Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Да что ж вы все про Лос Гатос заладили, не иначе как с подачи Джоссан.
Богатый район - это Атертон Redfin - Atherton.
В этом оплоте даже устраивали вечеринку с Иванкой Трамп со сбором денег для республиканцев :lol:

Не знаю, что там за подача Джоссан. Как по мне цены один фиг. Ну да, когда понимаю, что мой дом, в эрии, которая входит в топ 10 Форбс по США, в аналогичной эрии в Калифорнии стоил бы 4М, хочется плакать… или смеятся. Так если очень грубо подойти, у нас такой дом стоит 5 моих годовых дохода. В Калифорнии, согласно статистики - это было бы 13 годовых дохода. Это наверное все что надо знать про Калифорнию тем кто туда так рвется. А раз уж заговорили про сторонников республиканцев (и заодно второй поправки), я вообще не знаю, что им там делать. Я вообще, в шоке, что кто-то из лотерейщиков не имея конвертируемой специальности сознательно туда едет… безумцы!

3 лайка

Я иногда задумываюсь, хотелось ли бы мне на пенсии пожить в деревне в Московской Области где я выросла. Но если честно больше года вряд ли. Друзья кто поживей - все уехали. Кто остались - ностальгически милы как друзья детства, но для того кто не пьет и не ругается матом - в больших дозах тяжеловаты) В лесу погулять было бы хорошо, а речка увы вся заросла борщевиком по берегам, адское растение, так жалко что оно везде распространилось слов нет… Еще можно было бы объездить и обойти все для чего до пенсии времени не было - музеи, Москва, Золотое Кольцо, в СП съездить на неделю и тд. Наесться пельменей и оливье. Посмотреть на снег и убедиться, что он по-прежнему невыносим больше недели-двух за раз) А насовсем туда не хочется, аж тоска берет как представлю…

7 лайков

Тоска - это самое верное слово. Смотришь на фотографии оттуда - всё серое, бледное, как через мутное стекло снято. Приезжаешь - да, серое и бледное даже летом. Там жить проще, дешевле, привычнее, но чтоб вот насовсем… мне нужны яркие краски, без них такой депресняк по осени, что либо пить, либо на таблетках сидеть, и то хз поможет ли. Люди, опять же - что у них общего с теми, с кем мы дружили 30-40 лет назад? “Иных уж нет, а те далече”.

Это смотря куда ехать и с чем сравнивать. Например, в Сибири много солнца и зимой и летом, а в Вашингтоне (штат) полгода серо, блекло и идет дождь.

3 лайка

В Сибири небо бледное. И ОЧЕНЬ холодно. Полгода лежит снег, чернеет от асфальтовой пыли. Штат Вашингтон всё же на 10 градусов южнее сибирских городов, небо (когда оно есть) всё же поярче, воздух попрозрачнее, но главное то, что выбирать его для жизни совсем необязательно - есть куча мест и дешевле, и солнечнее.

Может ещё и трава блеклая и деревья низенькие? :lol:
Я 25 лет прожил в западной Сибири, так что не надо про бледное небо… Зимой бывает холодно, летом бывает жарко.

2 лайка

Значит вы сейчас в неправильном штате :slight_smile:
Многие пейзажи Красноярского края от Колорадо можно отличить только по цвету неба. Но Колорадо, конечно, впереди всех по яркости наряду с Ютой и Аризоной, не средний, так сказать, показатель.

Но тут ещё и ночью намного ярче. Южное небо чернее, горный воздух прозрачнее.
А трава тут блёклая и деревья низкие :slight_smile: по сравнению со средним Уралом, где я полвека прожила, но в мои личные предпочтения обилие растительности не входит, как и наличие большой воды поблизости. Это очень ценно - возможность жить на той земле, которую любишь.

Да радоваться, конечно, что у вас нормальный баланс з/п и цены на недвижимость. А Вы в каком штате, кстати?

Дороже, поскольку в США не скупятся на порции, в отличии от РФ. Сравнивать качество и ассортимент продуктов просто смешно, особенно после “импортозамещения”. Ну и про разницу зарплат не забываем.

“Мои места” обозначены на карте красным

Кентаки хорошее место. Мичиган озеро, лодка тоже интересно.

1 лайк

Не пухнут, просто у них почти весь доход на пропитание уходит. Весьма дрянного качества. На Западе лапша Nissin Cup Noodle (наверное единственная в мире лбп которую можно есть без отвращения) продаётся повсеместно, в РФ её можно заказать лишь по интернету и далеко не в каждый город. Это деликатес для россиян. За последние годы со многими продуктами в наших магазинах произошли 3 интересных вещи: они сильно подорожали, упаковка стала меньше, их вкус заметно ухудшился.

