Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Ну это ж просто вопрос терминологии, для кого-то это толлерантное “положение в социальной иерархии” для кого-то более прямолинейное “сорта”

Не надо спорить, откуда вам знать? Только люди, которые в России по настоящему знают как живется в Америке и как все есть на самом деле.

Если намекаете на автостраховку - то в большинстве штатов pip не обязателен.

Если было выгоднее ходить без медстраховки - её бы никто не покупал. А так - рыночная цена.

да хотя бы отсюда:

"Повторю пост с небольшой корректировкой.

Ищем одного помощника в семейный детский сад в Бронксе, зипкод 10466 (второй помощник уже найден, оформлен и приступил к работе)
Часы работы 8:00 (возможно с 7:30)-13:00. Позднее смогу предложить больше часов. Уровень языка на старте не сильно принципиален, но если можете читать вслух и разборчиво детские книжки для 2-4 леток, то уже хорошо. Если не можете - научим."

самый настоящий русский бизнес коего в NY пруд пруди

конечно есть и англоязычные дети, но это все равно бизнес рассчитанный на русских

А что плохого в том что садик “русский”? Насколько я понимаю это означает что и кормёжка лучше, сон лучше (а не матрасики и в обуви), и гуляют дети чаще и дольше - как принято в бывшем союзе.

Вот девушка ищет работу в маркетинге, чёт там мало советов.

Ха. Вот это логика. Обзавидовалась.

Она не ищет работу, она “планирует переезд”. Кому охота время тратить на подробные рассказы что, как и где.

Совет выучить английский для работы в англоязычной стране не проканает, или это слишком тяжело и работа должна быть только на родном языке да еще и по рабочей визе?

Абсолютно ничего плохого. Плохо то , что человек говорит, вот поработаете здесь на абы каких работах, язык подтянете и… будете как на родине., менеджером с тем же уровнем. Это обман. Этого не будет никогда.

Во первых, у тс, с которого все началось, английский не нулевой. Во-вторых, в банках очень быстрый карьерный рос (до определенного уровня), и даже те, кто теллерами начинает, довольно быстро получают повышение и прибавку в зп. конечно, при условии, что человек дружит с мозгами и имеет серьезные намерения продолжать карьеру.
Я по прежнему считаю, что именно тс ехать не надо. Но я не считаю, что иммигранты люди не того сорта или что всем прямая дорога мыть туалеты. Имхо, этот миф придумали неудачники.

Человек привел в пример себя , а не кого-то. С неважным английским и очень приличным уровнем жизни на родине. И совет был дан ему, типа временно снять корону и… подтянуть язык и все будет как дома, даже лучше.
Да не будет. Масса отличных профессий закрыта для иммигрантов потому что языка на уровне native у них не будет никогда.

народ и ломится массово в тестеры, где вроде язык не так критичен. Но это все верхушка айсберга, за которой люди не видят печального конца , пока не столкнутся. ИТ-сфера не для всех, уж поверьте.

1 лайк

Американчики англосаксы вполне моют туалеты, даже на ютьюб не зазорным считают выложить, из серии как я провел лето моя в кемпинге сортиры и собирая мусор в окрестных кустах.

Это каких? Пресс секретарь? Журналист?

Если есть ради чего ехать, тупые темы на форуме не создают. Молча снимают корону и идут пахать. Если просто поговорить- то тут мы, всегда пажалста. Кто послушал-сам дурак.

Пс. Что у одного легко и непринужденно получится, другой костьми ляжет, а ничего не добьется. Уровень языка к этому имеет очень далёкое отношение.

А начальники отделов казахских банков, которых устраивает жизнь на родине, этого в жизни делать не будут.

Вы главное не останавливайтесь. Еще хорошо бы в теме врачей тоже об этом написать, медсестер и дантистов. А то понаехали, конкуренты… Да и в других темах о бизнесах и работе. А самое лучшее в теме тракеров, а то там их все больше и больше.

Все профессии, где требуется общение с людьми на уровне карьеры выше “винтика”, (что человек уже сейчас имеет), закрыты для тех кто не может коммуницировать на уровне native.

Угу. И в чем проблема дотянуть свой уровень до нэйтива? Кстати, нэйтивы порой такие тугообщительные бывают… Капец просто.
Что там следующее по списку, акцент?

1 лайк

ну, у Вас получилось? :slight_smile: Вот у Лени нет , несмотря на многолетнее проживание здесь.