Есть ли перспективы... И какие?

На практику и зряплату врача вы можете рассчитывать только после сдачи экзаменов, окончания резидентуры и получения врачебной лицензии в любом из штатов - и в армии, и на гражданке.

Вообще военные врачи ценятся больше чем гражданские?
Зависит от многих обстоятельств.

Ну скажем так далеко не всех такая жизнь устраивает. Во флоте я много видел таких людей которум ваш распорядок жизни напоминает режим тюремного заключения – когда каждый день одно и то же – тот же город, тот же трафик, те же лица на работе… Вот у меня мой [E-7] за 20 лет службы побывал в 47 странах мира, в том чисел служил 3 года в Италии. Вы столько стран видели?

В основном те, кто хочет задержаться в армии надолго, важен как раз армейский стиль жизни – сегодня ты на одном месте – завтра ты на другом, а это значит новые штаты, лица, новые знакомые, впечатления…

2 лайка

Что светит саперу? Специальному саперу:) или лучше в “Алию” податься? Чечня и Ингушетия с 2000 г. Общее время в республиках 3,5 года. более 3000 СВУ. До капитана из бойцов. Что скажет ПФЛ?

На общих основаниях.

1 лайк

Утро-траффик-кофе-приятная работа-траффик-4 часа личной жизни-сон.
Хочешь - [sick day] или [vacation day] взял. Хочешь - в любое время отпросился. Хочу телек смотрю до 4х ночи. “Хочу - пряники ем, хочу - мороженое”. Захотела - пошла искать другую работу.

А в Армии - все по приказу, попробуйте отпроситься или сказать - не хочу в Ирак ехать.

  • не совсем верное заключение про Армию (Неви). Вот примерный распорядок моей жены - она хоспитал кормен в госпитале Невал бейс. Живем - где сами выбрали себе жилье в Джексе, а не в казармах. Утром - на работу без трафика (так как на базу едут в основном только военные:lol: ) работа с обедом в полугражданских условиях в госпитале. ровно в 4 30 гудок- все по домам - снимают форму в раздевалке госпиталя и выходят уже почти гражданскими людьми. Все - дальше все как сам хочешь - хочешь пряники, хочешь казинаки… Да бывают дежурства по госпиталю - не более 3-х в месяц - или на машинах скорой (зависит от наличия необходимых сертификатов)… В отличии от гражданских госпиталей порядка больше, нет таких задержек в обслуживании клиентов, все работает как часы. Я сам много раз бывал именно в этом госпитале - выглядит , как обычный гражданский, только что военных много и … намного чище - просто все сверкает внутри. Стерильность в корридорах и туалетах, как в снговских операционных! В обычное же время - ты простой гражданский человек , но с льготами военнослужащих. И льготы неслабые надо сказать.
    По поводу Ирака и прочего. Жена наоброт хочет туда попасть - она не против, более того, она со временем мечтает попасть к Маринам, так как у тех больше реальной практики по ранениям и намного быстрее карьерный рост. Медикал практика в Ираке, кроме того, что дает огромный практический опыт по реальным боевым ранениям, чего в базовом госпитале нет, так как там в основном бытовые травмы, так еще и карьерный рост в горячих точках отличный, не нужно спекулировать на теме гибелей - военнослужащих в Ираке и Афгане гибнет меньше, чем военнослужащих в автокатасрофах в континетальной мирной США. Так что вероятность навернуться в машине по дороге домой с работы в Америке выше, чем вероятность погибнуть , выполняя миссию в горячих точках. И как правильно сказал Алекс - не все едут в Ирак - есть еще много баз как в Англи, так и в Испании, Германии, Японии и практически по всему миру. Так что мест для службы и кроме Ирака предостаточно.
1 лайк

В Ирак??? К морским пехотинцам как [FMF horpsman]??? Честно сказать не советовал я бы ей это делать. Для карьеры это хорошо, особенно если она хочет остаться во флоте, но на мой взгляд туда ехать лучше будучи офицером [nurse corps].

[QUOTE=vladimir555;84334]На общих основаниях. Что можете подсказать о инженерных подразделениях полиции? Может иммигрант туда устроиться?

[quote="“tyazhelyi,post:27,topic:2924”]

Инженерных подразделений полиции в США нет. У каждого рода войск есть свои подразделения военной полиции и чтобы туда попасть нужно быть гражданином США. Насчет сапера ничего конкретного сказать не могу, на мой взгляд лучший выход - разговор с рекрутером [US ARMY], он вам обьяснит подробнее. Знаете как его найдти?

Ключевое слово EOD. Посмотреть можно хотя-бы здесь http://usmilitary.about.com/od/airforce/a/iraqeod.htm

1 лайк

Не знаю господа, кто подскажет?

Если хотите услышать мою срезюмированную информацию коротко и четко - лучше в “Алию” :). Есть правда одно большое НО: Вашей семье (если обзавелись) придется жить в стране, где стреляют …

1 лайк

посмотрим, благодарю. Но опять же выход на них надо найти

Интересно, прошло уже более 10-ти лет, автор получил ГК? Или до сих пор играет и мечтает?:slight_smile: