Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

То, что Вы описываете относится к практически ещё Союзу. Концу 80ых, может 90-91. Дальше хиасы, джуйки и все остальные уже никого не встречали, и не селили. Так что перестаньте искать какие-то кисельные берега. Было разрешение на работу и здорово.

Это все настолько не сравнивается с сегодняшним уровнем информации и возможностей даже вакансии смотреть через океан.

Вообще то, что человеку видится велфор более интересным, чем доступ к изучению языка и информации, уже показательно. ))) Наверное из таких же начальников

Нет.
Они же уже отметились и у них закончился рабочий день часов семь назад.
Ненормированный график только на низшем уровне. Чтоб не гасло наматывание соплей и слюнеистечение.

Системным аналитиком после только курсов не получится, а бизнес-аналитики и прочие имплементаторы это же ни о чем. При малейшем кризисе полетят первыми, особенно учитывая как в Америке легко увольняют.

1 лайк

Вы уже в Америке?
Просто интересно с кем общаюсь.
Вроде вопросы задаёте…

Нет, не в Америке, просто умею собирать информацию.

Понятно. Я с Вами не соглашусь из наблюдений и опыта, но сегодня похоже день собирателей информации.

Так поделитесь наблюдениями и опытом из первых рук.

Таких историй Вы здесь не найдете. Кто ж захочет признаться публично и прослыть неудачником? Тут на форуме им бы быстро ярлыки наклеили.
Но я таких людей часто вижу в силу профессии. Именно потому и говорю, что ИТ- это не для всех, чтобы там вам для рекламы не “пели в уши”.

я-то как раз в Америке, если Вам это будет интересно.

:lol: Черт, мой первый дерматолог в этой стране был из Вьетнама. Мы отлично с ним понимали друг друга. Несмотря на два ужаснейших и невероятных акцента.

ох уж этот капитан очевидность)))

Есть тут такие темы. Искать не умеете, подсказываю: Симонас, Малдер для начала, последний вообще никаких школ не заканчивал.

Вообще такие темы это как правило разговор немого с глухим:

  • У меня все пучком на родине, не хочу даунграйдиться и тратить несколько лет в США, чтоб выйти на уровень, который есть щас на родине
  • Ну вы блин прямо с трапа самолета хотите всего и сразу… Корону снимите и мойте унитазы!!!
    :lol:

А я поэтому и написала в начале темы, что короноснимательство - это не для каждого, а только для тех, у кого есть ещё какие-то мотивы для переезда.
И если эти мотивы есть, то найти себя здесь всегда можно. Со временем.
А если этих мотивов нет, то не надо сюда ехать - об этом уже много раз писали.

Все остальное - это просто «а поговорить?»))

Конец печальный у всех у нас. Если же без дихлософии и про карьеры, то все концы карьер начальников и директоров, что я видел, попечальнее будут, чем бытие инженеров и специалистов на излете лет.

Не, это вопрос картинки мира . Можно чувствовать себя и быть полноценным членом общества в любой профессии (и даже без оной) и статусе, а можно делить всех на касты и жить по законам курятника, стараясь залезть на насесты повыше, чтобы гордится этим и гадить на нижние слои. Более того - видеть в этом смысл своего существования.

То, как размещали и помогали тогда в общине, сейчас себе может позволить почти любой активный россиянин, серьезно готовящийся к прыжку.
Жесткач же как раз в вашей трактовке информации из видео МП, не надо тут тень на плетень настраивать.

все поделено до нас

Чет навеяло:

Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
И только машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

Сними корону…
Я вообще не понимаю, зачем ТС должен снять корону и нестись куда-то с высунутым языком, с непонятным результатом. Человеку 40 лет, без языка, без специальности, но с хорошим доходом, квартирой на родине, с тремя детьми. Он сам написал, что может быть только к 60 годам он выйдет на какой то уровень. Нужен ли ему этот геморрой? Он сам ответил: нет.

Совет ТС: продолжайте жить счастливо, растите детей, копите деньги, пусть дети учат язык и если они захотят, могут поступить в американский универ и нести ответственность за принятые решения они будут сами. Им в молодом возрасте это будет гораздо проще.

Интересно, каковы мотивы для однозначного переезда?

Меня уже не удивляет ,что концентрация срывателнй розовых очков во время подачи заявок возрастает в 10 раз или больше, причем по всем темам подряд. Я бы банил всех, зачем администрации форума нагоняй от госдепа получать,если вы понимаете о чем я.

Я написала. Вы стали спорить )))