Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

В Америке? На улице? Незнакомые мужчины? Просят номер телефона?
Ой, что-то неладно в датском королевстве. Это ооооочень нестандартное поведение.

О, это, наверно, итальянские иммигранты)) Сразу вспомнилась поездка в Италию, реально шагу нельзя было ступить, все норовили познакомиться)))

1 лайк

Да я сама в шоке, зачем мне такое придумывать? Думала, тут, наоборот, все боятся женщин как огня.
Первый случай был, несла тяжёлые пакеты с магазина, приличный с виду АА предложил помочь донести, я отказалась но все равно разговор завязался, откуда я и т.п, потом пошли комплименты просьба дать номер. И вот второй раз вчера в Таргете выбрали с мамой лампы, говорили на русском, рядом просто остановился белый американец и начал говорить какой у нас красивый язык, какая я молодец, что провожу время с семьёй (то есть с матерью, как я поняла) и т.д.

Irishca_ ты осторожнее с такими знакомствами. Не давай телефон и никуда не ходи с незнакомыми мужчинами. Privacy превыше всего. И деткам тоже говори, чтобы с незнакомыми на улице не разговаривали. Тут не все так радужно, как кажется на первый взгляд, особенно в NYC, и особенно сейчас.

3 лайка

Та конечно, я не такая доверчивая, как, наверное, кажусь) Всегда подозреваю какой-то подвох и в темное время суток убегала бы подальше от таких если б пристали. Но все равно очень приятно, поднимает настроение.

turkey and chicken hotdogs - вполне нормальное явление для тех, кто не ест говядину и/или свинину. Да и холестерина меньше, наверняка.

1 лайк

Ну да, просто будь начеку.

1 лайк

Это да, просто мясо “разных” птиц резануло глаз:)))) я и сам курицу и индейку люблю, просто забавная фраза - хотдоги из разных птиц:) как бы подразумевает много разных птиц, не только курицу и индейку.

2 лайка

Я сразу подумала о воробьчх, голубях и воронах. :wink:

1 лайк

я о голубях)))

1 лайк

ну, может, в какой-нибудь fancy store ходит. :slight_smile: Перепелиные яйца есть, наверное, и мясо можно найти. Или что-то гусиное. Или emu. Or ostrich.

Работники телефонного маркетинга (спама, скама) обновляют в полевых условиях базу телефонных номеров, не иначе :lol:

Неужели мужики никогда не клеились? :slight_smile:

Кавалеры на этом форуме оживились

Помочь донести - это нормально. Заговорить, потрепаться о природе/о погоде в принципе тоже.
Но телефон просят редко, чаще дают свой, причём дают визитку. Меня в первый приезд сюда на лето это безумно удивляло. Сейчас понимаю это гораздо лучше - вроде и показывают, что не против познакомиться поближе, но ненавязчиво - у девушки остаётся выбор, звонить/писать или нет))

1 лайк

В юности да, и то только в определенных местах или соц.сетях, а вот чтоб так просто подходили - никогда)

Утки ещё есть! :slight_smile:
Звучит чуть-чуть смешно, но после “мяса молодых бычков” из рекламы пельменей уже почти нормально.

[quote="“Dredd,post:622,topic:55519”]

Интересно, как это “меньше одной машины”? =0[/QUOTE]

Ну а про каршеринг-то что не выделил?

Четыре семьи шеряд (share) одну машину = 0.25 машины на семью. Как-то так.

3 лайка

это же еще надо умудриться жить рядом с теми, кто едет на работу в ту же сторону, что и ты. Тут в одной семье частенько с утра все вразные стороны от дома едут

9 машин на 10 семей: одна рядом с работой живет, например. Вот уже меньше 1 машины.