Есть ли смысл ехать в США?

TOEFL не сдаст:)

Все понимаю, с грамматикой проблемы ну и опыта говорения нет, то есть формулировать свои мысли буду долго, слова подбирать и тд)

На счет эвалюации - биотехнолога нет в списке Recognition of Foreign Qualifications на сайте Department of Education

пошлый анекдот про “собрать кубик рубика во рту”

Значит надо искать то, во что оно конвертируется максимально по набору предметов.

не знаю. если бы я выиграл. я бы однозначно поехал. на месте уже определился чем заниматься. страна большая. людей много. думаю адекватный человек себе применение там найдет всегда.

Тоже так думал, до того как выиграл. Но когда начинаешь глубже копать - все иначе. Здесь еще играет роль город проживания и то, чем занимаешься. Из какого-нибудь забытого городка я бы тоже уехал, но Москва не забытый городок. С профессией также - механики они и в Африке механики. И парикмахеры также. А вот медицина, адвокаты и тд - уже беда.

А, ну и на месте конечно можно определиться, чем заниматься, но, может я так воспитан, но по-моему заниматься нужно одним делом, которое ты выбрал и которое нравится. Остальное-хобби. На небольшое время - год-два, может три, на нелюбимой работе поработать можно, но не больше.

Такое впечатление, что пишет человек лет 60-ти - болезни там всякие, ревматизм замучил… Я понимаю, когда у людей дети и они волнуются как там и что там. В 20 лет молодёжь более гибкая - те кто хочет учат языки, получают образование за рубежом, работают. Ну и из Москвы в том числе - у меня есть масса таких знакомых)

В чем Вы нашли беду ? В возможностях познать новое и более передовое, если есть силы и возраст позволяет ?

Престарелым адвокатам или врачам, лучше не дергаться в Америке, доживать там, где пригодились ранее. Или - на вэлфер, если критерии позволят, и, вряд ли сразу.)

Чувак тебе 20 лет, ты вообще еще нигде и никак не работал и ничем не занимался. Что ты тут лепишь про свою философию и воспитание, твое мировоззрение еще и формироваться толком не начало.
Как можно быть таким унылым занудищей в 20 лет???

Мировоззрение формируется в течение всей жизни, а ты очень сильно ошибаешься)

Люди, ответившие выше, наверное правы. Значит буду пробовать, а если что - вернуться всегда успею.

Если вы всё таки захотите по пробовать, попробуйте спросить про своё образование на gradus org. Может они вам посоветуют продолжать ли обучение в РФ или сразу ехать и учиться уже в США. Ищите единомышленников, сначала всем страшно, но потом втянетесь) Если не воспользуетесь своим уникальным шансом, то может наступить опять то время, когда мы об Америке и мечтать не могли - видели заграницу только в передаче “Клуб кинопутешественников” с Юрием Сенкевичем. У нас тут всё возможно))

Спасибо, посмотрю)

Главное не бздеть что-то пробовать рисковать. откатиться обратно и сдасться всегда можно. Под лежачий камень купюра не лезет.

Среда же, вычо?!

1 лайк

Фальстарт.

В подобной ситуации я советовал бы начать со службы в вооруженных силах США. Подписать контракт на 2 - 3 года и за это время адаптироваться и осмотреться. Вполне возможно, что после этого решите продолжить службу, повышать свой образовательный уровень за счет вооруженных сил, но главное, это то, что первые годы будут пусть не очень обеспеченные, зато гарантированные. А закончить обучение в Росии нужно. Диплом лишним не будет. И, обязательно, учить язык активно.

не ехать определенно. сша страна решительных людей)

Я бы из Москвы уехал не задумываясь. Не потому что Москва, а потому что ненавижу мегаполисы.

Не стОит давать советов в том, о чем имеете только смутное представление. Контрактов на 2-3 года не бывает. И где он сможет “адаптироваться и осмотреться”? В армии???