Есть ли основания на полит.убежище?

Началось с того, что в 2013 году подруга потеряв работу, и не имея возможности находится долго в статусе безработной, устроилась помощником депутата,одной довольно крупной оппозиционной политической партии. Я после ее рассказов, и будучи всегда не довольной нынешним правительством в России, вступила в партию. Мы ведем активную деятельность. Агитации, автопробеги, митинги. Есть довольно активные участники, есть и пассивные. С конца 2015 года, всех кто ведет активную деятельность сильно прессуют и угрожают. Конкретно обо мне. На празднике, в день защиты детей, где мы раздавали шары с символикой партии, группа лиц прибывшая с депутатом партии Единая Россия, толкала детей и лопала у них в руках шары( там находились и мои дети). Есть видео. Мне угрожали через соц сети, расправой с детьми, через неделю, когда бабушка возвращалась из сада с ребенком, во дворе не известный человек отпустил собаку на ребенка. Есть заявление в полицию, справки и тд. Когда возвращалась вечером домой, пока открывала дверь, меня схватили сзади, за толкнули в дом двое, били, говорили прекратить всю свою деятельность. Так же есть справки из больницы и полиции. Подобные инциденты происходят с коллегами. Мало того, стоит позвонить в полицию, вся информация с адресами, где произошло нападение, сливается из участка в группы в соц сетях, такие типа “Инцидент город N”. В этой группе состоят одноклассники ребенка, которые потом издеваются над ним, используя информацию из этой группы. Скажите могу ли я просить убежища в США на этих основаниях? Есть тур виза на всех членов семьи. В других странах не были.

Вы не по адресу обратились. Тут вам не помогут. Лично от меня совет: Собирайте доказательства, что вам угрожают.

Все это выглядит обычным хулиганством-бытовыми разборками.
Тем более, что полиция ведь ваши заявления принимает, т.е. государство вам в защите никоим образом не отказывает. У вас же в справке что написано? Что заведено уголовное/административное дело? Значит, все в порядке, расследование идет, государство планирует поймать и наказать виновников. Вот если бы у вас справочка была об отказе в возбуждении дела по причине вашей партийности - тогда да, кейс был бы в кармане.

Проконсультируйтесь у адвокатов.
Да, на форуме не любят и не поддерживают эти темы из-за этической составляющей. А темы все равно появляются как грибы. Не понимают люди.

Скажите, когда вы вступали в партию, у вас были планы просить убежище?

Все дела закрыты, с пометкой “не установлена личность”. Хотя одного человека задержали в моей квартире, и он сидел в изоляторе. Его просто отпустили. Никто никогда открыто не будет ссылаться на “отказе в возбуждении дела по причине партийности”.

Partner, нет конечно, их не было даже спустя два года, когда я уже в ней состояла.

Ну не установлена и что? Для дел о хулиганстве это нормально, чаще всего так и бывает. Как ее установить, личность эту, если свидетелей нет, никто ничего не видел и не слышал? Полиция сделала, что смогла. В помощи вам не отказала.
Или вы думаете, что в штатах каждого хулигана прям ловят и в тюрьму сажают? Поймают, если случайно попадется. А если сам не попадется, точно так же закроют дело. Да, это обидно - но такова реальность.

Выйдите из партии, найдите работу.

Я работаю. Из партии выходить не хочу. Почему я не должна бороться за свои права, за будущее своих детей, за приличную старость своих родителей. Продавать свой голос, как большинство. Потому что мне угрожают, преследуют? Сесть и терпеть.

Как вы будете в Америке бороться?:slight_smile:
Кто продолжит борьбу? Кто, если не вы?

1 лайк

Я не хочу жить в таком государстве, где нет нормального будущего. А если за это будущее бороться, возможно, вообще не остаться в живых. Постоянно жить в страхе, за себя и своих детей.

Так не живите в страхе, если боитесь за жизнь детей, бросьте дело партии. Или она вам дороже детей? Вы себе противоречите.
Что за партия, Яблоко что ли? Её ещё кто то воспринимает всерьёз?

Все же понимают, что это цирк на самом деле и желание свалить в благополучную страну. Я, кстати, нейтрально отношусь к убеженценцам, без осуждения, но зачем здесь разыгрывать пьесу? Для кого, для чего? Как и великие христиане великомученики здесь на форуме, которых притесняют…

Эти темы начинаются и заканчиваются всегда одинаково и заканчиваются также, ничего нового вы здесь не узнаете. Консультируйтесь с адвокатами

1 лайк

Да, тем кто помалкивает и терпит по углам, может и кажется, что цирк. Мне не безразлично будущее детей, в том числе, как и настоящее. А люди которых “все устраивает”, даже не представляют, что твориться в стране. От сюда и мысли, наверное, про пьесы.

.

Опять 25. Так живите и боритесь дальше, раз вам все не безразлично. При чем здесь США?

Я ни за кого и на за что бороться не собираюсь. Жизнь слишком короткая.

выхлоп от 2 лет борьбы какой? только без лозунгов

а что за партия?

ну вот если вы уедите вы тоже будете помалкивать и терпеть из за угла?

как же я давно ждал на форуме подобное суждение :slight_smile: неужели здесь есть люди кто не кидается на полит.убеженцев как на ужасающих мошенников и уголовников)) И полностью согласен, про “пьесу”.