Есть ли основания на полит.убежище?

Вообще-то вы не просто “собираетесь выйти из партии”. Вы собираетесь ПРЕДАТЬ и партию, и свою родину. Вы собираетесь за миску похлебки уйти к главным врагам России - к пиндосам. Или не так?

Так если вы собираетесь “кинуть” свою партию, то почему бы вам просто не “расстаться полюбовно”? Уйдите оттуда, займитесь нормальной работой (например, по совету ДМ, займитесь бизнесом).

https://www.youtube.com/watch?v=JZ5grmXCimU

Есть или нет основания, Вам скажет только адвокат, а уж точно не форумчане которые далеки от миграционного законодательства США…
Заходите на сайт avvo.com , ищите адвоката(можно в фильтре указать русскоговорящего) с высоким рейтингом. И по скайпу за 100$/200$ проконсультируйтесь у него/них. Если ваш кейс берут, то у Вас хорошие шансы, с заведомо проигрышными делами, хороший адвокат связываться не будет. Репутация дороже, чем ваши 7-10 тысяч.

И никогда не обсуждайте Ваш кейс в публичных местах, могут найтись пару дурачков, которые перепишут вашу историю на себя. И у офицера/судьи будет стопка одинаковых кейсов, с повторяющимися деталями.

1 лайк

Говорите лично за себя, а не за всех форумчан. Да тут даже особо знать законодательство не нужно, чтобы явно заметить подлог и вранье.

Ну, что Вы… какие планы про убежище?)))) И даже никаких убеждений за оплату… а решить финансовый вопрос, после рассказа некогда безработной подруги, так это только так выглядит… на самом деле безграничная преданность делу партии и готовность жертвовать жизнью по первому зову.

У Вас есть лицензия иммиграционный адвоката или американское юридическое образование?

Как-то не вяжется с иммиграционными намерениями…

Понимая и разделяя как ваше отношение к действующему российскому режиму, так и желание осесть в США, мне тоже такая позиция кажется, мягко говоря, странной.

Если вы намерены бороться за российское будущее детей и старость родителей - тогда вы остаетесь в России и боретесь, принимая сопутствующие риски. Как Навальный или Яшин. Как вы собираетесь из США продолжать борьбу? В Фейсбуке шарить посты и ставить лайки?

Если же вы готовы отказаться от борьбы ради безопасности - тогда вы выходите из партии, перестаете лезть в политику, и угрозы и преследования прекращаются. Зачем для этого бросать всё и убегать за океан?

Эмиграция в США не является оптимальным решением ни в первом, ни во втором случае, если только она сама по себе не является целью. Тогда, как советует один известный на данном форуме видеоблоггер: постоял на митинге с плакатиком, получил по мордасам и в очередь за убежищем. Правда, без гарантии результата.

Чтобы заметить двуличность и мошенничество (желание свалить хоть чучелом, хоть тушкой), не нужно юридическое образование. Достаточно иметь здравый смысл.

первая ваша ошибка - тестировать легенду на форуме; вторая - спорить и что-то доказывать; третье - вся информация по интересующему вас вопросу в свободном доступе на сайте uscis.

хотелось бы вопрос-ситуацию привести (сразу говорю, чтобы на меня тоже не набросились, что я пока никуда не спешу, живу в РФ, нарабатываю себе опыт по профессии IT, потом уже буду думать что да как )

я тоже против выдумывание прям жесть каких историй и убеждения других что “да,да я такой опозиционер поэтому уезжаю”
но я с пониманием отношусь к людям, которые впринципе подают на политику
и вот внимание вопрос:

  1. Если в страну приедет “пацанчик из 90х” или полный лентяй и дебошир,который потом будет сидеть на шее у всех, НО он выиграл гринкард - то это хорошо. Он же приехал по нормальному, абсолютно законно.
  2. Если в страну приедет кто-то по политике, без жестких оснований, но который потом будет нормально работать и платить налоги, и жить впринципе как порядочный человек, ТО он самый отъявленный мошенник и незаконно вообще в страну въехал и гнать таких.
    Правильно я трактую все нападки в разделе?

