Ехать ли мне в США? K-1? B1/2?

Dobriy den vsm. u menya toje takoy situachiya. ya toje poznokomil s devochkam. ya pochti 2 god obshayu. ona preglashaet menya v new yorke.
mi ne koqda drug drugam ne vstreti. tolka cherez skype. menya ochen vajno vashiy otvet.
ya magu poluchit K visa?
snachalo ya dojno itti po gostovoy? i
potom K visa?

нет, не можете получить К-1.

Gulnarik, я из Казахстана.
Приехала в США по визе невесты в августе 2010г. В ноябре будет год как мы поженились.
Из своего опыта скажу, что мы тоже сначала планировали мою поездку, он тоже предлагал ознакомиться со страной. Но решили, что наименее проблематично будет, чтобы он приехал ко мне. Так и сделали.

1 лайк

Я тоже Вам советую, чтобы он к Вам первый приехал. Сначала он к Вам, потом Вы к нему, узнать нужно человека “вживую”, а вот если все хорошо сложиться и друг друга полюбите, то в любой стране вместе хорошо будет.

1 лайк

Я со своим мужем познакомилась на Рождественской корпоративной вечеринке на его работе в Киеве. Еще так интересно все получилось. Я в Киев переехала учиться в другой ВУЗ на 5 курс. Так как до этого диплом бакалавра у меня был красный, то я и диплом специалиста хотела такой же :slight_smile: По-этому “ударилась” серьезно в учебу и никуда гулять не ходила больше 3-х месяцев (это мне очень не свойственно). А подруга моя начала ходить на курсы английского, организованные американцами. И американцы с курсов знали американцев с работы мужа, и работа мужа пригласила ребят с курсов на их корпоратив (по-знакомству, так сказать), чтобы язык попрактиковать. А подурга пригласила меня пойти с ней. А я в тот вечер (это была пятница), собиралась домой к родителям ехать, но меня подруга переубедила, мы пошли сдали мой билет и пошли на парти. И вот там мы с мужем и познакомились :slight_smile: Муж еще никак не решался подойти познакомиться (это он мне потом рассказал), так как мы пришли туда с подругой и ее парнем, ну и еще другие парни были с нами, ну и он не был уверен, есть ли у меня парень. Я его тоже заметила, но первой подходить не собиралась. Вот так мы весь вечер и ходили вокруг да около, а потом он все же набрался смелости и подошел познакомился. Ну а потом мы встечались два года, жили в Киеве, в Америку летали к его родителям в гости, ну и к моим ездили, естественно, потом поженились и переехали в США.
Вот так надо же было никуда не ходить месяцами, потом один раз пойти на вечеринку и судьбу свою встретить :slight_smile: