Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

кстати - есть статистика сколько “вернулось обратно, кленя весь свет” (c) ?
Т.е я не вижу большой проблемы, когда человек возвращается обратно (где родился и вырос), мне интереснее его/её причины.
Ну например - "а я не знал, что в Америке надо работать"… или …"мы не знали, что здесь не говорят по-русски"…или…"у них там нет хорошей селёдки".

1 лайк

Воздух, дом и солнце (и “нормальная жизнь”) могут быть и в Одессе и в Сочи, и в Биарицце, и в Римини, и на Пхукете, и в Брисбене, и в Чеджудо и еще в паре сотен мест вне США.

1 лайк

Самолеты изящно падают везде, машины тож имеют свойства наезжать на красивые тела без приглашения…
И мои мысли тож вокруг любимого дитятка крутяццо. Ах каГжиж он, ах с кемжИж он? Кстати рвануть ч-з океан, раньше такие мысли посещали часто.
Сколько читаю и-нет/анализирую… именно мужчинам в Америке сложнее всего. Тогда как уже сейчас куча народу (близкое окружение) взяло с меня обещание, что я обязуюсь женить своего сынулю именно на их девочках)))
Мне думаеццо если регулярно гонять (я про учёбу) моего лентяя, в Москве он будет счастливее.

Из моего окружения, включая родную сестру, все кто из Москвы уехал ни один не пожалел, о возвращении даже речи быть не может. Да даже в отпуск никто туда не приезжает, только если по делам. И проданные московские квартиры по раздутым ценам даже на окраинах прекрасно конвертировались в намного лучшее жилье в Канаде и Штатах. Никто не скучает по дороговизне, пробкам, метро, слякоти и других прелестях столицы, и устроились люди все до одного и наслаждаются нормальной жизнью.

4 лайка

Можно я отвечу тут? Я знаю парочку случаев, они практически полностью совпадают с вашими вариантами ответов )) Один случай известен доподлинно. Племянник приехал к тете, 2 года мыкался и вернулся. Особых усилий не приложил сам ни к чему, а тетя собственно только удочку дала, рыбку-то он должен был сам ловить. Этого он ну никак предположить не мог. Так и вернулся восвояси.

Нет такой статистики, есть что-то похожее. Процитирую себя же из другой темы:

Сообщения начиная с #3940

На immigration.com наткнулся на документ, меня удививший.

Каждый год под 20,000 человек добровольно и официально отказываются от своих гринкарт. Нужно заполнить форму I-407.

И из каких стран эти люди и какого возраста?

я конечно дико извиняюс, но будучи музчиной в Америке, мне было бы интересно, если вы развернёте свою мысль про трудности мужчин в Америке.
Со своей строну обещаю, что распечатаю ваш труд, обрамлю (поставлю в красивые рамки),и повешу в спальне.

есть еще такая причина, получив гражданство, находят работу за границей, на просторах бывшего Союза, с хорошей зарплатой. жалко платить американские налоги становится. потом сами превращаются в “невьездных”. говорят что все нормально и там, деньги не пахнут. конечно - это малый процент, но есть.

1 лайк

del…

Я уверен, что даже есть наши бывшие, которые выграли МегаMиллиoн лоттерею, и решили приехать обратно на Родину. Таких наверно мало, может один или два…но есть. У меня был один знакомый, у него один глаз был голубой, а другой коричневый, и вообще он был альбинос. Таких как он мало, но есть.

Всё на поверхности…
Едете семьями (ответственность, это стресс).
Английским языком на должном уровне не владеете (приходится овладевать, это стресс).
Жена-красавица (и не очень) может загулять и бросить (надо вытанцовывать вокруг, это стресс).
Знакомых у вас нет и нафиг вы никому не нужны (у каждого своя жизнь/свои проблемы, это стресс).
Тугих кошельков среди вас тож маловато (вечные думы где взять денег, это стресс).
*при всех стрессовых ситуациях, у вас мужское достоинство должно стоять (в конкретном месте) и периодически работать.
Так что респектуха мужчинам и моё сочувствие.

Я вполне понимаю и мам, искренне волнующихся за судьбу своих детей.

Вы невнимательно читаете.

Еще раз –

Каждый год под 20,000 человек добровольно и официально отказываются от своих гринкарт. Нужно заполнить форму I-407.

Форма I-407 не имеет НИКАКОГО отношения к тем, кто потерял право на ГК.

Это именно и только самостоятельное решение “счастливых” обладателей ГК. Самостоятельное и добровольное решение - отказаться от гринкарты.

http://photos.state.gov/libraries/164203/dhs/I-407.pdf

Цитата из формы –

6(a). I voluntarily, willingly and affirmatively am abandoning have abandoned my status as a lawful permanent resident of the United States …

Подпишусь под каждым словом! Именно эти же 4 причины (и не больше) для иммиграции я нашел и для себя. Других не вижу.
Осталось понять можно ли их победить на Родине :slight_smile:
п.1 и п.2 - решаются на раз.
п.3 и п.4. - трудно.

Всё, распечатываю и в рамку…
Кстати, а муж-умница-красавец (или не очень) может загулять в Америке? или он под постоянным стрессом?

1 лайк
  1. Катализаторы в России введут? Не смешите меня. Не догадываетесь, почему до сих пор не ввели? :slight_smile:
  2. Практически любой врач в Штатах лучше в первую очередь тем, что обязан сделать конкретные исследования прежде, чем начать лечить, т.к. существуют стандарты диагностики, он отвечает за неверный диагноз , за свои действия или бездействие. Реально отвечает- как своей лицензией, так и своими деньгами перед больным или родственниками. В России (и Москва не исключение) никакой врач фактически не отвечает ни за что. Отсюда и уровень. Выиграть суд по врачебной ошибке - это реально сенсация. Что касается онкологии на любой стадии - можно сразу ложиться в гроб . Лекарственное обеспечение, утвержденное Минздравом - это песня. :slight_smile: Да что там говорить… перечислять можно долго. С зубными врачами, правда, проблем нет, можно найти очень хороших. Но я-то говорю о жизненно-важных вещах.
    3 и 4. Да дело вовсе не в бизнесе… Например, любое ДТП с человеком со связями при любом раскладе ( т.е. даже при абсолютно Вашей невиновности) может очень плохо кончиться для Вас. И не просто может, а с большой вероятностью так и будет…
3 лайка

Мужчина-красавец, этот модный девайс (в странах бывшего СССР) кагбе уходит в тень, при подъезде к Америке.
Загулять красавец может запросто, но мысленно (в своих тайных мечтах)…после чего незаметно вернуться в конкретное время в конкретный мирьканский город и счастливо взмолиться, если его еще не бросила любимая жена.

*чур не обижаццо))))

Ребят, ну не может экология ухудшаться/быть плохой…Не может, понимаете? Так же, как и генетика, и физика с химией. Это науки. :frowning:

Врач в США реально отвечает своими деньгами перед больными и родственниками ?

Врач отвечает своими деньгами ? Это как так ?

Ок. Учитывая тот факт, что скажем в 2012 году больше миллиона получило ГК и почти миллион стало гражданами Америки, цифра в 17,000 (отказались по каким-то причинам) легко приходим к процентному исчислению отказников - около 1%. То есть да, они есть, но как и в каждом правиле - есть свои исключения.