Есть победители из Армении , обмен опытом

спасибо,и вам того же)

ну чо Гаро, пришло время заинтересоваться разделами форума Работа в Америке и Учеба в Америке. Давай осваивай! :slight_smile: я тебе уже писала - обрати внимание на Портнова, чем быстрее обратишь, тем быстрее будешь работать на нормалной работе. поимите у вас все права в стране включая право на работу, а у туристов прав никаких, они не имеют права работать и могут быть высланы из страны в любой момент… Зачем вам конкурировать с ними - у них свой путь-очень сложный у вас свой:-)

и с чего начать, с какой работы ? =0

В этом форуме из армян ты самый активный и своей активностью собрал очень много полезной информации как для себя так и для других. В самом конце я попытаюсь все инфо собрать в одну кучу и написать пост от А до Я для наших земляков: как участвовать и что делать когда выиграл )

1 лайк

я так думаю у гипотетического эмигранта 3 варианта
Вариант №1, самый неблагоприятный – родственники, знакомые, сам-варианты возможны, найдут какую нибудь низкоквалифицированую или низкооплачиваемую работу, ты будешь на ней работать как папа Карло, уставать а в свободное от работы время учить английский и т.д. это может продолжаться сколько угодно хоть вечно……
Вариант№2, так скорее вcего поступают многие, работы не найдется и ты переберешься на пособие от гос-ва, очень скромное, не знаю сколько но скорее всего его на жизнь не хватает и тебе придется где то подрабатывать на черной работе. Скорее всего сидя на этом пособии ты можешь пойти учться в местное ПТУ английскому, а позднее еще какой нибудь специальности, все про все займет мин лет 5 до того как ты получишь нормальную первую работу……
Вариант№3, самый благоприятный – ты находишь хорошую работу сразу и игнорируя этапы описаные в варианте 1 И 2 начинаешь жить и планировать свою жизнь в Америке исходя из того что хочешь, а не того, что можешь….
почему? Да потому что ты выучил более менее английский до приезда в страну, и распланировал свою жизнь сидя в Ереване наперед, знаешь как искать работу, чего хочешь и на что можешь расчитывать. Чтобы это понять тебе надо решить кем ты хочешь/можешь работать в Америке, понять какие требования и учитывая свои индивидуальные возможности начать искать работу еще до приезда. Для этого тебе надо пойти в разделы поиск работы и учеба и начать вникать в эти волнующие любого эмигранта темы уже сейчас :slight_smile:

здесь про поиск и нахождение работы до приезда в сша

1 лайк

так я в самом начале когда узнал про эти форумы понял что наши тут не очень активны и информации про Ереван интервю, медкомиссия и все все остальное почти нет или очень мало
поэтому постарался максимум сделать чтоб те кто в дальнейшом будут в таком положении в котором я был, то есть выиграли но почти ничего не знают про грин карту, прочтут тот что я тут пишу и чем то это им поможет

1 лайк

gama спасибо за инфу :slight_smile:

в вк есть группы лос-анджелеса и тоже много полезной инфы,в том числе и по работе,и по правам и по недвижке.

пошарим ВК значит :slight_smile:

В ВК можно и пообщаться с блогерами, в частности с Шушаник. Она как раз и Лоса и очень общительная и приятная девушка. :slight_smile:

Шушаник знакомое им,я может даже видел ее видео или статьи

Да, в тытрубе много полезного видео с ней![emoji4]

Хачатурян

эх жаль у нас в школе только Французскому учили, а то у меня совершенно другой левел Английского был бы

У нас что английский, что русский в школе ничему не учили. Приходилось самому

да но все же , люди только в школе учили английский и знают язык приблизительно столько сколько и я

До моего приезда уже будешь лучше меня знать :slight_smile:

хех , возможно а когда ты будешь там ?

Экзаменационные билеты
здесь реальные билеты на русском для калифорнии,есть такая тема что билетов всего три или четыре на русском,поэтому учите с 15 по 18 наизусть.может кому пригодится инфа