ЕСТЬ НА ФОРУМЕ УЧАСТНИКИ ИЗ КАЗАХСТАНА ? ? ?

Привет тете :flo: :flo:

ЧЕГО-ТО НЕТУ …

НАШЕЛ !!!

для места рождения и еще вопрос- возле города Джезказган есть городок Сатпаев(бывший Никольский), а за ним поселок Джезказган( бывший Рудник) - скажите этот поселок еще существует и какое имеет название на сегодняшний день?

Постараюсь в ближайшее время узнать ответ на Ваш вопрос.
А для чего вам это необходимо??
Вы там родились и хотите узнать название поселка, какое оно есть сейчас???

да, действительно я родился в этом поселке:yahoo: но понятия не имею как оно сейчас там на самом деле, я так понимаю, что Джезказган это -Жезказган по новому и входит он уже в Карагандинскую область?:boredom:

В правилах заполнения анкеты указано Место рождения (без ссылки на современное название), и только Страна Рождения, так как она называется на период заполнения заявки.
Так чТо вам переживать нет необходимости…
Просто транслируйте все в латиннице и все.
Объязательно обратите внимание на то, что написано в вашем свидетельстве о рождения… и в дальнейшем при переводе документов (при удачном исходе дела конечно :slight_smile: проследите, чтоб место рождения было написано как в заявке).

По поводу современного названия и существования вообще этого рудника я пока не нашел никакой информации… по крайней мере ни на обной подробной карте еще не встречал :frowning: . Но я думаю, это и не нужно (см.выше). Но я еще поищу!!!

Еще одно…
Сейчас (по крайней мере город) называется у нас Жезказганом, а раньше он назывался Джезказган!!! Опять же обратите внимание на запись в вашей метрике!!! Возможно место Вашего рождения - POSELOK RUDNIK-DZHEZKAZGAN. А может даже правильней POSELOK RUDNIK-JEZKAZGAN :mda: .

Если я не прав - поправьте меня опытные форумчане !!!

Может я не прав, но в порту отлета пишется так Zhezkazgan.:wink:

Всем дорого времени суток!

Я из Семска, но вот уже третий год пребываю в Алматы…
Будем участвовать в ГК семьей в 4-й раз…
Ваша, GDS, идея насчет создания своего райончика “там” очень даже привлекательна - давайте, будем стараться :yahoo:

Кстати, кто уже думал о возможном месте “приземления” по ту сторону океана?

Это называется мечтать.

Точно, как говорится не говори гоп пока не перепрыгнешь:)

Да, уж… “опустили на землю” :fool:

malish,

Да, действительно, современное название трактуется на английском именно так. Об этом я писал немного выше.

В заявке место рождения необходимо указывать так, как оно значится в Свидетельстве о рождения. Лучше обратиться к своим местным переводчикам.

На почту я постараюсь заехать сегодня и все обстоятельно узнать… хотя думаю это Вам ни к чему. Потомучто, если они мне и дадут современное название поселка, то это будет на русском языке (или казахском :slight_smile: ). И если Вы его напишете по-современному, и это название будет отличаться от написанного в метрике ???..Как вы докажите, что родились там ??? - только справкой о переименовании поселка !!! А если этого поселка сейчас нет вообще??? Вы же не поставите, что родились на пустом месте ! ! !

Так что вот Вам мой совет…
Напрямую транслируйте написанное название поселка в Свидетельстве о Рождении.
В последующих переводах соблюдайте тоже самое написание. И ВСЁ :slight_smile:

Все названия населенных пунктов следует указывать в современном написании. Если в свидетельстве о рождении написано уже несуществующее название, то в министерстве юстиции делается апостиль свидетельства для приведения старого названия в соответствие с новым.
Но для лотереи этой процедуры не требуется. Верят и так.

Я тоже из РК. 2 года назад учавствовал - увы. В этом году снова попробую. Если не повезет - то Канада - возможный вариант. Но вот вопрос: Почему из Казахстана по DV-2007 всего 177 человек получили приглашение (для сравнения от Украины более 7000)? Не хотят или не могут?

Здравствуйте, malish !!!
Вот я и вернулся из командировки, сразу взялся за дело…

Этот поселок существует и называется он “поселок Жезказган”.
Я нашел точную карту с современными названиями (выпуск - 2005 года).
Также я уточнил на почте, что поселок Жезказган существует на сегодняшний день…

Для окончательного снятия этого вопроса прикрепляю фрагмент карты с указанием поселка, которым я интересовался на почте… Надеюсь я ничего на этот раз не перепутал и никого в заблуждение не ввел :slight_smile: .

ребята я тоже буду подавать заявку от Казахстана,скажите как правильно пишется на английско г.Костанай (бывший Кустанай) ???:help:

А тема уже обсуждалась оказывается, сорри…
Ну, удачи нам всем!

KOSTANAY :slight_smile:

привет всем!ребята скажите пожалуйста я тоже поєтому поводу!я живу на Украине и очень давно!но родился в Казахстане, в пункте 4-5 указываешь город и страну где родился,а в пункте 6 требуешь ли приглашения от этой страны там вариант ответа ДА или НЕТ,и дальше от какой странв вы требуете приглашения,могу ли я указать место рождения,а требовать приглашения от Украины???:хелп: