Есть программисты, получившие визы без админ.проверки?

Я тоже программист и опасался административной проверки.
Но, вероятно, такую проверку назначают не столько по профессии, сколько по конкретным областям (возможно, криптография и т.п.), с которыми был связан человек ранее.
Возможно, также учитываются и конкретные места работы.

Извините, что вмешиваюсь, так как мы не программисты с мужем. Ждем уже 7-й месяц окончания админ проверки. Ничего дополнительно предоставить не просили и взяли на интервью все документы по-минимуму . Поздравили с успешным интервью и пообещали прислать наши визы в течении 10 дней! Позже через 2 недели выяснилось, что идет проверка без предупреждения о ней!

Интересно, а системным администраторам или администраторам баз данных (Oracle DBA) проводят админ. проверки?

А че вас там проверять…? У вас же нет научных публикаций или вы не работали в радио- или криптографической сфере?

мне уже как-то страшновато стало с этими админ проверками)):slight_smile: но лучше знать все нюансы за ранее))

У меня нет НАУЧНЫХ публикаций и с радио я не связан. Но проверяют уже 3 недели.

Терпения Вам! Нет ничего хуже чем ждать и догонять! Думаю все благополучно разрешится уже в скором времени. Искренне желаю Вам этого!!! Завтра увидим, назначат ли нам проверку. Муж - программист с двадцатилетним стажем. Правда главный аппликант я. Постараемся не акцентировать внимание на работе мужа:bud:

Добавлю про себя… у нас админ проверки небыло…

Ура!!! Нам сегодня одобрили визы без проверки!!! Консул лишь спросил, не связан ли муж (программист) с безопасностью. Он ответил, что нет. И все!!!:slight_smile:

1 лайк

Мы с женой оба программисты но у нас тоже обошлось без административной проверки.

а чего проверять если чел в безопасности крут ? не хаккер ли он или что ?

Меня спросили про специализацию программирования. Сказал, что для бухгалтеров пишу. Визы одобрили :slight_smile:

1С ник ?:))

Не только. Но в основном.
Для бухгалтеров - не обязательно 1С.
1С - не обязательно для бухгалтеров.