Есть ли жизнь не програмисту в IT сфере?

Кстати, насчёт мытья полов. Я начинал на стройке без английского. Когда в residential надо было работать, например светильники какие-то ставить в доме где люди живут - надо было быть аккуратным, подстелить где надо и после работы убраться. Если сам убирался вначале моей трудовой деятельности в Америке, мне можно пропогандировать не стесняться даже грязной работы по началу если придётся? :slight_smile:

мне 23, образование высшее, работаю сейчас менеджером в крупной ИТ компании

Заинтриговали…А как вы переводите для себя слово “менеджер”, если не секрет?

классическое смешивание понятий “manager” и “executive”. Manager в омерике может заниматься обзвоном всяких чуваков по телефону, потому что он управляет например customer relationship и ведет базу данных клиентов.

К руководству людьми оно отношения вообще не имеет никакого.

А вот уже executive - это управление людьми.

дык для этого надо хотя бы язык иметь…

риалли? Т.е когда вы недовольны сервисом, вы спрашивает “позовите вашего экзекьютив”, а не вашего менеджера (или) супервайзора ? А как насчёт “тим менеджер”, или “проджект менеджер”? они тоже на самом деле не руководители, пока не стали экзекьютив?
Просто млею

2 лайка

рылли!
task manager-а забыл:-))

теперь, аппарентли, в моде говорить - таск экзекьютив

Не каждый менеджер из экзекутифф
Боди ленгвич менажер

Вот как раз я всегда прошу позвать именно супервайзера, потому как позвать менеджера - это вообще ни о чем. Пары намеков на “чувак, может ты все ж хотел поговорить с моим супервайзером” мне хватило для хождения в гугль и изучения различий.

Этот термин вы или сами придумали, или я не знаю.

Тут я сначало было возоржал, но потом понял что всякое бывает. Так вот, прожект манагер никакого отношения к управлению командой не имеет, от слова “вообще”. Он рулит графиками проектов, сроками сдачи там, настройкой митингов с клиентами и так далее. Бывают конечно совмещатели PM и TL, но это не показатель.

Это у нас взаимно, походу :slight_smile:

Блеск

По-нашему - да. Недавно, кстати, тут где-то обсуждали.
What is a manager? definition and meaning
Manager definition

не знаешь? учи матчасть.

"The team manager is the leader of a group of employees, overseeing the daily operations of one section within a company. These leaders must perform a wide range of duties that correspond to the kind of team they manage. In a manufacturing situation, the team leader supervises the production line, while at a call centre they would coach employees and monitor calls. "

И вам не хворать. Кстати я пропустил кажется момент, когда мы с вами перешли на ты. Напомните, когда это произошло?
И кстати приведите ссылку на определение, которое вы так любезно процитировали.

А я что, я сама офигела ©

Эмммм, ну про тим менеджера я не слыхал конечно… Знаю только тим менеджмент.
Но прочитав полный дескрипшн по этой вакансии Team Manager job description | JobisJob UK (описание взято из этого, насколько я понял), то как раз сюда подходит более супервайзер и т.д… Да что тут лясы точить то, если Wiki даже ничего не говорит по поводу team manager.

Вот зачем позориться со ссылками на хантеров вместо автора опуса? :wink:

у нас есть человек, должность которого называется MIS Manager, и, вы не поверите, он руководит сотрудниками, которые работают в MIS.

Надо шефу внести в мозг:-)

Есть еще Project Managers.

Кстати, а разве account managers это IT позиция? У нас они совсем в другом департменте. Поддерживают отношения с клиентами, продают новые фичи.

Отчего ж не поверить, поверю. Менеджеры могут как руководить людьми, так и нет. Я даже на всякий случай процитирую себя же.

Из моего комментария любому человеку с хотя бы проспанным курсом формальной логики очевидно, что не все менеджеры руко-водят людьми, в то время как executives - именно руководят. И что ТС может быть не классическим постсовкомым руководятлом, а вполне себе работать работу, а не разводить руками воздух.

Кому неясно - те выдумывают “тим менеджера”, и прочие должности, выдуманные HR-ом под коксом.