Есть ли смысл строителю-самоучке туда лезть?

Тогда вам конечно неостается ничего, кроме как присмотреться к учебе, вы еще молоды, а в вашем возрасте легче учить язык. Если есть у вас бизнес дома,пусть он будет-хорошая поддержка.
С таким уровнем языка,что даже заказ сделать не можете-вы не можете расчитывать ни на что, чтобы понять чтото в бизнесе. (удивили, а в школе совсем не учили чтоли?)
И бизнес перевести просто так вам конечно не удасться,как Майк вам верно заметил.

Нет, парень, ничего у тебя не получится. И зачем тебе вообще рваться в Штаты, если ты в России зарабатываешь хорошие деньги. Здесь у тебя такого не будет. Английский плохой, знаний о Американских строительных норм нет, легального пути устройства в Штатах нет. Эта идея совершенно несостоятельная.

1 лайк

Сейчас я работаю "на дядю’’ в Mills Construction, строим это самое жильё. Опыт в строительстве большой, включая “шабашки” на родине.
Совет тебе такой (думаю, что единственно правильный): в GC можно играть всю жизнь - и никогда не выиграть. Я играл 12 лет и не выиграл… выиграла жена. Твои деньги по американским меркам небольшие, хватить на небольшой домик. Тебе надо оплатить учёбу в университете, легально въехать в США. А за 5 лет учёбы сам разберёшся, стоит тебе заниматься этим бизнесом в США или нет. А может к тому времени и green card выиграеш!

1 лайк

ясно , спасибо , тема думаю увы на этом закрыта.
буду смотреть в сторону ЕС - там с этим попроще
все же хочется более комфортных условий для жизни и бизнеса

Совсем парня запугали :)Да нет никаких отличий,так как 2х2=4 и в Африке 4 и в США и на островах Тувалу тоже 4, а не 5.

К тому же парень занимается ремонтом, а не новым строительством где необходимы знания сопромата,расчета ЖБ или металлических конструкций.