Есть ли необходимость в страховке?

Добрый день всем.
Я приехал с семьей в командировку на 4 недели в Вашингтон. Не граждане, без CCN. Ребёнок кашлял и сопливил ещё в Москве, лечились, было улучшение. Прилетели 4 дня назад и в выходные стало малышу хуже. Сейчас озадачился походом к местному врачу. Страховки у ребенка нет, благодаря этому сайту узнал о https://www.visitorscoverage.com. Вопрос который волнует стоит ли покупать short term или стоит заплатить за прием наличными? Нет понятия о стоимости анализов и покроет их страховая, а так же как страховая отнесется к тому, что заболевание было до приобретения страховки? Опыт использования медицины в США был, не скажу, что я впечатлен от произошедшего.
Всем спасибо за советы.

А вы разве не купили страховку до отьезда?

Никто вам не сможет сказать что лучше сейчас делать, так как никто не знает что именно с ребенком.

Нет не купил. Почему так, давайте оставим за кадром.

Дети болеют, такое случается. Давай те примем за точку, что это просто простуда, но хотелось бы сдать анализы и побывать у педиатра.

Страховка не действует задним числом. Иначе все бы покупали страховки после наступления страхового случая.
Идите к доктору и платите наличными.

В ваших словах есть соль и в 99% случаев они применимы, но случаи бывают разными. Если купить сегодня пойти через 3 дня, сказать что всё было гуд и тут на тебе. В любом случае у меня есть уверенность, что одной встречей с врачом мы не ограничимся, точнее мы бы хотели ограничится только одной, но нам 100% предложат назначить следующую.
Вопрос больше к тем кто имел опыт использования шорт терм, как оно?

Это ваш ребенок?

Идите к врачу, плачьтесь, мол “сами мы не местные…”, и просите скидку. Во большинстве случаев доктора - вполне вменяемые люди (если есть несколько педиатров в округе, почитайте отзывы).

Мне начать сомневаться, или перепечатать первое сообщение в этой теме? ))

Спасибо за совет плакаться не люблю. Я не встречал врачей которые заранее выставляют счёт.
Вопрос, стоит ли покупать шорт терм, даст ли она какую то экономию, или я всё равно оплачу всё из своего кармана + шорт терм на память?

  1. Кто в своём уме едет за границу, не купив страховки?
  2. Сопли обычно проходят без лечения за 7 дней, с лечением - за неделю.
  3. Идите за нал без всяких страховок, это дешевле.
  4. Что такое CCN? Знаю что бывает CNN.

как страховая отнесется к тому, что заболевание было до приобретения страховки

крайне отрицательно

Это называется “мошенничество”. Сроки за него в США довольно большие.

Я не встречал врачей которые заранее выставляют счёт.

Вы разве не 4 дня назад прилетели?

Блин… Вам уже сказали - покупка страховки ПРЯМО СЕЙЧАС будет рассматриваться как МОШЕННИЧЕСТВО. У вас ребенок уже болен, думаете врачи (и страховая компания) не смогут это определить?

А теперь представьте ситуацию:

  • Вы купили страховку.
  • Врач выставил страховой счет НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ.
  • Страховка определила, что вы пытаетесь ее надуть, и отказалась платить по этому счету
  • Весь счет (вся ПОЛНАЯ стоимость) в результате приходит к вам
  • Теперь вы должны договариваться с тем же врачом, как вы оплачиваете ПОЛНУЮ стоимость.

Блин… Как люди любят искать себе приключения на задницу…

если у ребёнка серьёзные проблемы, я бы посоветовал его отправить домой, потому что цены на мед.обслуживание вас неприятно удивят, поход к доктору будет стоить вам от 100-200 и до бесконечности. А если его отправят в неотложку, так тушите свет.

Я могу прилететь 4 дня назад, еще до этого мог прилетать много много раз и после тоже смогу. )))
Я так понимаю у вас был опыт по поводу сроков за мошеничество, или опять просто кто то где то что то слышал. )))

Как скучно вы живёте в своем прайде!

Не говорите о том что не знаете или об опыте которого у вас нет. Улететь здесь и сейчас мне однажды стоило 2700 дол, на эти деньги тут неделю можно на приёмы ходить. И мне кажется вы совсем не врач, я тоже. ))

Тема закрыта, так как никто ничего дельного по поводу шорт терма не написал, я не стал кидать деньги на вентилятор. Сходил за нал, 130 прием, около 60 на лекарство, плакаться не надо, но если кто то из отписавшихся сильно хочет я не неволю. ))

Ребенок передает всем взрослыи дядям, пожелавшим ему здоровья, биг сенкс.