Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

У мужа начались колики. Мы созвонились со страховой, нам прислали по e-mail ближайший к нам госпиталь, мы туда поехали с сыном. Это штат Мэриленд. Приехали, никакой толпы нет, мужа сразу положили в палату. Сразу же пришла медсестра, взяла кровь, мочу, потом пришла другая сестра, спросила про страховку. Записала наши данные, проживание. Мы ей все показали, сын пояснил, что это туристическая страховка, сделали ксерокс. Потом пришел врач, осмотрел, пощупал, отправил на КТ . После КТ он все пояснил ( в общем, ничего страшного не оказалось) , мужу сделали обезболивающий укол, через пять минут все прошло. Он выписал лекарство , сказал , как принимать, если будет повторение - прийти. Почему знаю про “танцы с бубнами” - сын просил нашу переписку по e-mail со страховой.

в нашем госпитале данные о страховке выясняют в приемном отделении, и все бумаги там же. и $100 копэймент там же платить, я подозреваю надо быть без сознания чтоб эти процедуры опустили. Ну и каков был ваш счет? госпиталь вам его прислал?

San Francisco General Hospital is a teaching hospital affiliated with UCSF - это не госпиталь графства.

посмотрите на список хороших госпиталей в вашем районе - может пригодится

http://health.usnews.com/best-hospitals/search?hospital_name=&specialty_id=All&city=Alameda%2C+CA&distance=25

1 лайк

а про какой госпиталь в сан франциско вы тогда говорите ?

про наш на Полуострове: San Mateo Medical Center

то есть это плохой госпиталь без нового оборудования и врачи там не очень? вот ревью какое то:
This place is literally the worst hospital I’ve ever been to. The nursing staff is slow, inefficient and barely speaks english. Not one or two. Literally every nurse here has a problem speaking clear english. The entire staff just stands around chit chatting and texting on their phones. Once I have insurance I will NEVER come here again.

If there were other options available to people without insurance, I would have taken ANY other option! I have already been misdiagnosed four times in my life by doctors at this medical center, but the treatment I received when I arrived at the ER last month, as well as treatment received (or lack thereof) when admitted as an inpatient, was what I felt to be…

Люди без страховки им недовольны. ладно, туда не поедем. Получается что он обслуживает людей без страховки, интересно

там даже нет специалистов по кардиологии, они сами предлагают перевести в другой госпиталь

кстати San Francisco General Hospital тоже не очень высоко в оценках стоит…

посмотрите линк…

Нет. Счет был отправлен в страховую. У нее офис где-то в Венгрии, на полисе был адрес на английском.
О копэйменте и не могла идти речь, т.к. четко написано в полисе, что он без франшизы.

и что к вам больше не приставали ? отпустили с миром так сказать ? ведь страховка могла не заплатить ни цента.

а что будет если привезти все таки вызванного из России пожилого родителя в американский госпиталь. без страховки, без гражданства, живущего менее года в штате. например в Калифорнии. есть же госпиталя куда свозят бомжей и куда бомжи обращаются за помощью. ну скажем сильно повысилось давление.

Подбросить и бежать, пока они не записали твои данные. А то на тебя и повесят.

на каком основании госпитаь пошлет счет мне ? в афидевите подписываешь только что человек не будет обращаться за гос. помощью в виде фудстэмпов. кэши и дома престарелых.

Ну я не на 100 процентов уверен, но мне кажется на том же основании, на котором он шлет тебе счет за твоих детей - они твои иждивенцы. Налоги как на иждивенцев списываешь?

Ничего. В том то и проблема, что так делают очень многие. Нью- йорк грешит особенно. Из Гондураса папочку привозят, делают шунтирование или еще что-нибудь подороже и никто ничего не платит. Госпиталь в убытке. Может сейчас что-то изменится, не знаю.
Мои знакомые так же сделали вызов 911 оформили на бабушку и не отсвечивали и даже не вскрыли не одного писма с биллами. За серьезное хирургическое лечение не заплатили ни копейки.

Проблема не в том, что произойдет в госпитале, а в том, что будет после него.
Незастрахованному человеку невозможно попасть в реабилитационный центр, нерсинг хоум (а это может быть необходимо, потому что некоторые любят бить себя пяткой в грудь, пока бабушка не подожжет квартиру, не помажет фекалиями спальню, или просто будет высовываться в окно и кричать, что дома ее насилуют - все реальные случаи последнего месяца на работе). На что покупать лекарства и ходить по многим врачам?

Это серьезная проблема, все это стоит очень дорого, даже если брать во внимание одни лекарства. Вы подверждаете что госпиталь не будет преследовать счетами, ставить на коллекшин человека подписавсего афедифит однако?

Мне расписываться кровью?

А теперь серьезно. Я не знаю. На коллекшн поставят пациента, а как дела будут развиваться дальше - никто не знает. И я с этим не сталкивалась.

Мой поинт в том, что все скачки вокруг стоимости госпитализации - это ерунда, в конечном счете что можно взять с кого-то, у кого ничего нет (гипотетическая бабушка)?

Проблема с медицинским покрытием гораздо шире, потому что все без конца трещат о ценах на госпитализацию и как открутиться, а внимание надо обращать на то, что будет выжирать деньги хронически, и куда без оплаты не воткнешь, не бросишь, и чужим именем не назовешь - на обычное внегоспитальное лечение, которое позволит не довести до осложнений типа инсульта, трофических язв, и прочих прелестей.

3 лайка

Есть такое мнение (Михаил Портнов написал):

Только имейте ввиду, что Travelers Insurance платит не врачу, а Вам по предъявлению оплаченного счета от врача.

1 лайк

Бывает что стоимость госпитализации просто зашкаливает…
как у нас тут, например, что даже наше местная газета заинтересовалась

‘Convoluted’ hospital pricing under scrutiny - SFGate

Много что бывает. Но здесь я писала не об этом.

1 лайк