Есть у кого-то доступ к большой библиотеке?

Есть такая книга “Психологические исследования познавательных процессов и личности. - М.: Наука, 1983”

В ней на страницах 181-196 есть статья
Венда В.Ф. “Проблемы психологического анализа и моделирования динамики познавательного процесса.”

Не может ли ктьо-то ее скопировать и выложить на форум. Как ни странно она называется, но в ней отвечекн очень важный вопрос, который часто возникает на нашем иммиграционном форуме.

Завтра в РГБ “Ленина” выходной. Во вторник попробую найти её.
Как не странно, но поиск в электронном каталоге РГБ результатов не дал.
Вот все, что удалось найти.

Книга там есть
Психологические исследования познавательных процессов и личности

1 лайк

Спасибо. Значит найду.

удалено

А нельзя скачать книгу? Там справа есть гиперсылка Загрузить. У меня ничего не получилось.

Ещё здесь [Библиографическая карточка/ внизу красными буквами.
Я не знаю, как всё это работает.

Я им написал мылом, как, мол приобрести. Ответ такой:

[b]Для заказа текстов материалов в электронном виде необходимо прислать по электронной почте письмо с заявкой в произвольной форме с указанием библиографических данных (заглавие, автор, год издания, название источника и т.д.) материалов, которые вас интересуют, или указать идентификаторы соответствующих записей из нашего электронного каталога http://lib.sportedu.ru
В письме вы должны обязательно сообщить свое полное имя, фамилию и отчество, место жительства (достаточно указать город и страну/регион), а также вашу профессию или род деятельности и цель заказа.

Анонимные заявки не выполняются и не обрабатываются.

Указанные вами в заявке личные данные не будут использоваться в коммерческих или рекламных целях.

Стоимость выполнения работ по сканированию и преобразованию материалов в электронный вид составляет от 14 до 18 руб. за 1 страницу.

Оплата может быть осуществлена электронным почтовым переводом через отделения Почты России.
Возможна также оплата с использованием интернет системы WebMoney Transfer см. webmoney.ru. Посредством MoneyMail см. money.mail.ru. Или Яндекс.Деньги см. money.yandex.ru.
А для срочного перечисления денег и выполнения заявки, Вы можете воспользоваться услугами международной системы денежных переводов Western Union, или аналогичными (менее дорогими) системами.
[/b]

ID у книжки 53403. Денежка - не проблема, только я не уверен, что могу это сделать из США. Им придется отсканировать 15-16 страниц.

А есть еще книга Венда В.Ф. Системы гибридного интеллекта: Эволюция, психология, информатика. М.Машиностроение 1990.

Статья нужна из сборника.

www.libex.ru/detail/book88080.html

Потерпите немножко! Схожу я в Ленинку и отсканирую за 18 руб.страница.
Михаил, я как-то пыталась заказать у них материалы для дипломной работы - мне выставили такой счет, что проще было приехать, подождать 2 часа, пока поднимут из фондов и откопировать. Мне все-равно нужно туда идти, :slight_smile:
По ссылке Botto (спасибо огромное) все данные на книгу нашла.
Ждите, и будет нам книжка!
Венда В.Ф. Системы гибридного интеллекта: Эволюция, психология, информатика. М.Машиностроение 1990. - могу выложить. У меня есть она в DJVU.

1 лайк

прорыв достигнут - статья тут - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=31469