Ехать в USA или нет?

В Америке ежегодно умирает 40000 человек от разного вида гриппа, В России наверное еще больше. Решай сам.

Я, в связи с профессиональной деятельностью, могу Вам ответственно сказать, что россйское, украинское и прочие СМИ не доносят до нас достаточно много информации. Но при этом в район, где “свирепствует” грипп я ни за какие каврижки не поехала бы! :drinks:

Ну что ж вы так) Просто боится человек, это естественно.

места знать надо. Если не гулять по заповедникам и каналах то ничего не произойдет.

А так на свою голову можно найти приключения.

Умер мексиканский ребенок, которого слишком поздно привезли лечиться в штаты
Что касается гриппа, лет 7 назад по миру прокатилась очень серьезная форма с серьезными последствиями (достаточно высокой смертностью), от которой прививки не помогали… Это уже потом стали для таких форм придумывать названия: “птичий”, “свиной”.
А что касается самого гриппа, то у меня в семье первый год никто не заболел, а пока был в бСССР ни одного промаха =0 А в этом году даже не заметили, а вот вести с родины не радовали

Ne znau sovpadenie ili zakonomernost’, no za 4 goda v USA ni razu ne bolel ni grippom, ni drugimi ORZ, dazhe temperaturi ne bilo. V Ukraine akkurat raz v 2 goda bila kak minimum temperatura 37+ zimoy.

А некто не задумывался сколько людей от обычного гриппа умерают! Делаем выводы…

если б не этот форум и не волнующиеся за наше здоровье родственники в Беларуси, я так бы и не узнала, что у нас тут прям такая эпидемия страшная…:slight_smile:

1 лайк

Водка, бренди, ром, коньяк, ну всё что горит годится.

1 лайк

вирус как вирус, волков бояться в лес не ходить, ну а если страшновато, лучше дома сидеть, и деньги и здоровье при вас останутся, да ну ее эту…:letmein:

Ехать!!!
Я уже тут…

Ну что вы так, человек же просто опасается.

И, кстати, как мне показалось, ужесточили проверку багажа…Особенно, на предмет еды. И на таможне нас как-то в этот раз по особенному допрашивали, возможно, из-за долгого пребывания…А может из-за лотереи.(Типа играли, вдруг захотят остаться…)
Немного не в теме, извиняюсь…

Отнеситесь к проблеме “философски” что-ли. В любой точке Земли людей подстерегает целый набор смертельных опасностей, будь то аллигатор или заражённый комар или клещ. Люди живут везде и приспосабливаются. Не стоит зацикливаться на страхах. Ведь дома мы их не замечаем. Просто нужно соблюдать определённые рекомендации по безопасности.

Интересно, на сколько лет у Вас были запасы еды?