Есть ли способ легализовать нелегала?

Вы бы определились сначала…

Chepuxa.
Esli bi ee viezd ne zaregistrirovali, to nazad v USA ee ne pustili bi.

1 лайк

Обман иммиграционных властей.

Вы так пишите, будто это самое тяжелое преступление в мире. Женщина знала, что шла на риск, риск оправдался. Пусть власти не дают себя обманывать.

А теперь обвинения в адрес миллионов людей, получавших туристическую визу. Не слишком ли широким хватом?

Я не знаю насчет “туристов”, но когда мы ехали по Work and Travel, то у нас правда каждый второй подделывал справку о заработной плате родителей.

Самое интересное, что “власти” нас обманывают на каждом шагу, и никто на это не обращает внимания, в порядке вещей.

1 лайк

если у нее в I-94 стоял D/S, то вполне нормально она могла выехать и, получив иммиграционную визу на родине, въехать…

Подобный “риск” - личное дело каждого.
Наступит момент, когда абстрактные власти станут абсолютно конкретным полицейским и иммиграционным офицером, и очень захочется повернуть все вспять, но будет поздно.
Поэтому совет предпринимать что-то подобное потому, что “сойдет”, - гнилой совет. А уж какие приключения каждый пойдет на свою задницу искать - это личное дело того самого каждого.

5 лайков

Твердолобость и отсутствие гибкости ума, не самые лучшие качества некоторых людей. И я не исключаю появление таковых на этом чудесном форуме. А так же устами младенца не всегда истина глаголит, чему являются подтверждением посты некоторых уважаемых, но еще слишком молодых форумчан. (Я должен быть осторожен в выражениях, что бы не получить второе предупреждение, если оно конечно предусмотрено. Со слов некоторых форумчан, половину поситителей сайта и еще миллионы человек я назвал лжецами. Миллионы … и всего одно предупреждение, да мне просто повезло))).
Я сам жил несколько лет в Америке в основном среди нелегалов, которых очень не любят некоторые шовинистически настроенные, новоиспеченые американцы. Они не ютились в подвалах и ни от кого не прятались, просто жили жизнью нормального человека. Многие выезжали и потом опять въезжали в страну (самолетом, а не через пустыню), многие легализовались тем или иным способом, многие из них уже получили гражданство. Главное хотеть и делать, а не париться. И то о чем я рассказал это ФАКТ, можете говорить что угодно, верить или не верить, но ничего с этим поделать нельзя. Факт, как вы знаете - самая упрямая вещь на свете.

3 лайка

Нелегалы выезжали и въезжали, да еще и многие. Продолжайте рассказывать сказки.

От того, что сказку (или заблуждение) вы назовете фактом ровным счетом ничего не изменится.

P.S.
Да, я шовинистически настроенный, новоиспеченный американец.

2 лайка

Ага, если этот факт есть. А в Вашем сообщении ни одного факта, а только общие слова.

У каждого своя мораль. Я знаю парня с такой же моралью как у вас, и у него всё тип топ. Он долго нелегально работал здесь, потом уехал в Европу, сейчас наведывается сюда периодически как турист и мог бы при желании остаться постоянно. Но такой вариант далеко не всем подходит!

P.S. Существует 3 известных мне пути легализоваться:

  1. Женитьба на гразданке
  2. Получение убежища
  3. Дождаться очередной амнистии

Они что регулярно случаются? Когда была предыдущая амнистия?

Дело не в морали, хотя в какой то степени вы правы. А все дело в возможностях. Я говорю о том, что все вышеперечисленное возможно.
По большему счету, лично для меня Америка интересна только с точки зрения туризма. У меня приятель хочет поехать, поработать, посмотреть и я тут на форуме пытаюсь найти лучший для него алгоритм

  1. Дождаться очередной амнистии

Наверно проще, быстрее и надежнее родить ребенка и подождать 21 год. :lol:

1 лайк

Про мораль, вроде бы, вы сами и заговорили. Посмотрите свою же фразу, которую я процитировал. :slight_smile: Насчёт вариантов для вашего друга, я, как мне кажется, все уже перечислил. Амнистия на основании трудового гранта уже прошла.

По Вам заметно… По-меньше бы таких… ИМХО.

Мы с мужем попали во Францию как нелегалы, молодость, романтика, все дела. Считали себя гражданами мира и плевали на законы. В Беларуси сожгли все мосты, продали квартиру, возвращаться не собирались. Не буду описывать, что и как – способ был конечно же незаконным. Просто законных вариантов на тот момент не было. Прожили два года, я забеременела. Сбежать обратно в Беларусь уже варианта не было, только сдаваться властям и идти на депортацию. Но страшно было даже подумать об этом. Но с другой стороны – как растить ребенка-нелегала, ведь нужно где-то рожать, нужно медицинское обслуживание, наблюдение, школа, в конце-концов. Даже если рожать его втихую, не регистрировать его как нового гражданина Франции, то все равно в любой больнице потребуют страховку и прочие документы. А их у нас, понятное дело, нет.
Деньги у нас с мужем более или менее были, т.е. могли бы за это заплатить, но в нас быстро раскусили бы нелегальных иммигрантов.

Я слышала, что ребенок, родившийся на территории Франции, получает возможность подать на гражданство с 13 лет, точнее, подают его опекуны. А до этого момента он будет как бы нелегалом, но тем не менее, сможет получать все необходимые услуги.

Пришлось обратиться к юристу. Выбрали компанию moderated, слышали про нее хорошие отзывы. Юрист сказал, что дело довольно сложное, но если повезет, можно зацепиться во Франции до времени совершеннолетия ребенка в качестве его опекунов. Однако, медицинские услуги на родителей (т.е. на нас с мужем) распространяться не будут, только на ребенка. Нам за все придется платить, в том числе и за роды. По итогу, за роды пришлось заплатить более 4 тысяч евро, но мы были счастливы, так как отделались малой кровью, не пришлось возвращаться в родную страну, начинать жизнь сначала.

На данный момент продумываем с юристом варианты легализации нашего пребывания в стране. Отпишусь, как только все пройдет удачно, а мы в этом не сомневаемся!
moderated Сейчас малышу уже три месяца, мы регулярно обследуемся в клинике, он растет здоровым!

Какая голимая реклама

4 лайка