Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

Это относительно, что живем у друзей и понимаем что в тягость )))

Автору темы, подумайте про Питтсбург пожалуйста. Это я предлагаю местность где сам живу. Очень условно платный дет.сад есть рядом со мной. Медицина на детей и людей старше 65 лет очень лояльна к документам (но не к нелегалам), образование доступно при желании. Работа зависит от наличия английского, но как мне некоторые коллеги говорят здесь очень хорошие люди (работодатели) живут, с чем я полностью согласен. У меня через полгода от начала изучения языка “с нуля” началась работа в хорошем госпитале с бенефитами.

3 лайка

[QUOTE=Ly-Asia;1350751]Автору темы, подумайте про Питтсбург пожалуйста. Это я предлагаю местность где сам живу. Очень условно платный дет.сад есть рядом со мной. Прлезла гуглить… А если не сложно порядок цен при мерный на аренду- в Филадельфии мы не проходили вроде с 1000((((

В Шарлотт 2-х комнатную можно за 1000 снять.

Однокомнатную 700~750.

А как вы относитесь к ужасной жаре летом и повышенной влажности? Это когда пот ручьем. Именно такая погода летом на восточном побережье. Мы туда не поехали именно из-за климата, хотя есть знакомые, кстати в Мериленде.

не говорите глупостей.

5 лайков

Я про Филаделфию, где 100 градусов частое явление.

1 лайк

Филадельфия, это где-то далеко и совсем не Питтсбург. У нас цены на аренду жилья скорее ниже чем в интернете пишут. За 1000 в мес можно и домик с тремя спальнями и гаражем в хорошем (по школам) районе рядом с коммюнити колледжем найти. Но не думайте что одно-берумные аппартаменты будут много много дешевле - около 850-900 долл в мес в той же местности. Посмотрите-почитайте нашу ветку про Питтсбург, пожалуйста.

1 лайк

Вы вроде написали про восточное побережье, а оно большое.

В Филе не был, незнаю как там. А в СК есть все то что Вы перечислили в “рекламном” посте.
И даже больше :slight_smile:

Нет. У вас нет вулкана. Или есть?:slight_smile:

Будем искать (с)

Мы же о плюсах вроде.

Автор взрослый человек и сама решит куда ей лучше. Скажу только одно, что в СК жизнь дешевле чем в Вашингтоне. Но в Вашингтоне и минималка выше. 9-50.

Автору уже написали что в СК без машины никак. Т.е не подходит.

Без машины - это временное явление.

Без машины практически везде в США - никак (кроме мегаполисов, и если жить в самом мегаполисе). Но мегаполисы ТС не подходят - жизнь дорогая. По-этому, я бы пункт про обязательное наличие хорошего общественного транспорта посоветовала вычеркивать, и работать над тем, чтобы хотя бы одна машина была в ближайшее время, любая.

С машиной можно выбирать любые средние/большие города штатов, селиться в пригороде (рент будет доступный, как раз в районе 1,000, или даже 800-900 за 1 br), работать в самом городе (в более-менее больших город работу всегда можно найти, в том числе и в аэропортах). Если интересует теплый климат, поделите США на две части, и смотрите на юг. Тот же Техас, например. Очень хороший штат во многих отношениях (мы вообще в Алабаме жили, и под ваши запросы (если откинуть общественный транспорт) большие города Алабамы тоже подходят, как и других смежных штатов).
Если хотите зимы, рассматривайте северную часть. Огайо, например, (Коламбус, Цинциннати), тот же Питтсбург в Филадельфии, тот же штат Нью-Йорк, но не сам город, и все штаты рядом подходят, если хотите гор - то Денвер, Колорадо. Если всего понемножку - то штаты Вашингтон, Орегон.

Как видите, если откинуть пункт “без машины” - вам очень многие города подойдут. Практически любой средний/большой город любого штата.

4 лайка

И опять каждый свое болото хвалит. :whats_up:

2 лайка

Не все. :slight_smile:
А, вообще, как же без этого в такого рода темах. Все стандартненько. :smiley:

Хотелось бы помочь ТС, пишите в личку или vr260856@gmail.com В своё время в 2011 году мы приехали в New Jersey, так как там были наши знакомые и мы написали их адресс в анкете. Но, оказалось, что этот штат не подходит жене из-за щетовидки после Чернобыля. Доктора порекомендовали поменять штат на более северный. Мы обратились тогда за помощью к форуму, но никто не помог. Вернулись тогда на Родину. Выбрали штат и вернулись (потеряли тысячи долларов и время).
Я думаю, вам бы подошла Южная Дакота. Это – один из самых дешёвых штатов.
Если у вас есть хоть какой-нибудь английский, добро пожаловать! Диаспоры здесь нет, только английский. В нашем городе Brookings находится университет штата, где готовят пилотов. Аэропорт маленький, одномоторные и двомоторные самолёты. Если заинтересуетесь, буду рад помочь чем могу.

5 лайков

они сразу же выпадут из бюджета.

Есть нюанс - в МД при малых доходах страховка на ребенка покрывает все в ноль. Это дорогого стоит. Поэтому если и переезжать - ИМХО надо отталкиваться от наличия детской страховки от штата для малоимущих, а не от жуков и пауков.

1 лайк