Есть ли шанс, что страховая оплатит лечение в госпитале?

“Дорогу осилит идущий,”- Иисус Христос две с лишним тысячи лет тому назад. Мы осилим! СПАСИБО!

1 лайк

У Вас это вызывало сомнения?

1 лайк

После общения со страховой компанией Ренессанс у меня обещания вызывают ОГРОМНЫЕ сомнения! Судите сами: заявление на выплаты должен написать сам застрахованный, предоставить подлинники медицинских документов, рентгеновские снимки, телефон, эмэйл и т.д. и т.п. Как Вы это представляете в нашей ситуации?

более того, они потом скорее всего будут требовать обследования своими собственными докторами. и это увы практика ВСЕХ российских СК. может быть и есть исключения, но мне они неизвестны. вообще, повторюсь, только при расширенной (спортивной страховке) страховке есть шанс что то с них получить.

Сочувствую, но здесь другая страна и больного не откажутся лечить по причине отсутствия у него денег.
Госпиталь всё равно свои деньги получит, от города, страховой компании и т.п.

Сейчас позвонил адвокат сына из Майями. Ждёт рапорт из полиции. Пытается помочь получить страховку Ренессанса. Она составляет 50 тыс рублей. Посмотрите на капитал Ренессанса! Есть такое понятие - РОДИНА…

Да, спасибо Вам! Мне говорят эти слова все, кто был в США. Но мои иллюзии развеялись… Сын рассказывает, что когда его везли в вертолёте у него была сумка с вещами, телефонами, кредиткой… “Мир не без добрых людей,” - больше он её не видел. Я уж не говорю про девушку, которая сбила его на автомобиле и скрылась с места аварии. К ответственности её, кстати то же не привлекают. Ну да Бог ей судья. Люди везде одинаковы - законы разные!

Мало реально, плюс чем раньше он запросит о судьбе сумки, указав где её видел последний раз - тем больше шансов что он найдётся.

А вот это уже просто невозможно принципиально. С чего Вы взяли, что её не привлекают?

2 лайка

Сумку искала даже полиция. Сын сообщил им, т.к. там была кредитка, которую нужно было заблокировать и деньги. Про несчастную девушку информация от друга сына. Дело же, наверное должен возбудить пострадавший… Адвокат объяснил мне, что возместить ущерб может только страховка владельца автомобиля, поиском которого он сейчас и занят, а девушка была без прав на вождение и не является владельцем машины. Мы не хотим её сажать. Я не думаю, что она сделала это умышленно. У неё, должно быть, то же есть родители, которые будут страдать… Скрылась с места аварии - напугалась до смерти! Но не придти после того, как её всё равно нашли, не попросить прощения… Бог ей судья. Несчастный человек, жить с таким грузом!

Он не сказал, как девушка (без прав) оказалась в грузовике?

1 лайк

Почему вы считаете, что её не привлекут - даже кроме всего прочего - за вождение с [suspended license] можно немало неприятностей огребсти.
Да -не приходить и не просить прощения - в её интересах. Скорее всего она с лоером раньше, чем вы пообщалась. А то, что она скрылась - в некотором роде вам на руку - во всех штатах есть [victims compensation] (условия отличаются в зависимости от местности) -[hit and run] - входит в список.

По Hit & Run ? Думаю Сашок PD лучше всех ответит, но по-моему дело в этом случае открывается автоматически.

1 лайк

Если пострадавший не захочет - ничего не будет. Но пострадавшим автоматически положены [victims advocates] которые будут защищать их права. (не путать с лоером, который будет выбивать бабки)

1 лайк

Не захочет - в смыле, если решит не довоить дело до конца. Пока он в больнице лежит - полиция работает.

1 лайк

Volha -
Hit & Run = нарушение законов,
вождение без лицензии = нарушение законов,
передача автомобиля в управление лицу не имеющему прав = нарушение законов (и собственно поэтому хозяин машины в ответе за всё)
и т.д. … желание пострадавшего в этом случае совершенно никак к вопросу не относится (как мне кажется)

Про лицензию - точно к пострадавшему не относится. Про [hit and run] - имею конкретный пример. Жертва осталась жива, решила не судиться. Чмо не смогли посадить.

1 лайк

Нет, не сказал. С другом сына не могу связаться, он на трёх работах, сам звонит иногда, но очень редко. Сын то же не в курсе. Надеюсь на профессионализм адвоката и его доброе сердце. Ищу адвокатов в Самаре, которые помогут разобраться с Ренессансом. Кошмар! 50 тыс руб! Ужас! Ребята, пожалуйста, осторожней в США. Рассчитывайте на законы Америки, своей стране, похоже мы совсем не дороги!

50 000 руб для американского госпиталя это очень-очень мало

1 лайк

Я то же надеюсь всё ж , что полиция работает. Сейчас позвонил наш местный друг сына - Илья встаёт на костыли!!! Приходили из организации, которая занимается продлением виз и переносом сроков вылета, говорили с врачами. Радует ещё, что врач не один и все решения принимаются коллегиально. Меньше вероятность врачебной ошибки. Друзья, СПАСИБО всем ВАМ!

3 лайка

Это и для нашей больницы только на насморк хватит по-хорошему.