Ехать или нет, и что для это надо...

Начнем с предисловия, Мне 21 год, работаю на данный момент строителем, есть высшее образование (Информатика и информационные системы), также заканчиваю заочку (Лингвистика и переводоведение). Сам я из Казахстана, гражданство соответсвующее. В скором времени очень хотелось бы, (от 3 месяцев до года, зависит от ситуации) переехать в страну возможностей и свободы. Из всего- всего разнообразия на данный момент бы выбран вариант: Приехать по туристической, дальше подавать как беженцу. С адвокатом общался - пишет что есть все основания чтобы дать мне гражданство. Вот тут уже назревает вопрос, возможно кто-то знает хороших русско-язычных адвокатов в Чикаго. (Да и кстати почему именно Чикаго? Ну во 1 есть много друзей живущих там, во 2 - без зимы жить не смогу) Хотелось бы услышать мнения нескольких грамотных людей по этому вопросу. Еду 1, возможно позже приедет девушка, сейчас вопрос решают в семье своей. Для своего возраста 21 год, считаю что проблем особо не возникнет (Самостоятельностью вроде отличался, да и в СНГ считаю что делать нечего) А почему бы и нет возраст позволяет ввязываться в авантюры. Задавайте вопросы, если что-то интересует, у меня их куча, но все по порядку. В порядке вежливости, как говорят :slight_smile:

Тут уже все прочитали?

http://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum-99/

Читаю, но видел похожее раньше, я прохожу и подхожу под 1 из категорий, и есть доказательства, так что думаю получится что-то путное.

Гоните в шею этого адвоката. Вам и до грин карты еще…оооочень долгий путь ( и совсем не факт, что получите), а он уже основания для гражданства нашел. Любой каприз за Ваши деньги, как говорится.

Скорее я выразился не правильно. Вот цитата из переписки: На основании моего опыта, у вас могут быть основания для подачи заявления на убежище. При этом вы должны быть готовы к тому, что одного интервью будет недостаточно, и вас могут перевести на суд. В этом случае, дело может затянуться на многие годы. Хорошая сосотавляющая это то, что через полгода после подачи заявления вы получаете право на работу и можете спокойно зарабатывать на жизнь, не озираясь по сторонам.

Ну так это ж вообще разные вещи.
Хотите услышать “мнения нескольких грамотных людей”, напишите основания, по которым Вы можете подавать на беженство.

Расскажу о ситуации в целом:
Вот такая ситуация, опишу сначала чтобы вам лучше понимать все.
Буду писать простым языком, вам будет виднее как правильно это назвать) Я посещаю Церковь Адвентистов Седьмого Дня и было множество ситуаций с притеснением и ущемлением прав верующих. Все Адвентисты посещают церковь по субботам, соответственно возникают проблемы. Я поступил в колледж сразу после школы, но позже был отчислен поскольку не посещал один из спец предметов, учителем была женщина в возрасте, воспитанная в союзе - для нее это стало делом принципа. Общего языка не с ней, не с ректором мы не нашли.
Очень тяжело найти работу, поскольку людей не волнует какие твои религиозные взгляды и вообще ничего)
Есть некое видео и несколько статей:
http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/17016-svyashhenniki-upc-razgromili-v-krymu-palatku-cerkvi-adventistov-sedmogo-dnya-video.html
Да и к слову, у меня Казахское гражданство но учился я в России, в Адвентистком вузе, не закончил его, денег надо много для этого счастья, к сожалению. В КЗ часто называют еретиками и сектой, и отношение такое же. Вот статья:
http://www.izvestia.kz/node/16323
С доктринами церкви неплохо знаком, являюсь членом ее. Есть письменные свидетельства друзей и людей из моей церкви. Незнаю достаточно ли будет этого.

А на праве на работу будет написано, что этот документ не является основанием для въезда в США. Иными словами, пока будет длиться суд, из США выезжать нельзя, т.к. обратно уже не попасть.

Основания для беженства в 21 год? Ну не знаю…
Почему нельзя хотябы попытаться получить рабочую визу?

Вы отдаете себе отчет в том, что “основания для подачи заявки” - не то же самое, что и основания для получения статуса беженца?

поскольку людей не волнует какие твои религиозные взгляды и вообще ничего)
ну, раз людей не волнует ваше вероисповедание, как же они вас притесняют?

позже был отчислен поскольку не посещал один из спец предметов, учителем была женщина в возрасте, воспитанная в союзе - для нее это стало делом принципа.
если она этот предмет преподает только по субботам, ее и не должно волновать, почему вы не посещаете ее класс. Вас никто не притесняет.

Буду писать простым языком, вам будет виднее как правильно это назвать) Я посещаю Церковь Адвентистов Седьмого Дня и было множество ситуаций с притеснением и ущемлением прав верующих.се Адвентисты посещают церковь по субботам, соответственно возникают проблемы. Я поступил в колледж сразу после школы, но позже был отчислен поскольку не посещал один из спец предметов, учителем была женщина в возрасте, воспитанная в союзе - для нее это стало делом принципа. Общего языка не с ней, не с ректором мы не нашли.
Очень тяжело найти работу, поскольку людей не волнует какие твои религиозные взгляды и вообще ничего)
Есть некое видео и несколько статей:
http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/17016-svyashhenniki-upc-razgromili-v-krymu-palatku-cerkvi-adventistov-sedmogo-dnya-video.html
Да и к слову, у меня Казахское гражданство но учился я в России, в Адвентистком вузе, не закончил его, денег надо много для этого счастья, к сожалению. В КЗ часто называют еретиками и сектой, и отношение такое же. Вот статья:
http://www.izvestia.kz/node/16323
С доктринами церкви неплохо знаком, являюсь членом ее.
Есть письменные показания людей из моей церкви, необходимо только заверить их нотариально.
Что еще добавить не знаю. Все, можно линчевать.

21 год. Образование IT.
Парень, учи язык, нарабатывай опыт, не понимаю, почему, когда есть достаточно факторов, чтобы уехать легально, люди выбирают такой скользкий и непредсказуемый путь.

Убежище можно получить даже без основания. Вопрос в стоимости. Если сомнений в иммиграции нет, стоит рискнуть.

Я принципе не понимаю почему все воспринимают это в штыки, когда люди в 40 с 2-3 детьми думают уехать, все радостно хлопают в ладоши. Да и с языком у меня все нормально: Пишу и говорю свободно, могу сочиненьеце накатать на любую вами выбранную тему на 200 слов за полчаса)))

Здравствуйте, я уже в Штатах. Собираюс подавать на политическое. Есть причины и доказательства. У меня такой вот вопрос, В каком штате лучше подавать? Ну чтоб не было как у некоторых, ждать по 1-2 года собеседования. Чтоб в минимальные сроки все просмотрели и приняли решение.

Наверное, потому что на родине Вас будет страшно не хватать. :slight_smile:

Не путайте неприязненное отношение к несколько нечистоплотным, хотя и амбициозным, планам, с личной неприязнью к Вам.
А убежище Вы собираетесь просить на основании навыка написания сочинений в 200 слов?

Возможно ты ещё не понимаешь, что процесс, который ты хочешь начать, это не просто

, что долгое время твой статус в стране будет под большим вопросом, и в конечном итоге может закончиться и отказом.

А я не понимаю, почему имея IT-специальность и “нормальный” английский, нельзя иммигрировать через профессию.

P.S. Хотя, у меня удивление вызвал уже тот факт, что IT-шник работает почему-то строителем.

Причем тут собственно мои навыки? Выше по ветке: гражданин aft написал Учи English.
А убежище я планирую просить на основании выше изложенного.

см. выше