есть ли шанс получить визу????

А за соучастие типа не дают бан? Простите, не знала :slight_smile: Была уверена, что семейство всегда причесывают под одну гребенку

Собственно, есть истории как такие, так и другие. По-моему в прошлом году писали, что всем дали, а одному члену семьи отказали потому что у него был бан. В то же время действительно, были истории, когда не давали всей семье. Например, вопросы по-поводу нелегального пребывания (нелегальной работы) мужа могут задать жене, и дисквалифицировать ее за ложь.

какое соучастие? каждый подписывает свою форму и клянется, что говорит правду сам за себя. Жена может и не знать, в каком статусе и как долго в нем находился муж.

Хм. А как же - вот семья, допустим, с одним ребенком. Предположим, маме и ребенку дале визу, а папе - нет. И что? Смысл в этом какой? Мама с ребенком поедет в другую страну одна, и придется разводиться? Или просто забросит свои визы подальше на полочку, зачем они ей, если с мужем расставаться не будет? Или поедет, станет гражданкой и подаст на воссоединение через Н-ное количество лет? Будь я консулом, рассматривала бы семьи как единое целое :slight_smile:

А если предполагается, что пара расстанется в ближайшие месяцы, то это же также указывает на возможную фиктивность брака в глазах консула, разве нет? То есть, если брак фиктивный, то дисквалификации должны подвергаться оба - за дачу ложных показаний. А если не фиктивный, то семья в любом случае должна остаться вместе. Как-то так я рассуждаю

это уж им самим выбирать, как они будут поступать… Консул их за руку в США не тащит и не заставляет их ехать.

я говору о бане на вьезд для супруга выигравшего. Совершенно другой строкой идет фиктивность/нефиктивность брака и бан за подозрение в его фиктивности.

Да, я понимаю. Просто мне кажется, что здесь одно из другого вытекает кагбе :wink: Т.е., от обратного. От имени консула: как можно дать визу одному и не дать второму, подтверждая тем самым, что ты согласен с тем, что семья распадется? Т.е. ты сам подтверждаешь, что разрешаешь ей распаться? То есть, думаешь, что брак ненастоящий типа. То есть, по идее, должен обоих забанить…

Это пустые рассуждения, не швыряйтесь чем попало :whats_up: