есть ли люди из россии которые выграли грин-карту? как устроились?

Алла, здесь о покупке жильяписали, с каким количеством проблем это связано.

Я вам рекомендую почитать эту тему полностью.

Вот именно так будут выглядеть квартиры подешевле.

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной… :bayan:

поишите сами. Меня пока етот вопрос не интересует так как тратим денги на сьем квартиры.
А вы деиствително почитаете поболше про адаптации людеи и какие разные истории бывают. Может вы решите что вам удобнее жит в своем доме не в Америке… так как продажа вашего не покроет стоимость нового

Как же это может быть тратой денег? Вы осматриваетесь, устраиваетесь на работу, решаете где вам жить, заново оцениваете свои возможности и покупаете дом уже сознательно в месте которое вам нравитса.
Не представляю как можно купить дом сразу после приезда не зная ничего о стране.

А нащет темы так мне тоже было бы интересно как устраиваютса именно израильтяне. Надеюсь вы найдете много положительных историй россиян в соответствующем разделе форума.

Господа, так в течение какого срока действительна ГринКард?

Poka vy postoianno projivaete v USA.

Подскажите пож., какой налог на недвижимость в разных штатах и как он исчисляется?

Ego opredeliaet gorod, v kotorom vy jivete. Eto procent ot ocenochnoi stoimosti nedvijimosti

А если человек ее выйграет в лотерею, но не переед на территорию США, то она аннулируется? Или в течение какого срока будет действительна?

Esli ne v’edet, to u nego ee ne budet. Ona poiavliaetsia v moment v’ezda

Спасибо. А примеры есть? Напрмер дом стоимостью 150 К - Какой налог на него в некоторых штатах (городах)?

Спасибо! А если он въедет в страну лет через 5 после выйгрыша, у него не будет проблем с получением карты?

Срок действие въездной визы - 180 дней, если выигравший не въедет в США за этот срок, то его не впустят. После въезда он получает ГК (по почте, в самые разные сроки, у кого как).

Въездная виза оформляется после успешного собеседования? Так?

Я изначально, наверное, неверно поставил вопрос. В течение какого срока, после выйгрыша в лотерее, человек имеет право воспользоваться возможностью въехать в США? То есть начать проходить комиссии, собеседования и т.д.

После выигрыша лотореи (первый пакет документов), приходит второй, в котором есть дата интервью. Вот в этот момент и надо готовить справки и документы к назначенной дате. А уж если вы успешно прошли интервью, то в течении 6 мес. вам необходимо покинуть страну своего проживания.
А вообще, почитайте форум внимательно, здесь все есть. Но не в этом разделе.:flo:

Меня интересует сможет ли человек воспользоваться всем этим спустя пару лет после выйгрыша?

нет

Меня интересует сможет ли человек воспользоваться всем этим спустя пару лет после выйгрыша?
Vyigrysh v loteree v etom godu ne diskvalificiruet ego ot immigracii liubymi inymi sposobami cherez peru let.