Есть ли шанс, что страховая оплатит лечение в госпитале?

Искренне желаю Вам удачи! Ситуация в которой Вы оказались - не пожелать врагу!..

1 лайк

Я понимаю, что я чего-то не понимаю. Зачем Вы подписывались платить 30% из своего кармана пока ещё небыло отказа ? Впрочем теперь - пусть воюют.

1 лайк

Правильно понимаешь (что не понимаешь).
30% - от суммы полученной как компенсация за моральный и физический урон от страховки грузовика, если водитель грузовика был виноват. К оплате мед биллов отношения не имеет. Стандартная такса за подобные дела.

К российской страховке здоровья отношения не имеет. Это отдельный вопрос.

1 лайк

Выражаю Вам своё сочувствие по поводу этой не очень, вернее очень неприятной истории.
Парню скорейшего выздоровления!
А вывод не правильный, не “друзья, не катайтесь в США на велосипедах и пр. и вообще не занимайтесь там спортом и активно не отдыхайте. …”, а не страхуйтесь в Ренессансе.

1 лайк

Очень сочувствую, но хорошо, что жив и что ему помогают.

По теме - к сожалению этот пункт присутствует в практически идентичной форме почти у всех российских СК. Фактически эта страховка покрывает только травмы, полученные лежа дома на диване. А платят они только если куплена спортивная страховка - стандартно она вдвое дороже. Можно попытаться с ними договориться, но имхо их позиции сейчас таковы, что им это не надо. Единственное - а ехал ли пострадавший в момент происшествия? Может быть имеет смысл тщательнее выяснить не шел ли он, ведя велосипед рядом?

1 лайк

А … я понял чего я не понимал (что сумма только с компенсации я понимал, но я не осознал сходу, что для определения размера компенсации без адвоката точно не обойтись, особенно в этом случае).

То-есть адвокат по компенсации интересы по этому вопросу представлять будет только за отдельную плату :frowning: ?

1 лайк

Зависит от адвоката.
В принципе, с этим надо разбираться на месте с людьми знающими - начать с российских страховщиков.

1 лайк

Рапорт полиция не высылает в госпиталь,только по официальному требованию страховщиков. а страховщики даже не хотят делать запрос в полицию.

1 лайк

Причём за 30%, Таким образом в его интересах взыскать как можно больше.

Теоретически по требованию адвоката тоже должны

1 лайк

Не надо делать никаких запросов, как только ваш сын сможет, пусть с ходит и возьмёет - столько копий, сколько захочет. Jeто его право. Я думаю, что для его законных представителей - это тоже не проблема.

1 лайк

Не надо ничего “требовать” надо сходить и взять.

1 лайк

Друзья, самое главное, что нам повезло и сын остался жив. Врач обещает, что со временем Илья может полностью восстановиться!!! Лечение, по их словам, они будут проводить вне зависимости от возможности оплатить счета. СПАСИБО им! Страховка по сути нам не обязательна, НО - не приведи Господи в подобной ситуации окажется кто то ещё! Может пройденный нами путь покажет и ему верную дорогу!

Volha - можно сходить, можно запросить … смысл заявления был в том, что адвокату - дадут.

1 лайк

Это да, и это очень здорово!

По хорошему нужна, поскольку

  1. стационарное лечение всё-таки стоит оплатить (это поможет хорошим людям из госпиталя)
  2. на стационарном лечении дело в таких случаях заканчивается редко, а значит нужна будет восстановительная физиотерапия и т.д. - это тоже кто-то должен оплачивать

Я уже давно говорю, что в РФ остался единственный не ведомственный страховщик с которым не очень страшно иметь дело - Ингосстрах. Хотя по мелочи несколько лет назад Ренессанс сработал.

1 лайк

Конечно дадут, просто слово “требовать” уши режет.

1 лайк

это бюрократический российский жаргон. Требование = request = запрос :slight_smile:

1 лайк

Адвокат, я уверен, получит копию рапорта в полиции. Так как он сейчас официальный представитель сына. Для самого сына “сходить” куда либо, хотя бы на 2 шага - пока мечта! Верю, что достижимая! Учиться ходить мы будем заново.

мдя ситуация… все-таки парню помогают и лечат, это есть гуд, желаю парню скорейшего выздоровления! родителям душевного спокойствия, все будет хорошо! держитесь и выздоравливайте!

1 лайк

Пути Господни не исповедимы :wink: Яя вот тоже была уверена, что до утра не доживу - и ничего, пускай через 6 недель - но сама не то, что с ходила, на машине сьездила. была уверена, что будет куча бюрократическох проволочек - по факту показала секретарше на фронтеске [ID] - и всё.

1 лайк