Ехать ли мне в США? K-1? B1/2?

Привет всем участникам форума! Помогите, пожалуйста, советом.
На сайте знакомств познакомилась с американцем, живет в пригороде Детройта, постоянно общаемся по Скайпу и обмениваемся письмами, получила несколько посылок от него.
Он хочет женится на мне и предлагает приехать в США на несколько дней, для ознакомления со страной, погрузиться так сказать в реальную жизнь. Я не имею материальной возможности для поездки, поэтому расходы он берет на себя.
Он не обещает мне “золотых” гор, вполне реально описывает американское житие, да и я сама не юная девочка в “розовых” очках и не жду, что на меня все блага разом обрушатся.
Хочу спросить совета, стоит ли мне первой ехать к нему или все же будет лучше, если он вначале приедет ко мне.
Буду благодарна за все дельные советы.

Вам будет гораздо сложенее получить тур визу, чем ему. Я была в такой ситуации в свое время и не решилась ехать к незнакомому человеку. Кто знает, кто он на самом деле, и что у него на уме. Пусть лучше первым приедет к вам. Ему без разницы, на чьи билеты тратиться - свои или ваши. Если во время встречи вы решите, что это ваш человек и решите продолжать отношения, не забудьте сделать побольше совместных фоток - они вам понадобятся для получения визы невесты (как и вся ваша переписка - сохраните ее).

1 лайк

Спасибо! Он хочет приехать ко мне, но поскольку жить мне предстоит там (в случае, если я выйду за него замуж), то он хочет знать наверняка, подходит ли жизнь в США мне? А насчет визы я тоже говорила ему, мне гораздо труднее получить визу, чем ему.

Если в его приезд к вам вы оба решите продолжать отношения, вы сможете потом приехать к нему по визе невесты. Ее вам будет получить легче чем туристическую. Насколько я помню, по этой визе в Штатах можно находиться 3 месяца - вот и решите, нравится страна или нет. В моем случае за 2 приезда ко мне этого человека я поняла, что не хочу продолжать отношения. Так что не парьтесь насчет “понравится США или нет” заранее. Гораздо более насущный вопрос - понравитесь ли вы друг другу “вживую” :))

2 лайка

Как он сможет определить, подходит Вам жизнь в США или нет? Мне вот везде жизнь подходит, если любимый человек рядом. Снегурочка правильно говорит, что главное - подходите ли вы друг другу?
А на счет визы, по-моему, если у вас нет грешков, Вы запросто получите туристическую визу, главное - доказать связт с родиной в виде хорошоооплачиваемой работы, ребенка, квартиры, …

1 лайк

Спасибо! В-принципе грешков нет: квартира, работа, ребенок - все это имеется. Правда, ребенок уже взрослый, так что в этом случае могут быть проблемы. Много читала на разных форумах, очень противоположные мнения по этому поводу. Правда, форумы российские и украинские, а я из Казахстана. Но правила то в любом случае одни для всех…

не будет слишком большой наглостью с моей стороны спросить, что не понравилось в Вашем экс-избраннике? Я не имею в виду интимные детали, просто люди из одной страны в- основном одного менталитета. К чему я должна быть готова при встрече с моим американцем?
Есть какие-то особенности национального характера?

Напишу вам в личку :slight_smile:

Говорю из своего опыта. пусть приедет американец к вам, поживете и посмотрите друг на друга, уверяю вас если у него хорошие намерения с вами жить и вы сможете жить в Америке. Потом оформите к1 и дай Бог вам счастья. Он должен приехать к вам первым!!!

Спасибо за отзыв! Буду думать. Если можете, поделитесь личным опытом. Можете написать мне личное сообщение. Заранее признательна.

Я тоже из личного опыта вам скажу, что лучше, чтобы он к вам приехал первый. У меня 2 детей, еще не разведена официально с бывшим мужем, имею хорошую работу, но визу 15 июня в Киеве мне не дали. Поэтому я жду приезда моего американского друга в августе. Было очень обидно, потому что он купил билеты, все подготовил, а тут такой облом с визой.

Девочки, поделитесь опытом - где вы их находите?

Не надо их искать, пусть они вас находят :wink: :flo: романтика однако

:slight_smile: кто как - кто на сайтах знакомств, кто “вживую” :))

даже на сайте консульства напиисано - не покупайте билеты, пока не получите визу.

Lucy, деньги за билеты вернули, т.к. я предъявила документ об отказе в выдаче визы, но просто сам факт, что поездка не удалась, является неприятным.

Очень простот- ну не придется он тебе по душе при встрече? что будешь делать - гостиница и пр. А дома - ты хозяйка.Да 99% что не дадут тебе визу для встречи с парнем в Америке - примеров таких отказов много!

Скорее всего что и у меня с визой будет облом,почитала форумы, такие требования… И не понятно по какому принципу дают визы… В любом случае мы договорились, что если у меня не получится с поездкой, он сам ко мне приедет

Я познакомилась на сайте знакомств. Он написал мне первый, ну а потом уже стали постоянно общаться в Скайпе.

А Вы собирались ехать по приглашению?

Да, эту “романтику” ещё можно назвать красивыми и “сочными” картинками.

Да, было и приглашение от него, и документы с работы, и св-ва о рождении детей.