь тем что происходит за его пределами. Людоедская милиция - вот реальность, и о законах и штрафах они давно позабыли.

2 лайка

Его избили из-за того что узнали кто он по национальности??? (то есть легальные документы, деньги или нормальное поведение уже не спасают?) Тогда реанимационные клиники Москвы должны быть забиты до отказа… Уже страшно, пишите ещё.

Именно так и было, после того как милиционер услышал что он “не местный”, он жестоко избил его - откачивала реанимационная бригада у здания милиции, потом отвезли в больницу. Я понимаю что ему не повезло встретиться с милиционером-людоедом, и не все в милиции такие. Но управляют системой именно негодяи, которым место за решёткой.
Кстати, дядя мой оправившись подал в суд. И с тех пор начались уговоры переходящие в угрозы: “если не заберёшь заявление,тебя накажут” и т.п.

1 лайк

Моих друзей (далеко не русского происхождения), которые живут по несколько лет в Москве даже пальцем никто никогда не трогал. Живу на Украине не раз бывал в Москве и честно говоря даже прецедентов не было. Может все же не так все сокращенно было? Шел упал очнулся - гипс. Хотя как вариант - возможно. У нас в Швеции когда то была ситуация,тоже вроде не виновны ребята были, но отгребли по полной.

Вы несколько “отступили от темы”. Отсутствие прописки (регистрации) формально является нарушением закона и является основанием сотруднику “органов” поиздеваться над гражданином в меру своей испорченности.
Да и “направление в реанимацию” они “выписывают” независимо от цвета кожи и разреза глаз.
В “народе” даже существует легенда, что в милицию идут те, кого до этого “чморили”. Своего рода месть.

Отступить от темы меня вынудили Вы и Julles. Я всего лишь просил рассказать “Есть ли в США что-то подобное российским прописке и регистрации?”. И подкрепил свой вопрос описанием, показывающим несправедливость существования самого понятия регистрация, в том виде в котором она существует сейчас. А Вы отойдя от темы, стали мне доказывать что всё замечательно, и я все эти факты выдумываю.Пример который я привёл не единственный, и российской милицией, которая и контролирует “регистрационные процедуры”, управляют “оборотни в погонах” и евсюковы, это людоедская организация.
P.S. Благодарю всех кто ответил мне по существу вопроса, а не стал меня уверять что чёрное это белое и всё в россии законно и справедливо.

Aramis: Моих друзей (далеко не русского происхождения), которые живут по несколько лет в Москве даже пальцем никто никогда не трогал.

Он тоже 20 лет жил и никто его не трогал. А на этот раз еле жив остался. Это не случайность, посмотрите новости о милиции за последний год, жестокость начала выходить за все мыслимые рамки.

Это действительно для постоянной регистрации, для временной - только через 90 дней

Военнообязанные это кто? Вроде в США военная служба не обязательна.