Есть ли перспектива в США для 50 летнего человека?

Акушер-гинеколог -врач,а акушерка-это мед,училище(раньше) Кто именно у ТС жена…

Именно акушерка т.е. мед училище. А реально ей получить работу медсестры? А я наверное смогу таксовать, водить авто я умею очень не плохо :slight_smile: Спасибо всем за ответы и заинтересованность в помощи, Особенная благодарность Кристине Сатро за наводку по очень интересной и близкой теме, а так же chelny62 за поддержку и оптимизм. Решил так - документы на лотерею отправлю (на себя и жену) и, если повезет, освежу английский и попробую пожить в США.

медсестра это проще.
раньше можно было сдать экзамены и работать по специальности

английский надо не освежать, а учить. причем начинать сейчас. смотрите американские сериалы, новости. не надо думать, что вот придет выигрыш и за полгода подтяните, там другие дела будут.
жене нужно будет сдавать стемпы (насколько я знаю), но тут вам лучше в медицинскую тему. и английский английский английский. чем больше выучите, тем легче будет.

Подумайте, что делать, если не повезет в лотерею.

Я очень часто задумываюсь, что я буду делать, если не выиграю 5 мил. в ближайшее время. У меня есть план.

2 лайка

Напомнило:

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему что у тебя есть план.

Если не повезет - жизнь не изменится. У меня есть квартира, машина, на плохая пенсия, но нет уверенности в завтрашнем дне, к сожалению :frowning:

у меня тоже есть дом,машина пенсию еще не заработал,а вот с уверенностью в завтрашнем дне туго.а глядя на то что происходит в россии создается впечатление дежавю,поэтому я играю в лотерею.

А там у вас не будет ни дома, ни машины и даже ни пенсии.
Какой завтрашний день?

2 лайка

Да ладно Вам, если человек смог накопить на машину и квартиру в РФ, то в США сможет нормально жить, люди не балованные, работать привыкшие, так что всё будет. Если есть желание - это уже 50% победы :slight_smile:

1 лайк

А вот нет вам. В России многие получили квартиры бесплатно.

а на основании чего вы делаете такой вывод,вы даже меня не знаете

Как-то вы оперативно его в Россию переселили.

Но машины то не получали, верно? :slight_smile: В любом случае в большинстве своём народ работящий, а у таких всегда получается.

1 лайк

Это просто Вам дают разностороние версии развития событий для размышления. Плохого никто не желает.

да я без обид,просто в свои 20 сороколетний человек казался древним как мамонт,а 50 этому вообще прогулы на кладбище ставят

Я очень добрая,сама по себе, но я вам скажу, что практически нет перспектив для мужчин за 50.
Извините, но это правда.
Единственное, если это мужчина с большими деньгами и идеей.

Так а в РФ их вовсе нет, значит смысл ехать присутствует :slight_smile:

1 лайк

Миллиарды мужчин живут в России и прекрасно себя чувствуют.

Это пятничных прикол, наверное:)