Есть ли шанс на участие по родителям?

Здравствуйте всем!
Недавно прочитал кусок инструкции к прошлой лотерее, и вот что меня озадачило: подавать заявку на участие можно от страны рождения родителей.
Граждане, пожалуйста, кто знает - разъясните!
Я сам родился в России, а мой отец в Казахстане.
Имею ли я право на участие? :boredom:

как вас уже спросил Раевский: где родилась ваша мать, и что они делали в России на момент вашего рождения?

нужно чтобы оба родителя родились в допущенной стране, и чтобы они находились в России временно на момент вашего рождения. Вам нужны будут доказательства временности их пребывания (учеба, армия)

Увы, на момент моего рождения родители находились в России на ПМЖ, семья отца переехала в Россию когда ему было 11 лет, а мать здесь родилась.
Все равно спасибо за информацию. I’ll try to find another way.

Сначало надо дождаться правил лотереи. Может что нибудь и поменятется в правилах… :coffee:

Eti vesci ne pomeniaiutsia. Tut nujna global’naia reforma vsego immigracionnogo zakonodatel’stva :slight_smile:
Nel’zia po drum prichinam (kajgoi iz nih hvataet dlia togo, chtoby bylo nel’zia).

  1. Vasha mat’ rodilas’ tam je gde i vy.
  2. Vashi roditeli projivali v Rossii postoianno v moment vashego rojdenia.

если выиграет родитель, могу ли поехать без него ?

нет

Родитель может поехать и вернуться.

если выиграет родитель, могу ли поехать без него ?

Вечер добрый Уважаемые Форумчане!!!Вопрос : а ,если дитё до 21-го года не хочет ехать с родителями на ПМЖ ни при каких обстоятельствах?Тогда как?=0 Спасибо за ответ:)

тогда дите никуда не едет, и даже за визами не идет. И на медосмотр тоже не надо.

Спасибо:)

Скажите,а если моя мама родилась в Казакстане и я тоже,но прожила я там 2 или 3 года(точно не знаю),после чего жила в России.Я могу участвовать в лотерее или лучше будет участвовать маме?

1 лайк

вы можете подать две отдельные заявки - мама от себя (с включением вас в заявку, если вы не состоите в браке) и вы от себя (если соблюдены все прочие условия - образование, либо стаж работы и т.д.) Таким образом увеличиваюстся шансы на успех.
Но в случае, если первый пакет получите вы, то мама на получение ГК (с вами) претендовать не будет.

1 лайк

только факт вашего рождения на территории Казахстана должен быть подтвержден документально (свид. о рождении)

мама может вас включить в свою заявку только, если вам МЕНьШЕ 21 года и вы не состоите в браке.

Вы сами можете играть от КЗ, так как вы в нем родились.

1 лайк

у девушки под аваторкой указан возраст, поэтому я про него не упомянула :slight_smile:

Наверно мне всё-таки лучше подать заявление от мамы.У меня не оконченое среднее образование…
Спасибо за ответы.

А получить аттестат не уже сможете? Даже в вечерней школе?
В прошлом году один победитель постарался получить аттестат экстерном даже уже после выигрыша - визы им и семьей получены.

Oza,у меня не та ситуация…