Есть ли жизнь в Северной и Южной Дакоте

What Под картой есть ссылка на загрузку всей программы.

эта карта безбожно врет. По крайней мере, в нашей эрии якобы рент начинается от 1105, но за эти деньги можно снять дом по цене выше среднего. А вообще рент начинается от 450 за апартмент с включенными водой, канализацией и вывозом мусора. За 750 можно снять средней паршивости трехбедрумный дом. Так что у меня эта карта совершенно не вызывает доверия.

Ребята, подскажите, кто сейчас живет в Фарго или Бисмарке?
Есть несколько вопросов…
Спасибо!

Добрый день! Не подскажите, где лучше взять в аренду машину в Нью-Йорке и на ней доехать до Вегаса? Сколько примерно стоит аренда машины? Международные права были получены в России, подойдут же? Заранее спасибо!

Вопрос по Южной Дакоте. Поездка своим ходом с трейлером позади. Для мужа просто авантюра-развлечение на лето, для меня возможность присмотреться к месту для возможного переезда с осмотром Northwestern штатов и сосед настоятельно убедил заглянуть как минимум в Badlands Park и Mt. Rushmore, раз уж будем рядышком в Вайоминге. Южная Дакота в 2013 и 2014 была признана лучшим штатом для выхода на пенсию

10 best states for retirement
No. 1: South Dakota

That’s right. South Dakota. The home of Mount Rushmore tops our list as the best state in the nation for retirees.

Yes, of course, it can get frigid in South Dakota. But the state also received excellent scores for all of our other criteria. It had one of the stronger health care quality rankings in the country and was second only to North Dakota in its wellness score.

Gallup’s Dan Witters says states that scored well on the Well-Being Index tend to be places where residents feel safe and cared for. They’re places with “stuff to do that makes it interesting to live and grow.”

If anyone cares to look past South Dakota’s chilly temperatures, “people would find there’s a lot there” in the state to like, he says.

Also, the state is easy on the wallet, with a relatively low cost of living. It has the sixth-lowest crime rate and the third-lowest tax burden in the country.

Read more: 10 Best States For Retirement | Bankrate.com

День путешествия 10-й города по пути места для ознакомления (за предыдущие 9 или более дней в планах пересечь часть Аляски, Канаду [BC и AB] и проскочив через Монтану посмотреть Yellowstone):
Gillette, WY
Spearfish, SD/Deadwood, SD
Lead, SD – Homestake Open Pit Mine (+Wharf Gold Mine) [геолог-золотодобытчик путешествует]
Keystone, SD - Mt Rushmore

Ночлег:
Кемпграундов куча, по фото и рейтингу от Good Sam Club присмотрела Beaver Lake Campground в Custer или Rafter J Bar Ranch в Hill City.

В путь, день 11-й:
Rapid City, SD/Wall, SD - Badlands Natl. Park, SD

И дальше у меня заминка. Ограничиться ли этим западным куском штата и дальше опять вернуться в Вайоминг, где я давно уже наметила посмотреть Cheyenne, WY и Laramie, WY или надо заглянуть куда-то еще?

Ознакомилась с картой, а также списком “лучших городов штата”

  1. City of Brookings
  2. City of Aberdeen
  3. City of Pierre
  4. City of Watertown
  5. City of Huron
  6. City of Sioux Falls
  7. City of Rapid City
  8. City Mitchell
  9. City of Milbank
  10. City of Lead

Хотя понимаю, что все эти он-лайн рейтинги смотрят именно на города с населением “не менее”, а меня лично интересуют городки не очень далеко от хороших больших. Насколько я поняла на запад от Миссисипи это farmers в основном, а на восток от реки это ranchers (или наоборот?). На физической карте больше привлекает Запад, на равнинах и в степях прожила много лет, теперь привлекает более разнообразный ландшафт.

Южно-Дакотчане, похвалите ваши места. Подскажите если я пропускаю что-то ценное в своих планах.

Спасибо.

Подсказать больше нечего, на мой взгляд кроме этих двух там вообще нет особо интересного.
Это впечатления ездившего на машине нацеленно именно в эти два места, без особых остановок где-то еще, ночевал в Dickinson, Brookings, Sioux Falls и два дня возле Mount Rushmore.
Мне было очень интересно, но это больше развлечение для жителей крупных городов наверное. Типа - как все-таки великолепно и красиво бывает там, где вообще ничего нет. После Аляски возможно может не впечатлить.
Также впечатление, что только июль может быть пригоден для поездки.

