Есть ли Шансы и какие пути иммиграции более подходящие?

Доброго времени суток.
Прошу не пинать если моя тема где уже проскакивала, поиском пользовался.
Хотел бы узнать мнение сторожил и поделиться своим взглядом на жизнь.
Мне 29 лет, за плечами два ВО : 1. Инженер - электрик (очник), получил в вузе черноземья 2. Финансовый менеджер (заочно) в Финансовая Академия в МСК. После окончания первого вуза переехал в МСК и устроился на работу в автобизнес где за 7 лет дорос до руководящей позиции среднего звена. Английский - pre -intermedia. Женат 2 года. Супруга имеет ВО юриста в РАП. И вроде все отлично , но не получаем мы удовольствия от жизни в России. Ежедневные микро стрессы и пафосность в поведении людей на мелочах не проходит мимо нашей эмоциональности. За 2012 год объездили всю Европу, сейчас в США почти 3 недели по тур. визе (получили на 3 года в октябре). Были здесь во многих штатах и городах. Много общались с Людьми уже иммигрировавшими из дружественных стран СНГ. И это все подвело нас на мысль что мы существуем, а не живем в нашем СНГ. Что реально, если ты не около правительственного пирога, то ты ни кто . Не зная реального положения в каждой стране, всегда можно сравнить по нескольким основным признакам (которые мы определили для себя): состояние дорог, уровень медицины, уровень образования, и жизнь после выхода на пенсию. Я понимаю что в России этого ничего нет, и ближайшие 12 лет не будет, а то и больше (после принятого закона о возможности быть в правительстве до 70 лет). Мы (я думаю многие из нас) хотим что бы наши дети жили лучше нас. Мы решили что хотим иммигрировать. Подскажи, как на ваш взгляд это более правильно сделать? Нужно ли готовиться к сдаче toefl (обоим или одному супругу)? Необходимо ли получать образование в сша?

Лотерея или учеба. Первое с не понятным результатом, второе - дорого, особенно двоим.

Да, отсутствие стресса не гарантировано.

1 лайк

Почему непременно штаты?
Выше верно сказали - лотерея или через учебу. Других вариантов у вас нет.
Для учебы нужен язык, min 90 TOEFL ibt. Можно иметь меньший балл, но тогда придется заплатить и за языковые курсы.
Может, вам о Канаде подумать? Учеба там подешевле (жене учиться по-любому, юрист с российским ВО никуда не годится), балльная система для специалистов опять же.

1 лайк

Правильно ли я понял, что образование имеющееся не катируется и опыт тоже не поможет? Есть ли смысл пытаться найти работодателя из России с тем что имеется?

Работодателя не найдете. Не всем IT такое удается, а вы инженер с непонятным опытом.

Инженер , как мы знаем, это технический специалист. У меня 7лет опыта технического специалиста по обслуживанию и ремонту автомобилей.

Ну вы для начала ознакомьтесь с офицальными требованиями и сопоставьте с тем. что у вас имеется:
USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

1 лайк