Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

За 6 лет на 4-х человек антибиотики выписывались только на ушные и глазные инфекции, и после операций. При гриппах/простуде - только обильное питье и ибупрофен если совсем температура задолбала и спать не дает.

1 лайк

я за 4 года в сша пил 2 раза антибиотик

1 лайк

Антибиотики на каждый чих после переезда нам выписывала русскоговорящая врач. У сына гланды наследственно увеличены. Она даже стрэп тест положительный делала. Я однажды не выдержал и сходил его на след день перепроверил в urgent care. Оказался отрицательным и тогда сделали посев, через пару дней сказали - увеличенная нормальная флора. Больше к тому врачу ни ногой. Кстати здесь его в одной из адаптаций уже уехавших товарищей и советовали.

И потом все чотко в основном, как то раз у дочки была высокая температура 4 дня, мы на второй сходили к врачу и она сказала вирус. Когда на 4 день температура перестала сбиваться. Сводили в емердженси и попросили сделать тесты крови на инфекции. Чисто, опять сказали вирус и отправили домой, ночью температура спала.

Но мы ходим либо к педиатрам с хорошим рейтингом и так чтобы персонально нравились и сик ребёнка обычно стараются принять в тот же день. Либо в хорошую ургент каре, насколько это возможно. Антибиотик последний раз не помню когда уже и пили дети.

1 лайк

А я чего-то вообще не чихаю и не кашляю. Даже знаю - почему. Треть примерно пассажиров весной, зимой и осенью - в соплях, кашляют, чихают… Думаю, организм в замкнутом пространстве сильно укрепил иммунитет. Но от гриппа прививаюсь аккуратно:)

Это часто.

1 лайк

Зачем вообще с соплями к врачам ходить? Хорошо известно что это само проходит, надо лишь симптомы менеджить, если уж так достают. Да ещё выкладывать за это сказочные суммы… уму непостижимо…

У человеков и у скотины разные штаммы. Я, во всяком случае, не слышал чтобы болеющая скотина представляла опасность для кого-то ещё. Птичий грипп, свиной - новые мутации, волею случая таки приживающиеся в человеке.

Достаточно заболеваний, которыми болеют животные и могут заразить человека. Гуглить их по слову антропозоонозы.

Да мы и болеем в принципе не так часто. После появления малой в семье однозначно стали ходить чаще.
А в этом сезоне умудрились все гриппом переболеть.

Вы ходите с гриппом врачу (если не с ребёнком и он не выздоравливает)?

С гриппом - да. У меня в детстве были осложнения в виде бронхита, и одноклассница умерла в 23 года от пневмонии после гриппа. Поэтому не вижу смысла тянуть при подозрении на грипп - лучше сходить, когда не надо было, чем упустить осложнение.
А малую мы вообще сразу повезли к врачу как затемпературила утром (у нас в педиатрическом офисе больных деток принимают в тот же день).

В этом году что то какой то ярый грипп,не болел наверное с молодости а тут грипп со всеми прелестями(((
Был противник прививок от гриппозно теперь фиг знает провалявшись неделю с температурой под 40 как то не очень хочется снова.

Я болела в этом году и с прививкой - обычно не болею, а тут видимо поймали не тот штамм, от которого прививали. Температура была дня по два-три дня у всех.

Я тоже не болел лет 20 наверное, с такой температурой и не 6 дней,2-3 дня темпы это нормально

Антибиотики тут пил дважды и все по назначению дантистов: перед установкой импланта, и перед установкой коронки.

ну вот я так и не ходила. Надо сказать, что когда в компанейском офисе есть гараж для сотрудников, то лет десять вообще ничем не болела. Когда нужно было ездить на работу в СФ, а там нет компаний с гаражами, но пришлось пользоваться ОТ. И в этом ОТ лет 5 назад меня обчихали с головы до ног. И было это на ветке БАРТа, которая идет в аэропорт. Температуры практически не было, зато нос заложен так, что не можешь спать никак. Месяц я всякие лекарства что продаются без рецепта пила, а потом уже вымоталась и пошла к врачу. Они мне тут же антибиотик, так как очень долго вроде это продолжается. Толку ноль. Тогда они мне прописали все антиаллергические последние препараты. Так у нас насморк тут лечат. А эти все самые современные препараты ослабляют иммунную систему. Но насморк не прошел, зато развилась бессоница. Послали к специалистам. Аллерголог сделал кучу тестов и сказал что у меня аллергии на все известные им тесты нет. А у меня уже давно стоит диагноз аллергический ринит. Потом послали на scan, но он ничего не показал. Специалист лор сказал, что гайморита нет и порекомендовал МРТ. На МРТ мне дали направление только после того, как после очередного посещения врача я отключилась за рулем и разбила машину. МРТ тоже ничего не показал. Дышать я могла только когда ходила по улице. На что мне лор резонно сказала, что это не может быть аллергия, если я лучше себя чувствую на улице. так что по ночам я теперь регулярно гуляла. Мой терапевт прописал мне какое-то снотворное, которое нельзя долго принимать, так как вызывает привыкание. И с ним я могла спать, дремала несколько насов в сутки на реклайнере. Потом я нашла какие то гомеопатические швейцарские таблетки, с которыми стало немножко легче. В этом процессе я похудела на 30 паундов, но бессоница стала хронической. Все это время я продолжала работать, т.к. с мне поставленными диагнозами освобождения с работы (типа больничных) тут не дают. Так прошло 5 лет. Со всякими гомеопатическими таблетками стало получше, с работы пришлось уйти, стресса не стало, и теперь вроде можно жить без этих жутких антиаллергических лекарств 3-го поколения, с горстью всяческих витаминов каждый день, supplementals и гомеопатических средств. Вот такой у меня опыт с американской медициной. Но обобщать на всю медицину не буду, с определенными видами рака тут борються, люди живут по 10, 15 лет.

500 = 1300 - 800. Т.е. ̶н̶е̶ ̶в̶ы̶п̶л̶а̶ч̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶д̶о̶ ̶к̶о̶н̶ц̶а̶ иппотеки вообще не было?

это все прекрасно, только эссе - не о том, о чем спрашивают. Например, вот это вот про 401й каким боком относится к последнему “да-нет” вопросу?

Все проценты по ипотеке выплачивать при досрочном погашении в большинстве случаев никто не заставляет. Если бы они не взяли дом в ипотеку. Им все равно надо было б где то жить и отдавали бы они вместо процентов банку, деньги лендлорду. Который бы отдавал их с большой вероятностью банку и ещё себе оставлял копейки сдачи навару.
Они взяли риск и остались с какой то положительной разницей кэша на руках.

Дом был в невыплаченной ипотеке. У них как раз получился отличный ROI: вложили где-то $200,000 (первоначальный взнос и месячные выплаты по кредиту), получили $500,000 плюс их первоначальный взнос. Когда в Америке говорят что кто-то купил дом, это в 99.9% значит что взял ипотеку на дом.
Но этот случай не типичный, это ненормальность роста недвижимости в Силиконовой Долине, особенно там где построился большой кэмпус Apple.

Но в СФБА те, кто купили дома лет 30 назад, а продали недавно, все миллионерами стали.
Если бы мы остались жить в нашем доме на МидВесте, то мы его там купили за $135,000 27 лет назад, а новый владелец продал его в прошлом году за $280,000. Но он преобразовал basement в жилое помещение т.к. мы в свое время выбрали дом с basement где были окна с той же мыслей, добавил туалет, душ, поменял крышу, покрасил

наверное, 500 минус их первоначальный взнос? (если про прибыль)