Прочитал свой старый пост. Информация устарела…Вношу изменения …Читать следует:…живу в Дакоте уже 19 лет. Мнение о правильности выбора места жительства не изменилось. Плюсы остаются неизменными:
-Дешевизна жилья и кредитов на него,
-Отличная работа городских служб,
-Спрос на рабочие руки,
-Низкий уровень преступности,
-Отсутствие штатовского налога с продаж,
-Низкая стоимость страховки на автомобиль,
-Отсутствие обязательных годовых тех.осмотров автомобилей,
-Отсутствие пробок на дорогах(и на тротуарах…;)) и минимум ограничений по скорости,
-Большое колличество спортивных и развлекательных объектов,
К минусам я бы отнёс, неустойчивость погоды. Иногда зимой от -15С до -25С(на ветру -30С), а иногда на 1 января в парке гуляют в шортах и футболках. Ветер почти постоянно, но зато воздух…“чист, прозрачен и свеж”.

2 лайка

Полистала интернет, нашла еще одно развлечение в районе Black Hills - Crazy Horse Laser Show. По пути от Рашмор в темноте будет интересно посмотреть, а потом отправиться на ночевку в один из присмотренных кемпов, где ранее сбросим трейлер.

Николаевич есть что добавить?

Да, после Аляски, Йеллрустоун и канадских Бритиш Коламбии и Альберты может быть и не будет так грандиозно, но меня интересуют люди, маленькие городки, фермерские киоски, небольшие семейные ресторанчики и магазинчики, местечковый говор… Предполагаю южно-дакотчане напомнят аляскинцев добродушием. Сосед, в четвертом поколении дакотчанин просто заразил своими рассказами :-).

Т.е. летом пыли нет у вас?

У нас конечно ветренно, но не до такой степени…:blush:

Я же не про ветер спрашиваю. Пыль - это скорее функция влажности воздуха (сухости) и осадков. Так пыльно у вас в летом или нет пыли?

В этом смысле пыли нет. Я думаю у нас скорее влажно, чем сухо.

Уверена, раз разнообразный ландшафт, то и погода (климат) отличаются от слегка, до разительно. У нас (Центральная Аляска) различия в температуре воздуха до 10 градусов по Цельсию, наличии/отсутствии ветра начинаются на расстоянии 20-30 миль. Мы живем в низине, у нас на термометре 0С, совершенно безветренно и солнечно, в 25 милях от нас на холмах в этот же самый момент бриз, тучки, но +5С. А если отъехать миль 50 перевалив через холмы, то будет ветрище. Так же думаю и в Дакоте.

Предполагаю, что Rapid City будет теплее, влажнее и менее ветренный (хотя в горах всегда есть свои уголки с микроклиматом не похожим на погоду за перевалом буквально в нескольких милях), чем Aberdeen, а погода в Watertown может отличаться от Sioux Falls, хотя менее драматично чем западная часть штата от восточной, горые его участи от равнинных.

Николаевич куда нам стоит заехать, чтобы найти фермеров с их киосками с только снятыми с куста ягодами и овощами, маленькими магазинчиками с домашним мороженным, свежим мясом, колбасами и т.п.?

о, прикольно. В штате, где находится самая удаленная от океанов точка Северной Америки, вдруг влажно… боюсь спросить откуда эта влажность берется…

…из тумбочки…:wink:

Я сам хотел-бы узнать…:wink:
У нас по субботам(до обеда) фермеры сами всё привозят в город на базар. Думаю в других городах тоже самое.

Информация к размышлению…о выборе места жительства…:wink:
The Real Value of $100 in Each State | Tax Foundation

1 лайк

Информация которая как и средняя температура по палате многим абсолютно ничем не поможет а может даже и ввести в заблуждение. Какая человеку разница что расходы в штате Х выше расходов в штате У на 30% а медианный инкам выше только на 15% если по его специальности в штате Х работы дофига а в У нет вообще а если и есть то оплата на 50% ниже? В общем все эти медианные инкамы и просто сравнение потенциальных расходов без учёта потенциальных доходов ничему не показатель.

И тем не менее, как показатель стоимости доллара(в отдельных “палатах”), вполне себе впечатляет. Опять-же, рассуждать о “специальностях” для вновь прибывающих, дело зряшное, потому-как без английского языка, специальность врятли будет востребована…а кушать хочется регулярно…:wink:

Это ты так думаешь)) А на деле и английский сегодня знают многие и специальности конвертируются. А если и не конвертируются то приобретаются.