1 лайк

Теннесси

1 лайк

В США может очень плохо питаться только бомж-доброволец. Двое на $600 могут питаться вполне прилично. Если на 800-1000, то это можно жрать всё подряд, не глядя на цены.:slight_smile:

1 лайк

===

NISSIN / Лапша быстрого приготовления с кари 80г
— Состав
железо, лимонная кислота, дрожжи, уксус, натрий карбонат, пальмовое масло, мальтодекстрин, соль, бетаин, кунжутное масло, бета-каротин, сафлоровое масло, сыворотка, кремния диоксид, эмульгатор, рибофлавин, ниацин, натрия альгинат, калия хлорид, молоко обезжиренное, декстроза, мука пшеничная, фолиевая кислота, антиокислитель, натрия гуанилат, натрия инозинат, куриный жир, чеснок, лук зеленый, тапиоки крахмал, соя, арахисовая мука, говяжий бульон, лук сушеный, соевый белок, яичный белок, крахмал модифицированный, сахарный колер, морковь сушеная, пшеница, калия карбонат, лука порошок, куриный порошок, порошок чесночный, картофель сухой, тиамина мононитрит, морковный порошок, ксантовая камедь е415, специи
— Описание
Лапша быстрого приготовления CUP NOODLES является культовым брендом в США уже более 45 лет. Продукт может содержать следы: пшеницы, сои, молока, яиц, арахиса, лесных орехов, ракообразных и продукты их переработки, рыбных продуктов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Продукция содержит компоненты генно-модифицированных организмов.

----- отзывы
в описании не указано что: Продукция содержит компоненты генно-модифицированных организмов в наклейке импортера указано что содержит ГМО Сама лапша не очень особенно за такую цену, в США в walmart стоит 0.20$ за чашку около 15р Дошик лучше

===
Nissin Cup Noodles Chicken Flavor Лапша быстрого приготовления со вкусом курицы, 64 гр | Интернет-магазин Japshop.ru, .
Nissin Cup Noodles Chicken Flavor Лапша быстрого приготовления со вкусом курицы, 64 гр
— СОСТАВ
обогащенная мука (пшеничная мука, ниацин, восстановленное железо, тиамина мононитрат, рибофлавин, фолиевая кислота), пальмовое масло, соль, сушеные кусочки моркови, экстракт автолизированных дрожжей (менее 2%), лимонная кислота(регулятор кислотности), концентрированный сок зеленой капусты, декстроза, гуанилат натрия двузамещенный(усилитель вкуса), инозинат натрия двузамещенный(усилитель вкуса), диоктилсульфосукцинат натрия(эмульгатор), сушеная кукуруза, сушеная петрушка, яичный белок, чесночный порошок, гидролизованный кукурузный и соевый белок, лактоза, мальтодекстрин, натуральный ароматизатор, луковый порошок, карбонат калия(стабилизатор), хлорид калия(агент желирующий), куриный порошок, куриный жир, диоксид кремния аморфный(агент антислеживающий), альгинат натрия(загуститель), карбонат натрия(разрыхлитель), глюконат натрия(антиокислитель), соя, специи и краситель, янтарная кислота(регулятор кислотности), сахар, трет-Бутилгидрохинон(антиокислитель),
пшеница.
– Продукт может содержать следы: пшеницы, сои, молока, яиц, арахиса, лесных орехов, ракообразных и продукты их переработки, рыбных продуктов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.
Продукция содержит компоненты генно-модифицированных организмов.

Это походу вы считаете лапшой высокого качества и деликатесом.
Лапша высшего сорта без химии в составе продается в любом магазине и стоит копейки.

2 лайка

[quote="“Шторм,post:1698,topic:76869”]

Дороже, поскольку в США не скупятся на порции, в отличии от РФ. Сравнивать качество и ассортимент продуктов просто смешно, особенно после “импортозамещения”. Ну и про разницу зарплат не забываем.[/QUOTE]
Кхм… Какие порции в магазинах?

Кстати, если будете цены сравнивать, в Америке цены в магазинах за 454 граммов указаны. :slight_smile:

Мне кажется цены на еду ± одинаковые. Я как скупался в ашане на 150-200 в неделю, так и скупаюсь тут а шопрайте примерно так же.

1 лайк

Правильно: в Казахстане будут ездить на ушатанной “Ладе”/угнанном с мусорки в Германии - Опеле, и наслаждаться сыром из пальмового масла, в США - на новеньком SUV Toyota и мучаться с органик продуктами. По паритету- у каждого автомобиль и сытый желудок.
P.S. Бывал не раз в Казахстане и не только в Алматы.

Перечитатйте оригинальный пост: " за пределами МКАД " - из личных впечатлений: там жизни очень-очень мало. Не зря у жителей “нерезиновки” любимые поговорки про “х.ево-кукуево” и прочие “мухоср.нски”.

1 лайк

Я 25 лет жил за пределами МКАД (далеко так). И знаю как живется практически в самой бюджетной ж.пе страны. Помимо МСК есть города, где можно жить с хорошим уровнем комфорта.

1 лайк

Можно, но это обойдётся дороже, чем аналогичный уровень жизни в Москве. Поскольку с инфраструктурой за пределами МКАД практически везде очень плохо, весь комфорт придётся покупать на свои.

1 лайк