ИМХО. Сидеть на шее у государства, т.е. у порядочных налогоплательщиков, и работая нелегально за кэш, это плохо. Поэтому я за платную DV, чтобы лентяи и хитропопые туда и не лезли. Отбирая тем самым шансы у других.
P.S. Хотя по политике ситуации разные есть.

Вброс был хорош, но не так.
Гипотетические нападки и фантазии мы обсуждать не будем.

Moderator

Я не пытаюсь своим постом холивар начать какой-нибудь, хоть тема и острая здесь. Но просто накипело. Закройте тогда вообще раздел “полит.убежища”, потому что 50% постов здесь - это “я оппозиционер,гей и тд. как получить убежище”, а вторые 50% это, извиняюсь,обсирание этих же убеженцев “честными до глубины души” американцами-русскими.

Не переживайте так и не тратьте нервы. Все кому надо, давно уже тусуются в группах в VK и решают вопросы…

ещё хуже… вместо ненависти (loath) и критики на этом форуме, в вк можно найти “мойшу-решателя-денгавымывателя”…

лучше здесь ковырять лЭгЭбЭдЭшников и uscis чем вк - ГБшная помойка…

Давайте не будем давать указания.
Ваш вопрос изначально был сформулирован провокационно, вы это прекрасно знаете. Так же, как и ситуация в этом посте.
Дальнейшего обсуждения не будет.

“Недовольство” в большинстве случаев ПУ, вызывает не сам факт, что “человек преследуется”. Определенную долю “отвращения” вызывает “нежелание идти законным путем”. Плюс в большинстве случаев двуличность.

Возьмем ваши примеры… “Ленивый пацанчик из 90-х” выиграл Грин Кард в лотерею. Как минимум этот “пацанчик” заполнял заявку, стоял в общей очереди, переживал и т.д. И, возможно (вероятнее всего), играл далеко не один раз. И тут ему повезло, он выиграл.

Может ли “оппозиционер” идти тем же путем? Конечно может. Пусть подает заявку из года в год, ждет, подает снова, расстраивается, подает снова, снова… А если не выиграл - “ну не судьба” (точно так же, как у миллионов других “не выигравших”).

Рассмотрим другие способы… Может ли “потенциальный убежЕнец” получить рабочую визу? Конечно может. Просто нужно не фигней страдать на “митингах”, а идти учиться, потом работать, совершенствоваться, получать сертификаты. Нужно не в “оппозиции” участвовать, а устраиваться на работу в иностранные фирмы.

Может ли “недовольный властью” попасть в США другими способами? Конечно может. Например поступить куда-нибудь учиться в Штаты (ну да, стоит денег и усилий). Или найти себе большую и синюю любовь с орлом на обложке? Или открыть филиал своего бизнеса в Штатах (ах да, опять же, нужно не фигней страдать, а работать…). Может? Может? Конечно может.

Но “политический активист” не хочет “как все”. Он же “особенный”, ему нужно “прямо сейчас и без усилий”. Поэтому он готов идти на подлог, на обман, на провокации. Он не хочет прилагать усилий и ждать, он хочет “срезать углы”. И именно это вызывает желание помыть руки после общения с подобными.

Короче если выход из партии решает проблему шансов на интервью получить убежище очень мало, ну в суде в большей степент зависит от адвоката. Лично мне как читаю ПРО ПАРТИЮ блевать охота, у вас политические убеждения может, просто состояние в партии это не соц.группа, потому вам бы формулировки пересмотреть, жизнь свою переосмыслить и было б все получше.

А мож политическому активисту это все вера в светлое доброе не позволяет делать в ЭТАЙ СТРАНЕ именно из-за того как это делается в этой стране?ну кроме лотереи, а так если есть возможность почему нет, люди в основном куда больше делают получая политическое убежище и те кто получают, чаще всего адекватнее ребят из лотереи и беженцев по религии(довелось тут читаьь и про с божей помощью и темы на три листа как в самолете летеле и туалетную бумагу выбирали); но отмечу общался и со многими неадекватами , что пробуют получить полит.убежище.