Есть ли способы навлечь кару на некоторых водил в штате NY?

Штовы штовы, Москва в сравнении с Нью-Йорком просто территория абсолютного законопослушания, ИМХО.
Какие то нервные эти ньюйоркцы, а особенно хотелось бы выделить водятлов на желтых с шашечкой машинках. Это просто аццкий ад.

Которые потом отменяют суды признав антиконституционными:)))?

Это ты на Чикаго намекнул? ))) Так у нас тут много интересного, звание самого коррумпированного штата просто так не дают ":slight_smile:

Сколько надо заплатить за звание?

Нужно сделать штат-банкрот и тогда дадут автоматом, плюс переизбираться лет -цать подряд всем кагалом…

Я тоже не понимаю, почему “компьютерщики” не создают программу, которую засовываешь в машину и она сама читает мысли водителя или предугадывает движения водителя и включает поворотники.

Если заставлять полицию начинать пасти водителей и выдавать тикеты за каждое нарушение, то надо будет набирать раза в три-пять больше полицейских. И после этого у нас удачно будет полицейское государство. Ну, а про то, что ты считаешь это нужным делом и выступаешь “за” него, а другой имеет мнение полностью противоположное и когда его остановят, будет выступать “против.” По-этому, полиции дают power of discretion вместе с power of arrest

И правильно делают, тк эти камеры не направлены на обезопасивание движения, а делания денег для города, где они расположены

Если “ловить мышей”, то в Нью-Йорке начинать надо с пешеходов, которые вообще правил не соблюдают. Но никто этого сделать и не подумает, во избежание народных бунтов.

Даже если правильно настроены? В Чикаго была история, что их настроили так, чтобы оно было именно выгодно для города (смотря кого считать городом, гыгы), но если их настроить нормально, почему не?

Тут палка о двух концах. С одной стороны если я ловлю преступников и их штрафую/сажаю это очень хорошо, так служит интересам безопасного общества. А с другой стороны если я принципиально бросаю большинство своих сил на ловлю только тех преступников с кого можно гарантированно срубить бабла по быстрому и уделяю мало/меньше внимания другим преступникам с которых бабла струсить труднее но преступления которых вреднее то получается гуано. Баблоруб и баблостриг а не правосудие. Я не имею четкого мнения о том как там с правильными приоритетами в ло энфорсмент по трафику в НЙС, но помню что Саша несколько раз высказывал недовольство:)

Блин, если по этому критерию оценивать, то человечеству придётся туго ))))

Ну мы же не человечество оцениваем а органы правопорядка в НЙС (например). Так что его мнение вот об этом в моих глазах имеет особый вес.

Да, а когда ты окунёшься во все это и начнёшь понимать что, как, и главное, почему, то и у тебя многие понятия изменятся. Но это не имеет отношения к чему-либо.

Что означает “правильно настроенная камера”? Сами камеры стали ставить, чтобы штрафовать, а не чтобы обезопасить движение. Конечно же, под благим предлогом. Попробуй кому скажи, мол, надо бабки косить и мы тут решили, что их можно взять у вас, дорогие выборщики. Это громаднейшая помощь в пополнении бюджета. Полицию заставляют писать тикеты, что противозаконно(!), чтобы рос бюджет. В Нью-Йорке, полицейские, относящиеся к мини-отделу каждого участка под названием “траффик” или “саммонс,” задача которых только писать тикеты (сто в месяц), имеют выходные суббота-воскресенье - неслыханное дело для всех других. Фотографии из этих камер даже нельзя использовать в уголовных делах! Украл один клиент машину из мойки (проходил мимо и прыгнул в отмытую только что машину, хозяин которой пока производил оплату внутри - цирк!), выехал и сразу через красный свет (свидетели все сказали - там вспышка была), развернулся и еще раз через красный (ну, не цирк?), а фото этого деяния использовать в деле нельзя. Камеры скорости - ещё хуже - там каждая сотни тысяч приносит и окупается за день. Этот город получил 17 миллионов в 2015. А ведь в прошлом году их ещё понаставили и закупили передвижные камеры (белые мини-вэны с камерами на крыше припаркуются и давай мочить). Так что, теперь, наверное, больше 20 лимонов. А как их сейчас ставят?! Один перекрёсток с камерой красного света и камерой скорости! Пусть мне кто-то попробует рассказать сказку о безопасности движения. Заодно можете и о трёх бычках тоже. Я послушаю.

1 лайк

Вот только что с вагоном адреналина, вернулся домой. Придурку на джете 2017 с тонированными в абсолютно черный цвет стеклами с номером 24409UNM не понравилось, что я еду по спидлимиту и он не может меня сделать на перекрестке при этом. В средней полосе остановился передо мной на юз, 55 м/ч спидлимит если че, я спокойно! затормозил и объехал мудака по левой полосе, тот догоняет и на 45 градусов подрезает меня и на ней, чтобы в него не въехать я заезжаю на разделительную через бордюр его объезжаю и останавливаюсь. И надо же, в Нью-Мексико нет возможности репортить aggressive drivers только DWI. А вы говорите повороты, репортить…
P.S. Если был бы на сивике подвеску размазал бы в клочья на разделительной.

Вы вот водители,а я пешеход(( И мне реально страшно в Бруклине…Здесь правила ПДД игнорируются сплошь и рядом. светофор вообще всем ,похоже ,пофиг.

Надо было бить (машину) - а там уже вчинять иски по полной (мед, потерянное время, товарная стоимость машины и т.д.).
PS Ну и видео регистратор заиметь.

1 лайк

Вот мой опыт почему то заставляет избегать столкновения. А возраст пока не позволяет еще предвидеть идиотов. Если бы я мог предвидеть его действия, повернул бы на другую улицу нафик. С казлами бодаться - себя не уважать. Да и вероятность наличия оружия у мудака ооочень высокая. У нас как и в Техасе можно возить заряженное в салоне.

Опыт не совсем правильный. Избегать столкновения нужно, но при этом нужно тормозить, а не пытаться объехать. Так как на той же разделительной могло бы находится что-то (яма, мусор, другой авто, человек, животное), что привело бы к худшим последствиям - например выезд на встречную полосу.
BTW а если просто найти адвоката, который докажет, что такое вождение ввело в шок и требуется дорогостоящее лечение (ну это если есть видео)? :slight_smile: Ну и в принципе, в таком случае, наверно при сообщении в полицию нужно упирать не просто на опасное вождение, а на риск жизни и здоровью (подрезал, наверное пытался ограбить) + подозрение в DUI или под веществами.

1 лайк

Не ну разделительная мощеная камешками и просматривается. Просто пациентом у жены в госпитале неохота быть. Случаи были: обойма выпущенная в область живота и таза. Только за то что посигналил на повороте налево. Вот если бы он вышел из машины, тогда только - полный газ…

Давай сведём всё это к сухому остатку.

  1. Speed/red light камеры - нужны вообще или нет?
  2. Нужно поднять ограничение скорости или нужно просто не трогать нарушителей, пока не приедут во что-то? Всё равно ж по лимиту никто не едет, особенно в крупных городах.
  3. …?