Есть ли шанс получить визу с экономическим образованием?(мировая экономика)

Согласна с постом про прикладные науки. Уверенна, что в любой стране при перелокации необходимо делать upgrade своим знаниям, даже если в своей стране получил “международное образование”. Если уверенны, что хотите уехать, почитайте какие специальности в спросе в той или иной стране, и потом уже делайте выбор. Удачи!

У меня бакалавр в экономике. Пример карьеры. Моя мама училась в политехе, потом была программистом 10 лет. Потом получила второе высшее в финансах, перешла в отдел экономического анализа экономистом, потом стала директором этого отдела, потом ещё выше поднялась в зам директора организации.

Я, правда, в экономисты не пошла (хотя можно было). В наших странах более чем нормальная работа, кстати, в США тоже, хотя, более специализированные финансы или бух учёт для США лучше подойдут.

Учитесь на стоматолога. 100% без работы там, да и тут, не останетесь.

Хороший пример. Что происходило в головах людей при Брежневе-Горбачеве - это, вообще, полный улет!

Думаю, времена здесь ни при чем. Кому что нравится, тот тем и занимается. :pardon:

Это залог счастья и успеха! :ok:

Тоже мне сравнил =) Какое-то МГИМО и целую ВШЭ с её тысячами филиалов =)

Специальность по диплому: инженер-экономист, кафедра производственного менеджмента, направление: международный менеджмент.
В наших институтах разные можно встретить комбинации.

Ирония еще в том, что я первые пол года отучился на (хоть как-то) профильной кафедре: ИТ в экономике и менеджменте, а потом перевелся по глупости.